Futaba 8 FG и микровертолет

Vovets
texass:

даю обороты и ее начинает вести в сторону

Если вертолёт наклонять тарелка правильно отрабатывает?

texass

Да как-то тоже через известное место.

Vovets

Проверьте тип автомата перекоса в передатчике, должно быть H-1.

texass

Так и есть, с самого начала Н-1 стоит.

Vovets

В холде коллективный шаг правильно работает?

8 days later
Focus_Nik

Я хочу купить blade 130, имею аппаратуру futaba 14 sg, если все сделать как в начале темы, то тоже все получится?

16 days later
Diman431

Прикупил блочек оранж как в начале темы, подпоялся, переназначил каналы, тарелка работает нормально, но есть проблемы с шагом и газом, вертолет не правильно реагирует на полки газа, шага, с тримерами вообще непонятка, люди откликнетесь у кого 8FG+модуль оранж и Blade Nano функционируют в штатном режиме (номер телефона для связи в личку, для оперативности, я перезвоню в удобное для Вас время)

Rus11
Diman431:

… есть проблемы с шагом и газом, вертолет не правильно реагирует на полки газа, шага, с тримерами вообще непонятка …

Вот настройки Futaba 10 для Blade mcpx (может для нано аналогичны)
Обратите внимание на субтримерры, реверс и параметры

Diman431

Спасибо,попробую по вашим настройкам.
По результатам отпишусь.

Diman431

Пока успеха нет((( , аппа села, продолжение попыток завтра, люди добрые, поделитесь скриншотами настроек с экрана 8fg.

1 month later
Руслан1968

Здравствуйте, сделал все по рецепту Владимира (futaba 8fg+orange+nano cpx), перенастроил каналы в нормале в холде все работает, но когда двигатель запускается и газ выше 50%, при возврате через границу 50% мотор выключается и не запускается вообще никак. Я новичок поделитесь настройками, пожалуйста.

Diman431
Руслан1968:

Здравствуйте, сделал все по рецепту Владимира (futaba 8fg+orange+nano cpx), перенастроил каналы в нормале в холде все работает, но когда двигатель запускается и газ выше 50%, при возврате через границу 50% мотор выключается и не запускается вообще никак. Я новичок поделитесь настройками, пожалуйста.

вот у меня такая же петрушка! ниже 50%опускаешь газ шаг и необходимо переинициализировать .
по дому летаю так.
на улице с четвертым спектрумом(чтоб 3д можно было).

Vovets

Канал газа на Футабе не пробовали реверсировать?

Руслан1968

У меня настройки как в топике №55, попробовал газ оставить НОРМ мотор совсем не запускается.

Vovets
Руслан1968:

У меня настройки как в топике №55, попробовал газ оставить НОРМ мотор совсем не запускается.

Хорошо. Какая кривая газа?

Vovets

Руслан, у Вас что-то страшное происходит. Попробуйте без лопастей ОР и ХР. С такой кривой при движении ручки газа моторчик должен плавно разгоняться и тормозить. Попробуйте снять шестерню, т.е. вообще пустой моторчик покрутить. Вертолёт новый? Стоковый?

Руслан1968

Вертолету два месяца, ОР родной бк, ХР бк 13500kv+xp-3a. Со спектрум4 летал, но последнее время хвост странно себя вел. Сейчас весь этот апгрейд сдеру, попробую со стоковыми движками и отпишусь.

Руслан1968

Со стоком та же история: газ выше половины прибавляешь, стик обратно и верт впадает в вечный холд. Как выключить холд непонятно. Кстати, если активировать холд на свич и включить его, то при отключении мотор тоже не запускается. Может с холдом какая проблема?