Комнатный верт для новичка.

Александр_1-й

Ребята, если жалко денег на разницу Дево 7е/Дево 10 - берите Дево 7 (не “е”)! Да его не перешьешь в ДСМ2/ДСМХ, но это ПОЛНОЦЕННЫЙ пульт с семиточечными кривыми газа/шага, со всеми необходимыми крутилками/переключателями, нормального (читай привычного) размера и нормального радиуса действия. С ним уверенно можете летать на ЛЮБОЙ Валкере, хоть 450-й.

anto

На миракле недавно были скидки супер се валкеровский с дево10 был 130 долл, а сама дево10 с приемышем за 100$ была, я пока сам выбирал себе верт все проворонил)) в итоге взял васпа БК за 100$ там же, и все же пока плохо летаю, все пренебрегаю симами, гоняю его из комнаты в комнату, но вертолетом доволен очень, немного подергать стики и зависает. И доставили мне его через 8!! Дней(правда fedexом,а не нашей почтой), а с бенггуда заказанные квадрики уже месяц идут, больше не буду с него бесплатную доставку брать)

voprosnik

День (ночь\вечер) добрый 😃
Скажите пожалуйста, для 911 этого крашпака будет достаточно?
Спасибо за ответы 😉

voprosnik
voprosnik:

День (ночь\вечер) добрый 😃
Скажите пожалуйста, для 911 этого крашпака будет достаточно?
Спасибо за ответы 😉

День (ночь\вечер) добрый 😃
Мой первый заказ, поэтому пожалуйста, укажите где я дурак 😃
1)Верт v911bnf + 5 акков
2)Крашпак этот и шаськи.
3)Верт v922rtf
4)Такой крашпак к нему.
5)И два таких аккума.
6)И для зарядки всего этого дела вот такой шнурочек.

Вопросы:
1)Я же правильно прочитал, что пульт от 922 можно забиндить с 911?
2)Я смогу этим шнурочком заряжать акки разной ёмкости и от 922 и от 911 (одновременно? поочереди?)
3)Прокомментируйте заказ, что нужно ещё\лишнее и т.п.

Спасибо большое за советы, я надеюсь это мой последний вопрос перед приобретением вертолёта 😁

Alex_63
voprosnik:

пульт от 922 можно забиндить с 911?

Нет.
Надо брать V911 тоже в RTF-комплектации.
Шнурочек подойдет к аккам и V911, и V922 и зарядке V922.
Краш-кит этот пойдет, но к нему еще возьмите такой. Там есть все нужное, включая моторы.

Акки, как у Вас по ссылке, к V911 не подойдут. Купите таких.
(Ссылки - не реклама.)

12 days later
grin4

Стал счастливым обладателем наника и спектрума дх6и =) Вещь, не то слово)) Вот хотел бы получить консультацию, пока не убил его =)
Знаю что не профильная тема, но решил задать вопрос здесь. Подскажите пожалуйста, какой шнурок нужен для подключения этого пульта к симулятору PhoenixRC? Заранее спасибо!

Vovets
grin4:

Подскажите пожалуйста, какой шнурок нужен для подключения этого пульта к симулятору PhoenixRC?

Шнурок, который идёт в комплекте с PhoenixRC.

Vertu

Что означает необходимость купить этот симулятор за деньги. Даже в Москве в магазинах есть.
Просьба вопросы про “как без денег” не задавать, потому что:
а. хрен его сломаете,
б. получите мощный бан.

7 days later
петр124

хочу взять для ребенка ну и самому с ним поиграть giro 107 и 109 кто что скажет до этого купили вертолет похожий на 107 дома обнаружили на хвосте моторчика нет просто муляж с пропеллером:o, его постоянно раскручивает, все время приходится подкручивать колесико, управлять практически невозможно, поворот не контролируется, рычаг отпустил а он дальше поворачивает😵, вот и вопрос эти хоть не такое г-но, фотку горе вертолета прикладываю.

zvukovik

Обычный 3-х канальный верт. На хвосте пропеллер крутится только при движении вперёд и назад. Т.е. задача хв. винта просто наклонить верт, а дальше ускорение и движение с помощью основных винтов.
Для ребёнка и для себя, чтоб попробовать, в самый раз. Не буду флудить, выше всё подробно сказано.

