nine eagles solopro 126 - сотый размер с бесколлекторным мотором

Ratverg
Babay:

Отвечу в профильной ветке. Наличием светящихся лопастей. Мне это актуально, ибо днем летать ветер не дает, а после заката - стихает. Хоть во дворе пожужжать.

ок, спасибо! 😃 мне не очень актуально, всё равно дома летаю. К тому же. я так понял у версии светящейся - в валу дырка, а у обычно - цельный вал - оно покрепче будет.

Ratverg

Вообще, почти без зипа взял, денег на карте впритык оказалось… надеюсь что он крепкий 😃

Tkostik

Хочу вырезать карбоновую раму по типу такой.
Приму помощь в виде чертежа или разумных рекомендаций. Люминиевые части вырезать возможности нет. Так что надо конструкцию, которую можно выпилить чисто из листа карбона. Есть толщина 1.5 и 2.5 мм.
Кстати, хвостовая балка толще, чем на 125 - 2.5 мм против 2 ух. В самопальной раме можно заменить её на цельный пруток или трубку 3мм, наверное будет в самый раз.

Ratverg:

ок, спасибо! мне не очень актуально, всё равно дома летаю. К тому же. я так понял у версии светящейся - в валу дырка, а у обычно - цельный вал - оно покрепче будет.

У обычного тоже дырка. Цельнометаллических на мелколетах никто не делает - борьба за вес однако. Даже карбоновые валы такой толщины с дыркой (правда для придания жёсткости на изгиб).

Да, на миракле появились запцацки.
См темку

Babay
Tkostik:

Хочу вырезать карбоновую раму по типу такой.

Где-то я такую уже видел… Ага, на HK видел.

Робби
Ratverg:

Вообще, почти без зипа взял, денег на карте впритык оказалось… надеюсь что он крепкий

И Алексей - Вас ждет полное разочарование.

Ratverg
Робби:

И Алексей - Вас ждет полное разочарование.

Посмотрим 😃 У меня в любом случае начала просыпаться тяга к коллекционированию, да и надоело летать на минике, хочется что-то ещё попробовать.

Так же на худой конец, я рассматриваю вариант переставить плату с соло на миника (если уж совсем дрянь механика окажется, то может электронника будет получше миниковской, думаю, не будет лишним.

Робби

А вот тягу поддерживаю - на всё пять! Это случается иногда! Главное запчасти появились! И не очень дорого.
Александр, пожалуйста, будьте готовы к тому что основную шестерню съедает в 1000 раз быстрее чем у Миника после падения.
Хвост - его держатель ломается уже на 2-3 падении.
И так же, готовтесь - лопасти - ну вообще никак не держат ударов!! Сразу ломаются на ДВЕ ЧАСТИ, трескаются по всей длинее даже от ЛЕГКОГО УДАРА, лопасти МИНИКА в 1000р раз вынослевие.
Готовтесь и тому что псоле удара вылетает тарелка и линьки разбрасывает очень успешно! Миник так не делает)))

Ну а про коллекцию и полет - СОГЛАСЕН НОВОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ!!!
Поддерживаю! Успехов больших - и жду отзыва!! А да, стабильность там намного хуже чем у миника)))
Но мощность - понравилось.
Так же, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверте углы и обороты двигателя - ОЧЕНЬ ВАЖНО, а то в инверте упадет и сразу съест несколько зубъев шестерни и звук не приятный будет)) Но всё равно приятно-что-то новое.
Вот тоже продавать из за коллекции, наверное не стану.
А хотя… объявление лежит…

Ratverg:

то может электронника будет получше миниковской,

Ой нет - там всё кривой ногой собранное и гироскоп - отвратительный, Вас жет огромное разочарование - вертолет похож на флайбр устоичивости нет обсалютно никакой.

Ratverg
Робби:

Ой нет - там всё кривой ногой собранное и гироскоп - отвратительный, Вас жет огромное разочарование - вертолет похож на флайбр устоичивости нет обсалютно никакой.

шестерню есть - это плохо и расстраивает, лопасти - тоже плохо, но их думаю с миника взять - и проблем не будет. Вообще, возможно гибрида потом соберу если совсем хрупким окажется.

С миником вообще как-то скучно стало после всех модов на живучесть, сколько его дома не бьёшь - всё живое. Детальки поизносились правда, сервы подрагивают, голова уже люфтит, но летает более чем сносно. В столе запас лежит - 3 новые сервы и голова с лопастями в сборе, но уже надоедает на нём летать дома, чего-то нового охота =)

А чем гироскоп плох? на промо видео - все фигуры, доступные мелколёту делают без нареканий, в закрытом помещении, миник так не может.

Робби
Ratverg:

шестерню есть - это плохо и расстраивает, лопасти - тоже плохо, но их думаю с миника взять - и проблем не будет.

будут))) они не по размеру подходят(((

Ratverg:

А чем гироскоп плох? на промо видео - все фигуры, доступные мелколёту делают без нареканий, в закрытом помещении, миник так не может.

