WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Ну может быть потому как настройки особо не трогал.

1 month later
Sergey161

Посдкажите, в стоковом пульте v977 можно отрегулировать экспоненты? Друг купил себе на обучение, но слишком уж резкий он для него. Хочу сделать ему управление помягче, но не нашел в пульте настроек.

Twilight_Sun

в стоковом экспонент нет. есть переключение двойных расходов (но даже на выключенных для новичка он резковат) и максимальный шаг увеличить/уменьшить можно

osa0365
Sergey161:

Посдкажите, в стоковом пульте v977 можно отрегулировать экспоненты? Друг купил себе на обучение, но слишком уж резкий он для него. Хочу сделать ему управление помягче, но не нашел в пульте настроек.

триммером газа можно уменьшить-увеличить коллективный шаг серв , соответственно уменьшается-увеличивается угол атаки лопастей . это влияет на резкость взлёта . и расходы в значение L ( LOW низкие) , левая кнопка . в стоковом большего не добьёшься .

Sinka

Да сам малек резвый даже на хорошем пульте с экспонентами. Не знаю чему можно на нем научится
Рекомендую начинать с 500тки (425мм лопасти)

Sergey161
Sinka:

Да сам малек резвый даже на хорошем пульте с экспонентами. Не знаю чему можно на нем научится
Рекомендую начинать с 500тки (425мм лопасти)

Уж слишком дорого и сложно будет учиться на 500-ке. Я летаю года два, и только начал летать на 500-ке - так я до сих пор ее боюсь.
Как новичку ее поднимать в воздух, который вообще не летал - я просто не представляю.
Я учился на K110, точнее я учился на СИМУЛЯТОРЕ - а потом уже на K110. Через пару-тройку месяцев, когда выучил пируэт и смог летать кругами, купил 450-ку.
Мне тоже советовали с 500-ки начинать. Но так, как я бил 450-ку - это просто жесть. С 500-кой на одних лопастях разоришься!
Да после пары крашей любой человек просто забьет на это дело!

osa0365:

триммером газа можно уменьшить-увеличить коллективный шаг серв , соответственно уменьшается-увеличивается угол атаки лопастей . это влияет на резкость взлёта . и расходы в значение L ( LOW низкие) , левая кнопка . в стоковом большего не добьёшься .

Ну по ходу подкручу ему кривые и пусть летает в L.
По идее и так нормально.
Я начинал на K110 - даже не знал, что такое экспоненты, тоже летал на таком резвом. Ничего, научился висеть и довольно быстро. Но я набивал руку в симе.

Sinka

Я начинал с wltoys 912 -> 325мм -> 500мм -> 570мм -> 425мм -> 600мм
Сейчас собираю 690мм
Так вот смело могу сказать, правильно что все советуют начинать с 425мм
Он самый стабильный из нестрашных вертолетов
Бился пару раз на 450ом по зарулу, но я в реале ничего не делаю того, что не отработано в симе

Sergey161
Sinka:

Я начинал с wltoys 912 -> 325мм -> 500мм -> 570мм -> 425мм -> 600мм
Сейчас собираю 690мм
Так вот смело могу сказать, правильно что все советуют начинать с 425мм
Он самый стабильный из нестрашных вертолетов
Бился пару раз на 450ом по зарулу, но я в реале ничего не делаю того, что не отработано в симе

Безусловно согласен насчет стабильности. Но без забитых в подкорку рефлексов по управлению аппой, с пустой головой, когда руки не знают какой стик за что отвечает и каждое действие нужно обдумывать - подходить к 500 опасно для себя и окружающих, а для вертолета верный капут. Отработка на мелких вертах при спокойном висении - тогда согласен. Но это уже не начало!

К тому же, я не считаю возможным отработку на 500 висения в инверте, петли, флипы. Полеты блином - да. А учиться такому нужно на мелком верте, даже имея 500. Отличный верт для таких целей 977, или blade 130x.

Sinka

Если учится без сима, то стоит смотреть в сторону fixed pitch

Evgeny2004

Что вы спорите то? K110 стоит менее 100$ - это 2 цены симулятора Heli-X. Так что он (К110) вполне может быть симулятором. Как раз чтобы отработать основные положения в нормале. Круги на нем можно еще полетать. Может быть горки и мертвые петли. Вообщем-то все. Дальше - сим и нормальный верт.
P.S. Ой, тут тема по другому верту, да вообщем-то V977 почти тоже самое, что и К110.

Sergey161

Мы не спорим, а делимся опытом))) Heli-x и бесплатно прекрасно работает - отлетал 15 минут до рекламки и как раз отдохнуть можно. Своебразный таймер) Ну а так, конечно, v977/k110 сам по себе отличный сим!

sakur

Всем здравствуйте.Сейчас можно канопу где прикупить,ткните носом если кто знает

sakur

Так никак) От 110 подходит?Спасибо

AlexeyUP
sakur:

Так никак) От 110 подходит?Спасибо

На Али есть, но доставка по цене канопы:) От 110 пойдет конечно, они одинаковые. Но от 110 хлипкая по сравнению с 977. Вот что у 977 лучше , чем у 110, так это капот:)

Twilight_Sun

от 110 подходит. она немного тоньше обычно. но вообще как повезёт. по отзывам они разные приходили по толщине. с другой стороны её скотчем армированным изнутри проклеить и какая разница…

6 months later
sakur

Доброго времени суток.После падения в траву-двигатели молчат,сервы работают-куда смотреть?

Sinka

Смотрите не сгорели ли транзисторы на плате

5 months later
naZaar

Подниму тему, чтобы не дай Бог её не закрыли. Уж больно много полезностей и плюшек в этой теме собрано.

2 years later
SerfRider

Всем привет!

Как реализована отсечка по низкому напряжению в 977 версии Х1? Регулятор как-то запрограммирован или есть риск разрядить акк ниже нормы?

AlexeyUP

Не замечал отсечку. Просто при просадке обороты уже не те, засек время и просто по таймеру летаю. Контроль акка после полета для коррекции времени таймера.

SerfRider

Спасибо!

А ещё вопрос, почему “подъедает” главную шестерню? Причём подъедает местами, не прямо по всему радиусу. Это последствие падений или что не так настроено?