Alex_63

Лучше берите WLtoys V911. У него классическая схема винтов, которая позволяет ему летать в ветреную погоду и развивать достаточно большие скорости, по сравнению с соосниками. Да и 2,4 ГГц дадут возможность отпускать верт на большие расстояния:)

петр124
zvukovik:

На хвосте пропеллер крутится только при движении вперёд и назад

это просто муляж, мотора там нет, пусто

fisenko
петр124:

эти хоть не такое г-но, фотку горе вертолета прикладываю.

Даже тут на олимпиаде попилено и через опу сделано 😆

Alex_63
zvukovik:

Обычный 3-х канальный верт.

Это не 3-х, это 2-х каналка (нет управления тангажом).
А у V911 4 канала, это дает ему возможность летать во всех направлениях!😃

9 days later
metis

Привет парни, встал перед выбором. нужен комнатный (приоритетно)/дворовой 3d вертолёт размер мини/микро rtf.
бюджет 120-130 бакинских
из того что приглянулось:
Walkera Super CP with DEVO 7
Walkera Mini CP
Blade Nano CP X

с остальными моделями не знаком, но рассмотрю варианты, нужен совет что рациональней выбрать.

fisenko

metis,
Супер цп с миниковским мотором летает практически так же как и миник. Ощутимая разница будет только в сервах. У суперса электроника серв находится на основной плате. Как следствие - более дешёвые сервы, но если выйдет из строя электроника - придется менять плату.
Наника в твой бюджет можно взять только с пультом DX4e - но это настолько унылое г…но, что и говорить не хочется. Всё равно придется брать нормальный спектрум. Или покупать Devo7e/Devo10 (или 6s/8s) и прошивать их на поддержку блэйдов.
Лучше добавить бюджета и вместо Devo 7 взять любой из вышеперечисленных DEVO - будет поддержка как валькер, так и блэйдов и много чего другого.
Блэйд хорош для дома, так как требует меньше места, но валькеры лучше летают из-за большей мощщи и большего размера. Для варианта дом/двор они больше подходят.
Посмотрите ещё на блэйд мцпх. Если очень большая квартира и крепкая чугунная мебель посмотрите на бдэйд мцпх БЛ - он вообще четко летает 😃

metis

спасибо за столь быстрый ответ. mCP X BL - пока что дороговато для меня.
Devo 7 почему то рекомендуют все нежели Devo 7е , его что нельзя будет прошить?
Лучше взять наник с плохим пультом и со временем купить нормальный пульт или валкера ср сразу с нормальным пультом а потом уже от этого пульта плясать?
менее хрупким в руках не столь опытного пилота какой из них будет?
хочу взять один вертолёт и не думать о покупке другого, тюнинговать и продолжать летать

fisenko

Devo 7 очень хороший пульт за свои деньги из бюджетных, но он не прошивается. То есть с ним можно использовать только приемники валькеры.
Самый дешевый Devo, который прошивается - это Devo7e. Но он нестандартного размера (маленький) и малого радиуса действия (для мелколетов, конечно, не критично). Оптимальней потратить чуть больше денег и взять Devo 10. После прошивки (процесс на 5 минут) поддерживает протоколы devo (валькера), wk (старые валькеры), dsm2/dsmx (блэйды и пр.), J6 Pro (nine eagles), а после небольших аппаратных модификаций ещё кучу менее популярных протоколов. У самолетчиков в разделе аппаратура есть ветка Deviation, там всё подробно.
И наники минивалькеры прекрасно тюнингуются (только супер цп немногим проблематичней переводится на бк, чем миник). Наник по идее меньше гробиться из-за меньшего веса. Но на улице на нем будет не так интересней летать как на мини цп. А через месяца три дома летать расхочется совсем.
По содержанию они выйдут примерно одинаково. Точно сказать не могу, наник юзал дня три и продал, в полетах на улице показался слишком дохлым. Хотя сейчас уже жалею - зима пришла таки, а в моей маленькой квартире он болтался довольно свободно.
Что лучше из них? Почитай бегло соответствующие ветки. Я тут не советчик. У меня 5 валькер и только один блэйд 😃

fisenko

пжлст.
Не забудь, что кроме самого вертолета ещё нужен крашпак и акки. А это 30-60% от суммы самого вертолета.

metis

Само собой, а что скажете на счёт genius cp v2? и ещё встретил модель v933 диаметр лопастей 200 мм. компактный - то что надо.