держит не очень стабильно)))

А с другой стороны - Вас приятно удивит его мощность, новый дизайн, звук и управление!

А еще у него нет артефакта, как у Миника - на скорости, пролете, спуске с горки его назад, как Миника не опрокидывает!!
Летает - он как взлослый!
Миник имеет такой артефакт - новый, поюзанный, Супер имеет, Миник Б/к, Супер Б/к, всёх опрокидывает и откидывает резко назад, на скорости

Ratverg
Робби:

на скорости, пролете, спуске с горки его назад, как Миника не опрокидывает!!

во! ради этого и брал в принципе, это я на промо виде сразу углядел! =)

10 days later
Ratverg

Получил верт…
в общем, не понимаю в чём дело, не хватает хода тарелки, неполучается делать флипы на месте, чо только не крутил в настройках пульта.
Размашисные - вроде выходит, а на месте нефига…
И отсечка слишком ранняя на 3.7V… время плёта от этого совсем небольшое.

Робби

Александр, Вы теперь довольны вертолетом?

Ratverg

если не удастся увеличить ход тарелки - то категорически нет =) Потому как летать 3д на нём при таком раскладе не выйдет.
Что странно, на промовиде он вполне делает флипы на месте… Не понимаю в чём дело…

Пробовал менять пределы хода серв - лучше не стало, если увеличиваешь больше 100% - то серва дальше не идёт.
То ли это проблема devo10 с альтернативной прошивкой, то ли не знаю даже.

Tkostik

Проверьте углы (атаки лопастей) в обе стороны. Возможно тарелка слишком высоко или низко. Тогда надо просто подкрутить линки от серв к тарелке, чтобы она получилась приблизительно в середине. По конструкции там запаса вроде дофига (± 25гр легко дает). У меня сначала больше углов вверх было.

Ratverg

Да, кстати, у меня ещё бешено дёргает хвостом постоянно влево-вправо… Это лечится?

Робби
Ratverg:

Да, кстати, у меня ещё бешено дёргает хвостом постоянно влево-вправо… Это лечится?

Нет же))) Александр - Вы купили совершенно другой вертолет -у него размашистые флипы, на моем видео было видно, когда я выкладывал!
Мини действительно в моих руках делает на одном месте переворот!

Ratverg
Робби:

Нет же))) Александр - Вы купили совершенно другой вертолет -у него размашистые флипы, на моем видео было видно, когда я выкладывал!
Мини действительно в моих руках делает на одном месте переворот!

на промо видео он делал флипы на месте…

Tkostik
Ratverg:

Да, кстати, у меня ещё бешено дёргает хвостом постоянно влево-вправо… Это лечится?

Александр, вы тарелку настроили?
Вот я не понимаю людей (хотя знаю) инструкцию никак не почитать, чувствительность гиро никак не настроить чтобы хвостом не дергал?
В руках дергает? Какой характер дерганий - от перекомпенсации (гиро) или останавливается потом снова раскручивается (проверить провода к мотору)?
Даже соло про 2 (который FP) из коробки не очень прямо летал - приходилось тарелку выравнивать и триммировать под акки увеличенной емкости.
А это - почти взрослый вертолет со всеми тонкостями - только без шестерён или ремня на хвост.
Про флипы на месте: промо-ролики видели все - значит делает. Только вопрос в уровне его освоения.

Ratverg
Tkostik:

Про флипы на месте: промо-ролики видели все - значит делает. Только вопрос в уровне его освоения.

ну фиг знет… сомневаюсь сильно. Почему на минике (на видео) я без проблем делаю флипы на месте, на нано тоже на мест выходит кувыркаться, а на 126-м только в пол комнаты, что флипы. что ролы.

И да, хвост сносит будь здоров… Пробовал ставить другой мотор лучше не стало.

Гироскоп, рзумеется крутил, это не первый микро 3Д верт у меня, есть миник и нано. Всё равно дёргает, то ли дево с альтернативной прошивкой не до конца с вертом подружилась, то ли ещё что…

Tkostik:

Александр, вы тарелку настроили?

да, тарелку выровнял, она из коробки очень криво сояла, и наверх смещена была сильно. Без разницы, флипы и роли - всё тк же.

Tkostik

Как сносит?
Я когда в начале темы писал что его на максимальных шагах закрутило - это я как раз на неотстроенной башке и расходах дал шагов под 30 наверное.
Когда висел и пролеты - ничего не сносит вроде. гиро по умолчанию

Ratverg:

да, тарелку выровнял, она из коробки очень криво сояла, и наверх смещена была сильно. Без разницы, флипы и роли - всё тк же.

В исполнении таких фигур (особенно в комнате) я пока больше теоретик (и клиент симулятора. хотя в нем в основном на 450 летаю). Может попробуете больше оборотов дать. Это увеличит производительность и скорость переворота при тех же шагах?
ЗЫ нет, переворачивать я мальков могу, но точно не в комнате. Мне для этого как раз много места надо. По этому и написал про уровень освоения.