WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
gindos33:

Я на него ответил, просто начал с предисловия.

перечитал еще раз - да. сначала показалось что это все “предисловие” 😃

gindos33:

Если хвост поворачиваем по часовой, то вперед и в право, но все это происходит не совсем одновременно и получается что верт сносит по дуге, а не строго в одну сторону. Против часовой - (мутно помню) назад и влево (или вперед и влево) все так же по дуге.

главное что сносит,
просто тут еще писали, что у них верт остается в пределах круга висеть, поэтому думал что у меня что-то не то.

gindos33
andreypav:

главное что сносит, просто тут еще писали, что у них верт остается в пределах круга висеть, поэтому думал что у меня что-то не то.

Сносит скорей всего из за малого размера. 500 не сносило точно помню, так как я только блинчиком на нем и летал туда-сюда, разворачивался на месте.

FAAS

Я даже не знаю… Что вы делаете с вертом? У одного то, у другого другое, там с хвостом чего-то. Копец… Или это от нечего делать?
Вчера получил свой. Версия Х1 как я понимаю, как проверить X2 с дево, без понятия. Пока аккумы едут к нему. Переделал его на разъем для аккумов от 922-го (аккумы старенькие, для питчпампинга, они конечно не катят)))) и на хрен отодрал и выкинул “белую жвачку” на которой держался регуль, заменил на белый двухсторонний скотч. Привязался малек, сразу без вопросов к моей Devo10 (с прошивкой от Александра Babay ему отдельное спасибо, конфиг залил Георгия racer-g). Ну что скажу, в стоке, обалденный аппарат (а за свои бабки так вообще!). Вертлявый, аж непривычно. За пару минут адаптировался к нему. Хвост меня вообще удивил, коллекторный, а как прибитый. Очень стабильный. Полетал по хате, получил массу удовольствия. Хочу для прикола попробовать 6G, как включить? Дошел с бенга считаю, очень быстро, на 10 день забрал на почте. Последнее время (тфу тфу) почта у них очень неплохо работает (это все не реклама, а мои впечатления). Фотки тут. На коробке надпись “Infrared helicopter” повеселило))). Регуль у всех такой на SLab чипсете?

Babay
FAAS:

Регуль у всех такой на SLab чипсете?

Ничего себе! Не, у всех на Atmega были, вот:

На регуле видно стабилизатор питания на 3.3 вольта, на однобаночных такие не ставят. А пищит он при поключении аккумулятора как? Может там внутри уже BLHeli? Даже если нет - можно залить:) Посмотреть бы его с другой стороны… Основная плата тоже отличается. Какая-то черная лепеха рядом с микросхемой гироскопов - у меня такой нет. И на основной микросхеме что-то белое налеплено. Подложка под платой поперек наклеена, а раньше вдоль клеили. Похоже новая модификация.

FAAS:

Хочу для прикола попробовать 6G, как включить?

У меня на сайте была под него конфигурация, там переключателем GEAR он включался. Да и так можно попробовать что-нить назначить на этот режим. Вот по каналам раскладка. А вот как проверить без оригинального пульта какой версии аппарат и есть ли у него регулировка шага - неизвестно. На оригинальном пульте триммер газа вынесен на отдельный 9-й канал. Я пробовал реализовать его в прошивке, но безуспешно - программист на сях из меня еще тот:) Надо трясти народ на форуме Deviation, кто может, чтобы попробовал сделать.

FAAS
Babay:

Ничего себе! Не, у всех на Atmega были, вот:

Вот поэтому и спросил, его ж по идее прошить в BLхели можно.

Babay:

А пищит он при поключении аккумулятора как? Может там внутри уже BLHeli?

Та я не обратил внимание, седня гляну. Но два раза газ подымать не надо. Так, что думаю не BLHeli.

Babay:

Даже если нет - можно залить

Вот тоже думаю, но надо знать под какой регуль выбирать в заливке.
Посмотрел файл BlHeli supported SiLabs ECSs.pdf очень похож мой регуль на Turnigy Plush 10A или 12А. Ну вылитый, токо некоторых деталей не хватает ))) Вместо кондера перемычка, транзистора нету и тд и тп. Похож еще и Hobbywing Skywalker 12A.
Плату верта, вечером сфоткаю по ближе.
С регуля фотки вот:

Babay
FAAS:

Та я не обратил внимание, седня гляну. Но два раза газ подымать не надо. Так, что думаю не BLHeli.

Это с ШИМ-ом поднимать надо. С PPM он сразу готов после подключения аккумулятора, а у V977 на регуль PPM идет. Так что не факт:)

kycerjaska

Вот читаю что новый регуль появился да и плата ко всему. Посмотрел на свой который перед Новым Гогом получил РТФ, комплектацыя точно такая как описывает Сергей. Никогда бы на это внимания не обратил, да и пока в регуляторах не розбираюсь.

racer-g

мои поздравления Сергей!много чего нового воткнули они в верт после первой модификации…пробуй,летай,делись впечатлениями и не ломайся…удачи!

FAAS
Babay:

Это с ШИМ-ом поднимать надо. С PPM он сразу готов после подключения аккумулятора, а у V977 на регуль PPM идет. Так что не факт

Нифигасе! 😃
Во всяком случае если это “Плюшка” Turnigy Plush можно тоже проверить, программатор этот у меня есть.
Хотя я смотрю по платам, Turnigy Plush 10A, Turnigy Plush12А и Hobbywing Skywalker 12A это все одно и тоже.
А на скайвокер так и пишут для блхели It uses the same code as the Turnigy Plush 12A. Так, что точно можно влить прошу от Turnigy Plush 10A.

racer-g:

мои поздравления Сергей!много чего нового воткнули они в верт после первой модификации…пробуй,летай,делись впечатлениями и не ломайся…удачи!

