Walkera Super CP

Свой
dangerousgluck:

но сам факт в плюс.

Это уже внушает оптимизм ! Значит проверь список тог что надо мне приобрести , добавь если я что не учел :
БК мотор
регуль
программатор
геновская основная шестерня 64Т
пиньон 8Т
разъемы , переходники . Или простая пайка прямо по месту ?

dangerousgluck

экспериментально пришел к выводу что лучше паять напрямую. меньше точек отказа, меньше разъемов, меньше вес.

Свой
dangerousgluck:

меньше точек отказа, меньше разъемов, меньше вес.

Целиком и полностью согласен ! Если будет нужно то не трудно и отлаять !

Список то полный или что то еще надо ?

dangerousgluck

вроде полный.

я не менял основную шестерню. миник летает со стоковой. на суперсе тож менять не буду.

Свой
dangerousgluck:

миник летает со стоковой. на суперсе тож менять не буду.

А движок за серву задевать не будет ? Остается расстояние ?

Пиньон какой с родной шестерней ?

maksim_2000
Свой:

А движок за серву задевать не будет ? Остается расстояние ?

Пиньон какой с родной шестерней ?

Если использовать пиньен 9T, то не задевает.

serges59
Свой:

Список то полный или что то еще надо ?

Сергей, извини за банальный вопрос - это первый вертолетик и на долго ли планируете это хобби(если первый)

  • от этого и зависит ответ(что еще нужно)
Свой
serges59:

от этого и зависит ответ(что еще нужно)

Это я Денису задавал вопрос по переводу супера на БК . Он пишет что шестерню не менял . Отчего этот вопрос . Вертолет не первый , понятие По комплекту запчастей имею . И запчасти тоже . Кроме как мотор больше ни чего не менял . Просто вы так сладко отзываетесь о БК , а я не могу вам не верить , читал миниковский форум . Используя мотор от миника ( в принципе и он хорош и есть еще 2 штуки ) . Сначала не хотел тратить время и деньги ( боясь что размолочу его и нa стоковом моторе , а нет живучей птичка оказалась ) . Да и вы первопроходцы модернизации БК . Уже выяснили все подводные камни разных регулей и моторов и выявили те самые которые нам необходимы . За что вам огромное спасибо от нас все новичков 3Д вертолетов . И большая благодарность за терпение и ответы , как вам кажется , на глупые вопросы с нашей стороны !

dangerousgluck

возьму наверное обратно слова насчет “не буду менять пиньоны” 😃
сейчас на минике 9T, основная шестерня штатная. на 80% гувера оборотов на ОР почти 7000. на суперсе (брашед) мерял - около 4500.
есть 8T, но пока банально лениво переставить.
завтра видимо попытаюсь забороть гувер (программаторы на работе), а дальше видно будет.
ну и C05M пока еще в дороге.

RacingSOUL

Коллеги, хочу купить вот такой апгрейд для своего super cp - banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP… , так как основной мотор закончился (6 часов чистого полетного времени в 3д режиме). И потом стоковый мотор для 3д немножко вялый, хочется помощнее и более долгоиграющий. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного кита?

Хотел купить стоковый мотор (11$ !!!) и хвост, а по цене этот фул-бк кит всего в два раза дороже.

У меня стоковые валкеровские акки 25с 240мах, какое будет приблизительное полетное время? Какой вес верта в сборе без аккумулятора и какие есть ньюансы?

Заранее благодарен за помощь!

RacingSOUL

И ещё вопрос, продаются ли где отдельно коннекторы серв?

dangerousgluck
RacingSOUL:

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного кита?

мои опыты начались именно с этого кита. неудачные. а потом пожег регули оттуда.
возможно изначально стоит подпаивать регули на входы мосфета. а не включать на выходы под коллекторники.

акков 240мач для бк мало.

всё очень имхо

RacingSOUL:

И ещё вопрос, продаются ли где отдельно коннекторы серв?

разъем - micro jst. на соответствующее количество пинов (5) в любом уважающем себя радиомагазине (тот ж рц-коннекторс например. не реклама)

serges59
dangerousgluck:

разъем - micro jst.

