Комнатный верт для новичка.

Alex_63

Лучше берите WLtoys V911. У него классическая схема винтов, которая позволяет ему летать в ветреную погоду и развивать достаточно большие скорости, по сравнению с соосниками. Да и 2,4 ГГц дадут возможность отпускать верт на большие расстояния:)

петр124
zvukovik:

На хвосте пропеллер крутится только при движении вперёд и назад

это просто муляж, мотора там нет, пусто

fisenko
петр124:

эти хоть не такое г-но, фотку горе вертолета прикладываю.

Даже тут на олимпиаде попилено и через опу сделано 😆

Alex_63
zvukovik:

Обычный 3-х канальный верт.

Это не 3-х, это 2-х каналка (нет управления тангажом).
А у V911 4 канала, это дает ему возможность летать во всех направлениях!😃

9 days later
metis

Привет парни, встал перед выбором. нужен комнатный (приоритетно)/дворовой 3d вертолёт размер мини/микро rtf.
бюджет 120-130 бакинских
из того что приглянулось:
Walkera Super CP with DEVO 7
Walkera Mini CP
Blade Nano CP X

с остальными моделями не знаком, но рассмотрю варианты, нужен совет что рациональней выбрать.

fisenko

metis,
Супер цп с миниковским мотором летает практически так же как и миник. Ощутимая разница будет только в сервах. У суперса электроника серв находится на основной плате. Как следствие - более дешёвые сервы, но если выйдет из строя электроника - придется менять плату.
Наника в твой бюджет можно взять только с пультом DX4e - но это настолько унылое г…но, что и говорить не хочется. Всё равно придется брать нормальный спектрум. Или покупать Devo7e/Devo10 (или 6s/8s) и прошивать их на поддержку блэйдов.
Лучше добавить бюджета и вместо Devo 7 взять любой из вышеперечисленных DEVO - будет поддержка как валькер, так и блэйдов и много чего другого.
Блэйд хорош для дома, так как требует меньше места, но валькеры лучше летают из-за большей мощщи и большего размера. Для варианта дом/двор они больше подходят.
Посмотрите ещё на блэйд мцпх. Если очень большая квартира и крепкая чугунная мебель посмотрите на бдэйд мцпх БЛ - он вообще четко летает 😃

metis

спасибо за столь быстрый ответ. mCP X BL - пока что дороговато для меня.
Devo 7 почему то рекомендуют все нежели Devo 7е , его что нельзя будет прошить?
Лучше взять наник с плохим пультом и со временем купить нормальный пульт или валкера ср сразу с нормальным пультом а потом уже от этого пульта плясать?
менее хрупким в руках не столь опытного пилота какой из них будет?
хочу взять один вертолёт и не думать о покупке другого, тюнинговать и продолжать летать

fisenko

Devo 7 очень хороший пульт за свои деньги из бюджетных, но он не прошивается. То есть с ним можно использовать только приемники валькеры.
Самый дешевый Devo, который прошивается - это Devo7e. Но он нестандартного размера (маленький) и малого радиуса действия (для мелколетов, конечно, не критично). Оптимальней потратить чуть больше денег и взять Devo 10. После прошивки (процесс на 5 минут) поддерживает протоколы devo (валькера), wk (старые валькеры), dsm2/dsmx (блэйды и пр.), J6 Pro (nine eagles), а после небольших аппаратных модификаций ещё кучу менее популярных протоколов. У самолетчиков в разделе аппаратура есть ветка Deviation, там всё подробно.
И наники минивалькеры прекрасно тюнингуются (только супер цп немногим проблематичней переводится на бк, чем миник). Наник по идее меньше гробиться из-за меньшего веса. Но на улице на нем будет не так интересней летать как на мини цп. А через месяца три дома летать расхочется совсем.
По содержанию они выйдут примерно одинаково. Точно сказать не могу, наник юзал дня три и продал, в полетах на улице показался слишком дохлым. Хотя сейчас уже жалею - зима пришла таки, а в моей маленькой квартире он болтался довольно свободно.
Что лучше из них? Почитай бегло соответствующие ветки. Я тут не советчик. У меня 5 валькер и только один блэйд 😃

fisenko

пжлст.
Не забудь, что кроме самого вертолета ещё нужен крашпак и акки. А это 30-60% от суммы самого вертолета.

metis

Само собой, а что скажете на счёт genius cp v2? и ещё встретил модель v933 диаметр лопастей 200 мм. компактный - то что надо.

fisenko

Гениус - тот же миник, только в нем “6 axis gyro system” чтобы это не значило 😃
v933 это почти тот же HiSKY FBL80
Вот тема, вот обзор.

dx6

А как на счёт запчастей на Walkera ? Где можно купить ? Всегда ли в наличии ? и ещё один вопрос, трудно ли привязать DX6i к нанику ?

SuperPuper
metis:

Само собой, а что скажете на счёт genius cp v2?

Такой у меня.
Шустрый, юркий. Летает хорошо, ремонтопригодный и крашеустойчивый (только после 15-20 сильных ударов я стал замечать заедание одной из серв, потом на ней летал ещё месяц, пока не пришли запасные, а потом и шестерни).
Только (может, только у меня была такая беда): с какого-то момента родной коллекторный мотор теряет силу и ничто её уже не вернуло, в том числе и замена моторов.
Помогла только замена мотора на бесколлекторный, сейчас я на таком и летаю.
Заказал ещё одну тушку, на запчасти и чтоб был.

Из обязательных апгрейдов на гену в2 я бы рекомендовал бесколлекторный мотор и к нему хвостовой мотор большого диаметра (от Теренса). Может быть, удлиннённый хвост, от 911-го.
Всё остальное – не нужно.

Vovets
dx6:

трудно ли привязать DX6i к нанику ?

Абсолютно не трудно.

metis

Мужики я уже задавал этот вопрос в соответствующей теме, но задам его тут ещё раз, дабы тема вроде как жива.
К аппаратуре devo 10 что надо докупить чтобы летать в симуляторе, и соответственно какой симулятор нужен для моделей walkera.

SuperPuper

Надо купить USB-адаптер для аппаратуры Devo и купить симулятор Heli-X или ClearView. Мне больше нравится ClearView.
Либо (некоторые не рекомендуют симулировать на боевой аппаратуре) можно приобрести нормальный симулятор типа PhoenixRC или что-то аналогичное (к ним в комплекте идут свои пульты).
Но точно симулировать валкеру (да любые микровертолёты) не умеет ни один виденный мной симулятор.

Vertu

У вас и нет задачи летать в симе на точной копии своего верта. Тем более, что чем мельче верт, тем хуже его отражает сим. Зато 500-700 верты отлично показывает, очень натуралистично. Пользуйтесь возможно бесплатно покрашить такие штуки, да и летают наглядно.

1 month later
voprosnik

Спасибо форумчанам за помощь, три дня назад пришёл мой 911 (45 дней), верт хорош, намного интереснее соосника, для первого раза самое оно!
Два вопроса по вертолётику - то что при манёврах по крену, верт просаживается по высоте - это норма?
И то что при интенсивном маневрировании верт на несколько градусов поворачивается по часовой стрелке - это тоже нормально?
Спасибо за советы! Вертом реально очень доволен 😃

Робби
Ratverg:

Да, и денег он скушает будь здоров, у меня уже баксов 500 съел, а в итоге не летает

а итоге - за 49 теперь б/к купить можно - родной!
Эх, читаешь и думаешь, думаешь и читаешь - куда люди торопяться… зачем, для чего…
на 500 баксов - можнобыло бы купить много стоковых двигателей и не париться вообще…