WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63

А лопасти от V931 с синими концами неплохо подойдут к стоковой синей канопе:)

А-лекс

Ещё один плюс лопастей от 931: их ТРИ. Можно одну сломать итне покупать ещё один комплект. Я одну лопасть уже сломал, вторая слегка тоеснула.

racer-g
А-лекс:

Ещё один плюс лопастей от 931: их ТРИ. Можно одну сломать итне покупать ещё один комплект. Я одну лопасть уже сломал, вторая слегка тоеснула.

а я уже две сломал 😦…вернулся на родные но скоро на подходе ТРИ комплекта по три штуки 😃

andreypav
racer-g:

на подходе ТРИ комплекта по три штуки

штатные или цветные?

racer-g
andreypav:

штатные или цветные?

красные…и еще комплект штатных 😃…получится четыре пары красных и две штатных…че то они у меня как семечки летят…

andreypav
racer-g:

красные…и еще комплект штатных …получится четыре пары красных и две штатных…че то они у меня как семечки летят…

а по прочности они примерно одинаковые?
цветные дешевле… 😃

lvsw
FAAS:

Мне кажется, тушкой запы дешевле выходят

Да как сказать, у V977 ломается то одно и тоже. На днях прикидывал статистику, по сути ломается:

  • шестерня
  • держатель мотора (лечится установкой железного и вырезанием плавника из пластика)
  • якобы тарелка перекоса (ломал только один раз и то зимой по холоду)
  • канопа (ну эт классика)

Пока еще ничего другого на V977 сломать не удавалось. Хотя падаю преимущественно в инверте или при просадках при флипах и ролах над землей.

Alex_63:

А лопасти от V931 с синими концами неплохо подойдут к стоковой синей канопе

Кстати, над прикупить заднюю тушку синюю и лопасти, обновить свой V931

andreypav:

а по прочности они примерно одинаковые?

ИМХО цветные жестче на изгиб и очень прочные. Сбалансированы приемлемо. Сам летал на красных (видны на фото выше) и желтых. Лопасти от V931 поставил ради эксперимента.
Но если честно, не нравятся они мне (от V931), во всяком случае в паре с мотором М5 и валькировским ESC (ну и мозги верта стоят от Genius). Ощутимого прироста тяги нет, а вот стабильность убавилась заметно, как г-но в проруби при висении. Может с мозгами V977 иначе, но с мозгами Genius выходит фигня на этих лопастях. Конечно еще поиграюсь с крутилками гирика, но есть сомнения в результате.

FAAS
lvsw:

Да как сказать, у V977 ломается то одно и тоже.

Я думаю, у каждого свой такой набор. Но по мимо его надо думаю держать в запасе моторы и регули, а если посчитать, то выйдет тушка дешевле. Я это имел ввиду.

lvsw:

Хотя падаю преимущественно в инверте или при просадках при флипах и ролах над землей.

Я в основном падаю при просадках, ну конечно бывают нежданчики в инверте. 😉 Куда ж от этого деться. )))

elsid

Господа-владельцы данной модели!

Я сейчас занимаюсь разработкой JR-совместимого (для Turnigy 9x в частности) ВЧ модуля, совместимого в том числе с этим вертолётом.

Так как на данный момент не имею в наличии этого вертолёта, хотел бы найти владельца, готового дать для тестирования данный аппарат, а также готового тестировать самому.

Требования: житель Санкт-Петербурга, желательно юго-запад. Наличие вертолет WLToys v977 обязательно, наличие аппаратуры управления Turnigy 9x - желательно. Пользовать Вашим вертолётом я буду так, как Вам удобно. Если для Вас является приемлимым вариант отдать мне вертик на пару дней под росписку, да хоть под честное слово - замечательно. Если нет - можно встречаться у меня дома, отлаживать работу модуля.

От себя могу предложить:

  • За помощь будет подарен один ВЧ-модуль.
  • За любую поломку при тестировании нестабильного функционала буду отвечать лично кошельком, хотя я сомневаюсь, что такое может вообще случиться.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в личку.

Albatros-s

вах! универсальный модуль!
интересно, в дево воткнётся или нет…

Alex_63

Сегодня удалось полетать на V977 😃
В самом начале полета, на тик-таке, произошло “залипание”, и верт со всего маху влетел в планету ротором вниз.😮 Расслоилась тарелка, поправил и полетел 😃 Взлетаю и чувствую, что хвост какой-то нестабильный. Болтается, но не срывает. Отлетал аккум, снял канопу - а там плата отклеилась, на проводах висит 😃 Оказалось, это она отклеилась при краше, и в полете задевала за мотор, так что на нем даже краска ободралась 😃 Но верт летал! 😁

Аппа стоковая. Чувствую, надо на Devo переходить.