А может кто подскажет хороший(и желательно проверенный - их огромное количество) обжимник для такой мелочи

dangerousgluck
serges59:

А может кто подскажет хороший(и желательно проверенный - их огромное количество) обжимник для такой мелочи

вот присоединюсь.
еще и под нано-джейэсти…
щас паяю, но всё равно мелко и заточено под обжим.

Свой
dangerousgluck:

щас паяю, но всё равно мелко и заточено под обжим.

Я тоже паяю . Не представляю даже какой должен быть обжимник для такой мелочи . Ведь сами контакты если сжать пальцы , не видны ! Они у меня из рук просто вываливаются , брать только пинцетом можно . Проще паять ! ИМХО .😒

Neposeda_ua:

Раз продают, наверное работает же, а значит нормальная работа БК на Супере возможна.

Да Андрей возможна ! Денис уже писал , что разобрался с подключением и набором который необходим для этого . Ждет доставки посылки , и продолжит эксперименты ! Я думаю что с положительным результатом ! Я не стал ждать и тоже заказал этот набор .

Neposeda_ua:

А вот тут, готовый комплект для Супера сразу с натройками.

Этот набор похоже такой же . Только получается дороже , и нет программатора .

serges59
dangerousgluck:

вот присоединюсь.
еще и под нано-джейэсти…
щас паяю, но всё равно мелко и заточено под обжим.

Два дня рыл инет - более достойного по конструктиву и производителю не смог найти
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=engineer pa-20&_osac…
заказал -
есть и на более крупные PA-20 там же - озон тож торгует но в Россию не отправляет

Свой
serges59:

заказал -

Сергей , мне кажется что товар дороговат для редкого использования . Да и сами контакты где то покупать нужно . Старый , уже использованный контакт ими не зажмешь . Его проще припаять . ИМХО .

serges59
Свой:

Сергей , мне кажется что товар дороговат для редкого использования

Не знаю как Вы, а для меня качественный инструмент - приятно работать

Свой:

Да и сами контакты где то покупать нужно

www.ebay.com/itm/111137805806
и всякие другие - ведь поиск то никто не отменял
и для силовых валкеровских(как и для акков) тож есть

P.S. - а на счет дороговато-проехал по магазинам радиодеталей - Тайвань или Россия - такого исполнения , что без слез не взглянешь

Свой
serges59:

и всякие другие - ведь поиск то никто не отменял

Я имел в виду другое . Когда понадобится контакт , его как обычно нет под рукой . А для того чтоб пользоваться таким инструментом необходима касса с множеством различных наконечников . А из ссылки вами представленой видно что цена совсем не гуманная . Я тоже за удобство пользования и за качественный инструмент . Но ради трех проводов , это перебор. ИМХО . Я работаю авто диагност-электрик , тоже прикупил себе для работы похожий инструмент . И пользуюсь им почти каждую смену . А так чтоб просто лежал от случая к случаю не рентабельно.

П.С . Добавлю еще . Силовые провода желательно после обжима еще и пропаивать . Это я уже из своей практики знаю .

Вот такие пользую . Но это для авто разъемов.

zakiboy

Всем доброго времени суток.
Прошу помощи… что-то странное произошло с моим супером… летал, все, вроде, нормально было, крашей сильных не было… в один прекрасный момент хвост начал вести себя очень странно - такое ощущение, что гироскоп вообще не работает. включаю пульт и вертолет - все нормально работает, запускаю главный ротор, а хвостовой мотор молчит на всем ходе стика. при раскрученном главном роторе чуть сдвигаю вправо стик направления - резко включается хвостовой мотор чуть не на полный газ. стик газа перевожу в ноль - хвостовой мотор отключается с, примерно, секундной задержкой. снова двигаю стик газа - хвостовой мотор врубается сразу. двигаю стик направления влево - хвостовой мотор останавливается. Вот такие симптомы… кто-нибудь знает в чем может быть причина? помогите пожалуйста, в небо охота…