Комнатный верт для новичка.

Alex_63

Александр, ничего к Вашему пульту не забиндится. Берите WLtoys v977 комплектом RTF (с пультом).

х557кх

примерно так и ожидал…а я еще насчет 966 подумываю…может для комнат он поживучей будет…двигатель послабее, лопасти мягче…кто реально оба их юзал? насколько разница по ресурсу моторчиков будет? по ценнику 1 мотор 977 как 4 для 966…такие вот думки…можно потом 977 BNF прикупить до кучи…

racer-g

у меня на 922м стабильно моторчик коллекторный на месяц…но я летаю каждый день по 6-8 акков…однозначно БК без разговоров…

Mekil
х557кх:

примерно так и ожидал…а я еще насчет 966 подумываю…может для комнат он поживучей будет…двигатель послабее, лопасти мягче…кто реально оба их юзал? насколько разница по ресурсу моторчиков будет? по ценнику 1 мотор 977 как 4 для 966…такие вот думки…можно потом 977 BNF прикупить до кучи…

Я бы порекомендовал подождать, когда Hisky выпустят в продажу HCP60. Наверняка там будет программируемый пульт + стабилизация как у 977. Выпуск в продажу ожидается в начале июля.

Alex_63
х557кх:

насколько разница по ресурсу моторчиков будет? по ценнику 1 мотор 977 как 4 для 966…такие вот думки…можно потом 977 BNF прикупить до кучи…

Мотора на V977 хватит на 1500-2000 вылетов, а на V966 - на 80-160 вылетов.
Да и V977 помощней будет, а уж чем V966, лучше HCP100+H-6.

Mekil:

Я бы порекомендовал подождать, когда Hisky выпустят в продажу HCP60.

Категорически не рекомендую этот верт для новичка. Он будет крайне шустрый, поэтому учиться летать на нем нереально.
Сам учился (и учусь:)) летать на WLtoys V922. В комнате, правда, на нем не полетаешь, зато на улице в ветер до 7-8 м/с просто класс!

х557кх

Значит будет 977… Есть кто летал на нем? если сравнивать с 450, насколько ощутима будет разница?

и еще такой вопрос…немного не в теме))…реально аппу с Разова использовать на самолете?..импелерные конкретно вставляют…или тушку Трекса заказать…

1 month later
deyl

Привет всем. Кто может подсказать, что за верт GYROX. Подойдет ли “нулевому” новичку? Порекомендуете его или нет? Особенности и недостатки?

Alex_63
deyl:

что за верт GYROX. Подойдет ли “нулевому” новичку?

Подойдет.

deyl:

Порекомендуете его или нет?

Категорически нет. Это ерундовый соосник, который мало того что надоест сразу, когда Вы освоите его (через недели две), так еще и сломается к этому времени.
Советую обратить внимание на WLtoys V911. Он имеет классическую схему винтов, поэтому может летать не только дома, но и на улице при ветре до 3-4 м/с:) У самого таких 4 штуки (один из них собрал сам из запчастей), еще хочу собрать один:) Верт интересный, первый V911 у меня уже больше года, и до сих пор я на них летаю😁
Также есть еще версии V911-1 и V911-pro.
Берите любую версию, какая Вам больше нравится:) Летают они примерно одинаково.

20 days later
Plgnk21

Здравствуйте.
Хочу купить первый вертолет.
Цель: попробовать что-то летающее, летать планирую по дому.
Присмотрел WLtoys V911 вроде как подходит под мои цели, и для новичка-самое то, и запчасти есть.
Так вот прибегаю в магазин, а там мне говорят, что сразу на таком я полететь не смогу и надо брать только вместе с 4-х канальным симулятором.
Это действительно так?
Просто встречал комментарии в интернет магазинах, что люди берут как первый вертолет без всяких симуляторов и все ок, даже дети лет 14-15 осваивают.
Так вот я теперь совсем не понимаю брать симулятор? или все же получится научиться летать без симулятора?

