WLToys V922 – Установка бесколлекторного апгрейда – Инструкция.

racer-g
spyder007:

Подпаятся не куда голая плата в этом месте или есть альтернативные места???

я под микроскопом не заглядывал но думаю что дорожка ведет к процу…туда и паять ну или отдать на пайку и сразу залить термоклеем…
вот здесь вроде видно что на первую ногу…

FAAS
racer-g:

сам грешил этим но зато танк!..сколько весит то? …глянь как я летаю на 977м!..прогресс просто зашкаливает!

Вот потому, что как танк, так и закрепил. Главное надежно. Сколько весит, не взвешивал. Где глянуть то? Тик таки 977 делает?
По поводу фигур, ща мучаю пирофлип в другую сторону, это писец.

spyder007:

Подпаятся не куда голая плата в этом месте или есть альтернативные места???

Та какой на выкид? Та прямо на чип припаять аккуратно, и термоклеем закрепить. “Первая типа ближняя от пятака” 5-ая ножка, с пятака на нее заводится.

racer-g
FAAS:

Тик таки 977 делает?

в теме есть пару видео…но тик таков там нет…тик таки начали у меня получаться либо из за достаточного опыта либо из за правильного верта…помоему второе…остановка на ноже очень контролируемая…компактные пока не получаются чтоб в комнате снять а на улице не очень видно его…

FAAS

Тик-таки 922 не делает. Поэтому тут у тя не опыт, а второе… 😉

spyder007

Вот спасибо. А то уже хотел выкинуть, хотя заказал еще один на всякий случай

Alex_63
FAAS:

Где глянуть то? Тик таки 977 делает?

Вот видео Георгия:

racer-g
Strike61:

И ещё одно из последних:

ооо!я прям такой популярный стал😍

11 months later
licso

доброго времени суток
помогите разобраться, прошил плату как у ТС, той же версией прошивки, как у ТС (11.0), и с теми же параметрами последней версией BLHeliSuite14003.
по итогу получился волчок т.е. хвостовой мотор, после посадки и выключения основного мотора, продолжает работать и не отключается пока не выключу пульт… подскажите в какую сторону копать, а то я уже 100500 раз пожалел, что решил прошиваться…
и кстати, кто-нибудь пробовал на этой двойной плате прошивку 14-й версии? на ней я не смог даже основной мотор запустить… вертолет пищит, скулит, пикает, но взлетать, да что там взлетать, даже двигатели запускать категорически отказывается…

licso

всем спасибо, разобрался, но только с версией 11.2 с новыми так ничего и не вышло…

fokkerxxi
licso:

всем спасибо, разобрался, но только с версией 11.2 с новыми так ничего и не вышло…

Хвостовой редко у кого получается удачно прошить версией выше 11.2)) Основной я 12.2 прошиваю, те что выше как-то неадекватно себя вели…

Надо бы глянуть, чем там код прошивки отличается, но все лень))

licso
fokkerxxi:

Хвостовой редко у кого получается удачно прошить версией выше 11.2)) Основной я 12.2 прошиваю, те что выше как-то неадекватно себя вели…

да меня в принципе смущает весьма то, что один контроллер, пусть сдвоенный, имеет прошивки предназначенные для разных устройств, в смысле хвост - supermicro 3.5a, а основной мотор - xp-7a… бредово и не логично, но работает 😃 хвост со второго раза стартует, но потом не тупит, да и верт значительно шустрее… странно это всё и подозрительно 😃
не в курсе, как всё таки правильно называется этот контроллер xp-7a+supermicro 3.5a или как-то иначе? 😁