Очки для защиты глаз

Ratverg

Всем привет!
Летал дома на минике, в резльтате зарулился и лопасти хорошо так вписались в лоб 😃
Как бы последствия минимальны - синяк, не слишком глубокая царапина и немного крови. Но если бы на пару сантиметров ниже - то заехало бы по глазу и там уже мало бы не показалось.
Собственно где и какие купить очки для защиты глаз во время домашних полётов на мелкоте?
(сейчас летаю в спортивных очках с прозрачными стёклами, но боюсь что при сталкновении с лопастью - они могут расколоться)

Skovoroda

Оакли поликорбанатные, они говорят мелкашку держат и в них обычно стрелки тренируются, хотя я думаю любые подороже велосипедные тоже подойдут, или можно в строй магазе посмотреть, там у них вроде тоже стандарт по прочности есть. Вон на рсигруп кекс себе в глаз прилетел, вроде глаз цел, но чето там ему оперировали.

andriks86

а я уворачиваюсь обычно, а дальше будь что будет😆

Ratverg
andriks86:

а я уворачиваюсь обычно, а дальше будь что будет

Ну я где-то полгода проуворачивался, и один раз не увернулся 😃 Учитывая что миник с БК довольно больно уже кусает, и летаю я всегда в непосредственной близости от глаз - после ощутимой царапины на лбу, я понял что даже через закрытое веко может он глаз повредить, так что опасно.

andriks86
Ratverg:

Ну я где-то полгода проуворачивался, и один раз не увернулся Учитывая что миник с БК довольно больно уже кусает, и летаю я всегда в непосредственной близости от глаз - после ощутимой царапины на лбу, я понял что даже через закрытое веко может он глаз повредить, так что опасно.

да я если честно тоже это понял после MCPx -а …но в очках обзор хуже…да и отвлекает это немного…

Ratverg
andriks86:

да я если честно тоже это понял после MCPx -а …но в очках обзор хуже…да и отвлекает это немного…

не, я как-то на велосипеде катался по лесу и поцарапал об ветку еловую чуть-чуть роговицу - 3 месяца по врачам ходил, и в итоге некоторые проблемы так и остались. Так что глаза беречь надо - любая мелкая царапинка - большая проблема сразу.

andriks86
Ratverg:

Так что глаза беречь надо

ну это то понятно, но и очки тогда надо искать нейтральные ко всему… чтоб и не затемняли, угол обзора не уменьшали, глаза не уставали, и видно через них чтоб было абсолютно так же как и без них…

Skovoroda
andriks86:

ну это то понятно, но и очки тогда надо искать нейтральные ко всему… чтоб и не затемняли, угол обзора не уменьшали, глаза не уставали, и видно через них чтоб было абсолютно так же как и без них…

Да те увексы самое то, с желтым фильтром для контраста. Ну или любые другие велосипедные очки именно со светлым фильтром.

Insulin

Я так летаю. На mcx2. Ну чтоб наверняка…

andy077

И то, смотрю, стекло уже треснутое… 😃

newcmax

для защиты глаз вполне подойдут очки продающиеся в строительных магазинах, как вариант линейка 3М, дизайн вполне, с желтыми стеклами увеличивающими контрастность.

Sergo

У меня ESS ICE 2.4
Где-то читал, что выдерживают выстрел из дробовика (с какого расстояния не помню)… т.е. морда вся в хлам, зато глаза целые.
Наверное с защитой я переборщил 😁