Strike61
Plgnk21:

Так вот я теперь совсем не понимаю брать симулятор? или все же получится научиться летать без симулятора?

Без особых проблем получится освоить без симулятора. Главное когда будете совершать первые полеты старайтесь летать в помещении побольше чтобы было больше времени и пространства скорректировать курс. Освоить получится за несколько дней… максимум за неделю регулярных полетов.

fokkerxxi
Plgnk21:

Так вот я теперь совсем не понимаю брать симулятор? или все же получится научиться летать без симулятора?

На V911 я без симулятора полетел. Поскольку комната у меня небольшая, переставил тяги на короткие усы тарелки, а также на внутренние отверстия сервоприводов. Двойные расходы не включал.

Ну а дальше алгоритм такой:

  1. Подскоки. Хвостом к себе. Взлетел на 0,5 м - сел, взлетел-сел. При взлете его тянет влево, надо привыкнуть.
  2. Висение хвостом к себе. Дальше полет по квадрату хвостом к себе, по диагонали
  3. Висение боками. Полет по квадрату, по диагонали.
  4. Висение носом к себе. Квадрат, диагональ.
  5. Вытянутая восьмерка.
  6. Круги, воронки.

Акков через 100, будете за мухами по комнате гоняться, как тут кто-то метко выразился😁

Alex_63
Plgnk21:

Здравствуйте.
Хочу купить первый вертолет.
Цель: попробовать что-то летающее, летать планирую по дому.
Присмотрел WLtoys V911 вроде как подходит под мои цели, и для новичка-самое то, и запчасти есть.
Так вот прибегаю в магазин, а там мне говорят, что сразу на таком я полететь не смогу и надо брать только вместе с 4-х канальным симулятором.

Артем, я научился летать на V911 за неделю без всякого симулятора. Израсходовал только 1 комплект лопастей:) Вертик до сих пор жив, летает больше года:)

bork80

лучше сразу 977, дороже но интересней

fokkerxxi
bork80:

лучше сразу 977, дороже но интересней

По дому то как учиться летать? Ну можно конечно, но одно дело на 911-м в люстру влететь, другое дело на 977. Думаю на 977 по комнате так не погоняешь, как на 911-м.

Не, с вертами должна быть полноценная эволюция😁

Plgnk21

Всем большое спасибо за ответы.
Буду пробовать без симулятора.
v977 уже шести канальный, для первого вертолета думаю тяжело будет. И размером он побольше, тяжелее по дому летать.
Возьму для начала v911. А дальше посмотрим.

bork80

мне показалось что по дому летать на 977 в режиме 6g даже проще чем на 911 - меньше сквозняком носит, а вот на улице вообще их не сравнить

Alex_63
bork80:

мне показалось что по дому летать на 977 в режиме 6g даже проще чем на 911 - меньше сквозняком носит, а вот на улице вообще их не сравнить

А размер (V911 - 223 mm, V977 - 275 mm) и обороты ОР?😃

fokkerxxi
Plgnk21:

v977 уже шести канальный,

Там режим 6G есть, он как 4-х каналка становится. Так что можно и на нем осваиваться, только вот цена ошибок при тренировках будет выше гораздо)) Он и тяжелее и мощнее. По пальцам попадет лопастью-запомнится надолго😁 Ну и техобслуживание требуется более серьезное.

Будете брать V911 берите сразу тарелку-рыбий глаз и карбоновый вал. две пары лопастей еще. Флайбар от Бенгмы. Я в свое время зипа накупил, а сломать то так ничего и не смог😁 Лопасти только, ушки креплений у них там ломаются.

bork80:

мне показалось что по дому летать на 977 в режиме 6g даже проще чем на 911

Ну так это когда летать умеешь😁

bork80
fokkerxxi:

Ну так это когда летать умеешь

еслиб умел… 450 лежит без движения - ремонтировать надоело 😃))