Комнатный верт для новичка.

metis

Мужики я уже задавал этот вопрос в соответствующей теме, но задам его тут ещё раз, дабы тема вроде как жива.
К аппаратуре devo 10 что надо докупить чтобы летать в симуляторе, и соответственно какой симулятор нужен для моделей walkera.

SuperPuper

Надо купить USB-адаптер для аппаратуры Devo и купить симулятор Heli-X или ClearView. Мне больше нравится ClearView.
Либо (некоторые не рекомендуют симулировать на боевой аппаратуре) можно приобрести нормальный симулятор типа PhoenixRC или что-то аналогичное (к ним в комплекте идут свои пульты).
Но точно симулировать валкеру (да любые микровертолёты) не умеет ни один виденный мной симулятор.

Vertu

У вас и нет задачи летать в симе на точной копии своего верта. Тем более, что чем мельче верт, тем хуже его отражает сим. Зато 500-700 верты отлично показывает, очень натуралистично. Пользуйтесь возможно бесплатно покрашить такие штуки, да и летают наглядно.

1 month later
voprosnik

Спасибо форумчанам за помощь, три дня назад пришёл мой 911 (45 дней), верт хорош, намного интереснее соосника, для первого раза самое оно!
Два вопроса по вертолётику - то что при манёврах по крену, верт просаживается по высоте - это норма?
И то что при интенсивном маневрировании верт на несколько градусов поворачивается по часовой стрелке - это тоже нормально?
Спасибо за советы! Вертом реально очень доволен 😃

Робби
Ratverg:

Да, и денег он скушает будь здоров, у меня уже баксов 500 съел, а в итоге не летает

а итоге - за 49 теперь б/к купить можно - родной!
Эх, читаешь и думаешь, думаешь и читаешь - куда люди торопяться… зачем, для чего…
на 500 баксов - можнобыло бы купить много стоковых двигателей и не париться вообще…

voprosnik

День добрый!
Вертолёт до сих пор радует, но его стало немного унитазить, то есть не всегда - на месте он висит как прибитый. А при крене вправо или вперёд, после того как я отпускаю стик, он описывает один небольшой круг по часовой стрелке. Подскажите, какие могут быть причины (лопасти и флайбар уже менял - не помогло).
Спасибо за советы.

Alex_63

Читайте в FAQ (пункт 3)
Нужно балансировать флайбар.

P.S. Тема по V911 - Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

voprosnik:

Два вопроса по вертолётику - то что при манёврах по крену, верт просаживается по высоте - это норма?

voprosnik:

И то что при интенсивном маневрировании верт на несколько градусов поворачивается по часовой стрелке - это тоже нормально?

Это нормально для данной модели.

2 months later
х557кх

Приветствую всех! Может кто знает: Забиндится ли родной пульт от Dynam E-Razor 450 DY8895 с миником типа Skyartec WASP NANO CPx 3D Brushless? Или может с каким другим недорогим 3Д миником типа WLtoys или Hisky? Купил эту игрушку)) E-Razor и понял что после MJX F45 летать не умею(((…вот и думаю…может что сядет на динамовский пульт? на пульте наклейка TIVDINAN-CN001.

Alex_63

Александр, ничего к Вашему пульту не забиндится. Берите WLtoys v977 комплектом RTF (с пультом).

х557кх

примерно так и ожидал…а я еще насчет 966 подумываю…может для комнат он поживучей будет…двигатель послабее, лопасти мягче…кто реально оба их юзал? насколько разница по ресурсу моторчиков будет? по ценнику 1 мотор 977 как 4 для 966…такие вот думки…можно потом 977 BNF прикупить до кучи…

racer-g

у меня на 922м стабильно моторчик коллекторный на месяц…но я летаю каждый день по 6-8 акков…однозначно БК без разговоров…

Mekil
х557кх:

примерно так и ожидал…а я еще насчет 966 подумываю…может для комнат он поживучей будет…двигатель послабее, лопасти мягче…кто реально оба их юзал? насколько разница по ресурсу моторчиков будет? по ценнику 1 мотор 977 как 4 для 966…такие вот думки…можно потом 977 BNF прикупить до кучи…

Я бы порекомендовал подождать, когда Hisky выпустят в продажу HCP60. Наверняка там будет программируемый пульт + стабилизация как у 977. Выпуск в продажу ожидается в начале июля.