Oлег

По какой причине залипание разобрался?

Alex_63
Oлег:

По какой причине залипание …?

А фиг его знает… Залипает и все.
По нескольку раз за полет.
На аппе стоковой еще переключатель ON/OFF плоховато работает… Может, контакт пропадает, и связь отрубается на доли секунды.

Oлег

Может… у меня тоже кнопка хлипкая, но ни разу не залипало. Сегодня поставил цапфы и лопасти от 931 с мотором hp05s выстреливает как пуля и углы почти до хвостовой балки. … мм 7-8 не хватает. … короче очень доволен. 😃

Vlad512g
Alex_63:

А фиг его знает… Залипает и все.
По нескольку раз за полет.

Как и у меня =) я наверно рекордсмен по обсуждению залипания, на какой то партии по ходу это нормальное явление.

Alex_63

Заказал на пробу комплект лопастей от V931 с синими концами 😃 По отзыву racer-g, верт должен стать стабильнее и делать тик-таки без “осцилляций” хвостом, что очень важно. Посмотрим, как с ними полетит мой вертик 😃

racer-g
Alex_63:

делать тик-таки без “осцилляций” хвостом

вообще то я имел ввиду дергания на осноивном роторе при остановках…хвост и так нормально держит…а вот с родными лопастями че то подергивался когда шагом резко останавливал…с 931ми такого я не наблюдаю…в любом случае они меня больше устраивают…

lvsw
Vlad512g:

Может конечно тупо не вижу, но что это за мотор? …blogspot.ru/…/wltoys-v977-brushless-tail-continue…

Александр в комментариях к статье ответил на этот вопрос:

Это только ротор от CH05XL, а статор мотора стоковый. К сожалению я повредил статор от CH05XL и не смог его использовать.

MeshokP

Парни, не покупайте эти синие акки на бэнге (которые на 520), что то они совсем чахлые какие то, у меня пришло 5 штук комплект с кабелем, один после 2 полетов принимает примерно 250 мАч, то есть фактически половину, второй такой же, остальные не пробовал пока.
Но, справедливости ради, тоже синие на 750 на квадрике кочегарят только в путь, принимают порядка 650, но отдают очень хорошо, он с ними просто рвет:))

FAAS

Братва! А кто нить на жопу эти пробовал? (Не реклама) На вид, вроде правильные.

MeshokP:

Парни, не покупайте эти синие акки на бэнге (которые на 520), что то они совсем чахлые какие то, у меня пришло 5 штук комплект с кабелем, один после 2 полетов принимает примерно 250 мАч

Дык… Они у вас полный дохляк, не пробовали разбираться с бг?

Alex_63

FAAS
Мне кажется, оригинальные от суперса должны лучше быть. У меня оригинальный валькировский, держит хвост отлично (мотор коллекторный).

racer-g:

хвост и так нормально держит

Хвост держит нормально, имелось в виду побалтывание хвостом на тик-таках.
Хотя, мне кажется, это из-за моих фиговых навыков, а не из-за лопастей:)

Rcliker

Пришли с бэнга лопасти от 931-го пара комплектов синенькие, поставил. Стал резвее подниматься это да, но стабильности не прибавилось, даже еще хуже стало. Унитазит по большому радиусу постоянно. Верт шуметь стал громче и злобнее. Снял я их не понравилось. Возможно из за того, что летаю в 6G и в 3G все будет по другому, но я пока боюсь переходить в проф режимы.

И еще по поводу штатной аппы и залипаний во время полета. Сегодня грохнулся из за это аж пару шаров отколол с тарелки. Крутил вертел стики при включенном верте и заметил эти залипания, которые иногда сопровождались писком зуммера. Оказалось, что разъем питания, которой от батарейного отсека плохо стал контачить и на мгновение отрубал всю аппу. Этот разъем совсем дохлый. Переобжал его заного все собрал. Больше залипание не заметил.

MeshokP

А как разбираться с бэнгом по поводу акков? доказать то как?
977 в 6ж висит вполне, питчпамп легкий можно сделать, в 3ж я пока летать не умею, но они и не сдюжат