Тебе тоже удачи. В твоем конфиге, где режим 6G? Fmode это я так понял нормал и айдлы?

FAAS
Babay:

На оригинальном пульте триммер газа вынесен на отдельный 9-й канал. Я пробовал реализовать его в прошивке, но безуспешно - программист на сях из меня еще тот Надо трясти народ на форуме Deviation, кто может, чтобы попробовал сделать.

А где наш специалист по программированию дэво Дмитрий lvsw? 😉 Может можно все таки как-то прикрутить 9-й канал, скажем на одну из крутилок в дэвушке?

racer-g
FAAS:

Fmode это я так понял нормал и айдлы?

да…летай на айдл 2…первый с какими то странными углами…

FAAS:

где режим 6G?

тумблер gear
и да…ты пробовал двойные расходы(тумблер aile d/r тот что справа)?флипует на месте а ролл вправо как будто на нитке висит!

FAAS:

Может можно все таки как-то прикрутить 9-й канал, скажем на одну из крутилок в дэвушке?

блин вот это было бы мощно!

FAAS
racer-g:

да…летай на айдл 2…первый с какими то странными углами…

Та да, я попробовал первый, чет не то и летал блином в нормале.

racer-g:

и да…ты пробовал двойные расходы(тумблер aile d/r тот что справа)

Не пробовал. Он у меня и так как ошпаренный))) Привыкну. Попробую. Только тумблер AILE D/R? Второй ELEV D/R не надо клацать?

lvsw
FAAS:

А где наш специалист по программированию дэво Дмитрий lvsw? Может можно все таки как-то прикрутить 9-й канал, скажем на одну из крутилок в дэвушке?

Дык, на сколько я понимаю, проблема не в том, что бы привязать к 9 каналу, а в том, что нету 9-го канала в протоколе KN под Devo (могу ошибаться, ибо аппы под рукой нету). Если это так, то нужно дописывать протокол.

racer-g
FAAS:

Второй ELEV D/R не надо клацать?

а он ни к чему не привязан…

FAAS
lvsw:

нету 9-го канала в протоколе KN под Devo

Хреново тоды.

racer-g:

а он ни к чему не привязан…

Ясно. Я так и думал.

Babay
lvsw:

Дык, на сколько я понимаю, проблема не в том, что бы привязать к 9 каналу, а в том, что нету 9-го канала в протоколе KN под Devo (могу ошибаться, ибо аппы под рукой нету)

Ага, так и есть. Вот его и пытался добавить, а ума не хватило. С пропорциональными каналами и каналами-тумблерами - понятно. А тут как и какое значение передавать в канал - так и не понял. Так что это полюбому надо на форум Deviation к спецам. Ибо в опубликованных спеках KN-протокола значение с триммера газа может быть передано в модель, а в Devo это реализовано не было за ненадобностью, до недавнего времени.

racer-g
Babay:

а в Devo это реализовано не было за ненадобностью, до недавнего времени

надеюсь это дело времени…

gindos33

На кинге появился наш птиц.
Мне предлагается возможность его купить за 86$ (5609р) почти на (10$) дешевле чем на бангоге 6461р, но за доставку кинг просит 1600р минимум и того 7209р на кинге против 6461р на бангоге.

lvsw
gindos33:

но за доставку кинг просит 1200р минимум

Да что-то они отменили обычную почту, остался только EMS. Так что теперь остается только заказывать с евро-склада хоббей и с доставкой без трекинга через Бельгию (правда стоит отметить, что посылки приходят очень-очень быстро, дней 5-7 от момента отправки до вручения)

gindos33
lvsw:

Так что теперь остается только заказывать с евро-склада хоббей

Я от туда и смотрел доставку, 1600р это обычная доставка (не ЕМS) с треком, за EMS они просят вообще 4580р за доставку.

FAAS
FAAS:

Плату верта, вечером сфоткаю по ближе.

Как и обещал, вот плата, вот видео запуска регуля, без связи с пультом и вот готовым к полету. У кого не работает с дропа, ниже с ютуба.

lvsw
gindos33:

Я от туда и смотрел доставку, 1200р это обычная доставка

V977 нет на евроскладе… так что через Бельгию и нельзя доставку организовать 😉

gindos33
lvsw:

V977 нет на евроскладе…

Тьфу, я глобал с евро перепутал 😃

Babay
FAAS:

Как и обещал, вот плата, вот видео запуска регуля, без связи с пультом и вот готовым к полету. У кого не работает с дропа, ниже с ютуба.

Пиликает похоже, только последнего звука “тии” не слышно на втором видео. В общем, подключение программатора покажет. А на плате надпись KN V977-RV2 как бы намекает:)

racer-g

нее…пиликает по другому…короче я не понял брать еще одну тушку или плату?все равно на запас надо…а взяв только плату думаю придет такая же как и старые версии…сейчас на бенге платы появились а были в бэкордере,может новые партии пошли?буду заказывать через неделю посмотрим что приедет…
Сергей,ты полетал на нем норнально?как тебе?попробуй с лопастями 922го без грузиков…пуляет лучьше стокового и постабильней чуток…но 931е зе бест!