новинка от blade 200 sr x bnf with safe™ technology.

ShevaUA

В руках “Профи” почти любой верталёт будет летать на отлично. Видео канечно не ахти. И почему он его так далеко отпускал? Ничего ведь не видно было. И как всегда цены сначало завышают.

Робби

А тут не важно - так любой на форуме почти летать сможет

Vertu
ShevaUA:

И почему он его так далеко отпускал? Ничего ведь не видно было.

Глаза человека и объектив камеры (особенно любительской) видят очень по-разному. Плюс плоский монитор. В реале пилоту все хорошо было видно.

А летает человек хотя и шустро, но очень простые 2Д фигуры. Достаточно освоить ориентацию верта, и примерно так же полетите…-)

DaGGeR
Vertu:

А летает человек

Ну так если что, то это топ-пилот horizon. Если Вы его не узнали))) просто на видео он “оброс” и бороду отпустил.

в официальных роликах NCPx и MCPx BL - он же пилотирует.
Если лень искать, то вот:

это BL

ну а тут он совсем молоденький))) так как ролик снят гораздо раньше.

ShevaUA
DaGGeR:

Ну так если что, то это топ-пилот horizon. Если Вы его не узнали

А разве кто то говорил что он плохо летает? Просто этот верт не предназначен для 3D полётов.

DaGGeR
ShevaUA:

А разве кто то говорил что он плохо летает?

Говорил:

ShevaUA:

Видео канечно не ахти. И почему он его так далеко отпускал? Ничего ведь не видно было.

Flying_cat

Нафиг он нужен, клиент экономит на одной серве что ли ?

Vertu

Не, он экономит на крашах и прочем.
Эта штука самовыравнивается, как флайбарники. Точнее - как большой mSRx.
И там деталей будет ломаться в разы меньше, чем на СР. Для начинающих, кто осваивает блинчик и 2Д.

Робби

Идеальный вариант для новичка!

Хотя в наще время, даже блинчик учить лучне на Нано Ср!
Ведь раньше такого небыло!
Странно, что новички будут учиться на этой громадине!
!

ShevaUA

Да и я думаю что он будет больше ламатсья чем MSR X, так как он тяжелей. Не переживёт он столько крашей так как пережил мой малёк MSR X. И для новичка отвалить 200 баксов, как то многовато.

Vertu

Это уличный верт. mSRx колотится при попытках летать в тесной комнате, на улице уронить его трудно. А 200-ку в комнате никакой вменяемый юзер не станет гонять. И ветром ее валить не будет. А встроенные ажно 3 режима выравнивания (от максимального до обрезанного) позволят использовать эту штуку аккурат между соосниками и первыми полноценными СР. Потому что у начинающего еще нет проблем с инвертом и пирофлипами, ему до них еще полгода или даже год, до первых попыток. А проблема у него с ориентацией верта и с общей стратегией - как летать на верте, чтобы далеко и высоко не улетал и при этом не убился о пелота. СР для этого не нужен, полеты все одно без инверта. При этом механика FP верта в разы проще и крашеустойчивее. 120SR был летающим танком, переживал без потерь жуткие краши, катался кубарем с крыши и т.п. Любой mCPx на его месте мгновенно бы аннигилировал (хотя размером меньше и весом много легче). Я уж молчу про 130Х…

И второй момент: начальные полеты невозможны в помещении, нужно на волю идти, хотя бы во двор. Совсем мелкий вертик на улице сразу ветром сдувает. mSRx хорошо ветер держит, лучше mSR (не говоря уж про соосников). Но масса у него исчезающая, против физики не попрешь. Отсюда логично начальный верт сделать не микрушным (хотя и небольшим).

Имхо, я понимаю смысл затеи НН с этим вертом. И мне он нравится (хотя немножко уже неактуально…) Интересно будет послушать отзывы юзеров.

Робби
Vertu:

Интересно будет послушать отзывы юзеров.

Я думаю они обязательно будут!
Увы - не я(
Так бы тоже было бы интересно на таком попробовать полетаеть.

3 months later
DaGGeR

А я себе все ж закажу такой. И вставлю в него FPV. Вес он норм поднимает.
Летит быстро и довольно безопасный в случае падения на чужую дачу)))))))).

А то мой MCPXBL с FPV ну уж очень маленький и все же машет хвостом. По камере тяжко летать, когда машет.

1 month later
EvgenyN

у нас уже давно продают, вот думаю купить не купить, в руках вертел крутил, жалко однако 200 евро для экспериментов)))

21 days later
VvZ965

Ко мне уже приехал. Во вторник первый запуск планирую.

Alex13
VvZ965:

Во вторник первый запуск планирую.

И как успехи ?

VvZ965

В общем летает как по рельсам, предсказуемо, устойчиво, придраться не к чему. Умеренного ветра не боится, при отпускании стиков выравнивается в горизонт (в режиме с сейфом), но не останавливается, а еще некоторое время скользит вперед, звук вполне вертолетный, размер тоже хороший - видно издалека. Отличная игрушка для легкого полета.
Впечатление омрачил только странный глюк - в какой-то момент как будто пропала тяга, включал заново со свежим аккумом, перебиндил, ничего не помогает, такое ощущение, что сбилась калибровка канала газа. Вышел из положения увеличением расхода тротла в передатчике до 150%, тяга вернулась. Судя по инфе на сайте производителя, приемник вроде бы программируемый (по крайней, мере самолетная его версия), может быть удастся глюк исправить, но пока доступно ПО только для айподов.

hjugo
VvZ965:

Впечатление омрачил только странный глюк - в какой-то момент как будто пропала тяга

а throttle travel low 85% ставили как в мануале? мож как связано…