Alex_63
х557кх:

насколько разница по ресурсу моторчиков будет? по ценнику 1 мотор 977 как 4 для 966…такие вот думки…можно потом 977 BNF прикупить до кучи…

Мотора на V977 хватит на 1500-2000 вылетов, а на V966 - на 80-160 вылетов.
Да и V977 помощней будет, а уж чем V966, лучше HCP100+H-6.

Mekil:

Я бы порекомендовал подождать, когда Hisky выпустят в продажу HCP60.

Категорически не рекомендую этот верт для новичка. Он будет крайне шустрый, поэтому учиться летать на нем нереально.
Сам учился (и учусь:)) летать на WLtoys V922. В комнате, правда, на нем не полетаешь, зато на улице в ветер до 7-8 м/с просто класс!

х557кх

Значит будет 977… Есть кто летал на нем? если сравнивать с 450, насколько ощутима будет разница?

и еще такой вопрос…немного не в теме))…реально аппу с Разова использовать на самолете?..импелерные конкретно вставляют…или тушку Трекса заказать…

1 month later
deyl

Привет всем. Кто может подсказать, что за верт GYROX. Подойдет ли “нулевому” новичку? Порекомендуете его или нет? Особенности и недостатки?

Alex_63
deyl:

что за верт GYROX. Подойдет ли “нулевому” новичку?

Подойдет.

deyl:

Порекомендуете его или нет?

Категорически нет. Это ерундовый соосник, который мало того что надоест сразу, когда Вы освоите его (через недели две), так еще и сломается к этому времени.
Советую обратить внимание на WLtoys V911. Он имеет классическую схему винтов, поэтому может летать не только дома, но и на улице при ветре до 3-4 м/с:) У самого таких 4 штуки (один из них собрал сам из запчастей), еще хочу собрать один:) Верт интересный, первый V911 у меня уже больше года, и до сих пор я на них летаю😁
Также есть еще версии V911-1 и V911-pro.
Берите любую версию, какая Вам больше нравится:) Летают они примерно одинаково.

20 days later
Plgnk21

Здравствуйте.
Хочу купить первый вертолет.
Цель: попробовать что-то летающее, летать планирую по дому.
Присмотрел WLtoys V911 вроде как подходит под мои цели, и для новичка-самое то, и запчасти есть.
Так вот прибегаю в магазин, а там мне говорят, что сразу на таком я полететь не смогу и надо брать только вместе с 4-х канальным симулятором.
Это действительно так?
Просто встречал комментарии в интернет магазинах, что люди берут как первый вертолет без всяких симуляторов и все ок, даже дети лет 14-15 осваивают.
Так вот я теперь совсем не понимаю брать симулятор? или все же получится научиться летать без симулятора?

Strike61
Plgnk21:

Так вот я теперь совсем не понимаю брать симулятор? или все же получится научиться летать без симулятора?

Без особых проблем получится освоить без симулятора. Главное когда будете совершать первые полеты старайтесь летать в помещении побольше чтобы было больше времени и пространства скорректировать курс. Освоить получится за несколько дней… максимум за неделю регулярных полетов.

fokkerxxi
Plgnk21:

Так вот я теперь совсем не понимаю брать симулятор? или все же получится научиться летать без симулятора?

На V911 я без симулятора полетел. Поскольку комната у меня небольшая, переставил тяги на короткие усы тарелки, а также на внутренние отверстия сервоприводов. Двойные расходы не включал.

Ну а дальше алгоритм такой:

  1. Подскоки. Хвостом к себе. Взлетел на 0,5 м - сел, взлетел-сел. При взлете его тянет влево, надо привыкнуть.
  2. Висение хвостом к себе. Дальше полет по квадрату хвостом к себе, по диагонали
  3. Висение боками. Полет по квадрату, по диагонали.
  4. Висение носом к себе. Квадрат, диагональ.
  5. Вытянутая восьмерка.
  6. Круги, воронки.

Акков через 100, будете за мухами по комнате гоняться, как тут кто-то метко выразился😁