HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

spyder007

И что это даст?? Меняя аккум нанотек на сток вес и так меняется проблема остается…

ViKo
spyder007:

И что это даст?? Меняя аккум нанотек на сток вес и так меняется проблема остается…

Значит, мало добавили. 😃
Больше инерционность вертолета, меньше будет трястись. Для проверки можно что-нибудь потяжелее привесить.

mike1

С весом вряд ли. Трясет и с 300 и 450 акками. Может быть жесткость демпферов в голове.

spyder007

Дак че к ниму кирпич вешать?)) Если больше аккум не лезет!?
Михаил какие лопасти стоят при этой проблеме? Просто проблема такая присутствует и на больших тушках.

andreypav
mike1:

Возникает асциляция головы при выходе из большой петли.метров 5-7 диаметр

скорее всего резонанс
попробуйте изменить обороты

mike1:

Родные черные.

еще, как вариант, поставить новые лопасти
я на 977 долго летал, боролся с вибрациями, толку было мало
а оказалось все просто, по мере падений я шкурил лопасти, убирая с них заусенцы, и они расбалансировались
заменил на новые - проблема ушла

mike1

Лопасти не коцанные. Попробую может липучку под платы потоньше.

spyder007

Я как в выходные отлетал смотрю потом, а плата ни на чем не держится, все болтики повылетали и ни че летает…

andreypav:

еще, как вариант, поставить новые лопасти
я на 977 долго летал, боролся с вибрациями, толку было мало
а оказалось все просто, по мере падений я шкурил лопасти, убирая с них заусенцы, и они расбалансировались
заменил на новые - проблема ушла

Дак оно и понятно баланс лопастей нарушил)) я просто коцки пассатижами выпрямляю…

andreypav
spyder007:

Дак оно и понятно баланс лопастей нарушил)) я просто коцки пассатижами выпрямляю…

ну да
просто там уже было только шкурить =)

NARAJANA
mike1:

Дело не в названии. А как решить проблему.

Grommet Mod должен помочь.

Я поставил их так же и на тарелку, и на цапфы. Смысл этих колечек- выбирать люфты в шаровых соединениях. Люфты- причина возбуждения фбл системы и тряски.
Колечки брал не от канопы, а аккуратно нарезал лезвием бритвы из силиконовой изоляции провода подходящего сечения.

andreypav

А кто-нибудь мажет маслом эти шарниры?
я пробовал - двигаются лучше, но так и не понял на дольше хватает или нет

Шура77

Кто знаеь как биндить этого малька с родной аппой?

Евгений_ex3m

Вот и ко мне приехала плата V1.3 с банга. Подбиндил саму плату, но без серв загорелся зелёный диод. ну думаю все работает! Перепаял плату, подкинул сервы и хрен никакого движения, плата то обновлённая! Пробовал и через К-бар та же хрень не пашет. Придёться походу покупать корявый модуль, скоро уже и аккумы на подходе…

Евгений_ex3m

Ура! Заработало. Выбрал в передатчике другую модель и вуаля, жужжит и шевелиться:) Причем хоть на DSMX, хоть DSM2

mike1

Поздравляю. У мння тоже сразу заработало с ДСМ2. Поставь небольшую отрицательною экспоненту на хвост и будет совсем хорошо.

евгений4

Сегодня полетал слегонца) На 4 паке вися верт поймал барабашку и его зоколбасило.Холднул упал в траву.Поменял пак взлетел снова.Барабашка исчезла.Во как)

NiksonE

У меня появлялась барабашка, когда взлетаешь на низких оборотах, т.е когда ротор еще раскручивается и не вышел на заданные обороты.

евгений4

Спасибочки.Да барабашка появилась именно на взлете.Значит ротор не вышел на рабочие обороты.

NiksonE
spyder007:

Провод в лаке D-жилы 0.19мм 13-15 витков на зуб сколько уместишь. Можно 0.22мм жилой намотать, но сложней. Родная намотка если память не изменяет жила 0.17мм 19 витков на зуб …апгрейда нет он и так отличный по сути…

Всем привет.
Короче вырвало хвостовой мотор с корнем. Провода не найти в моторе. Подскажите, как мотать мотор звездой или треугольником?
Где можно купить такие провода?
Моторы ни разу ни мотал. Сложное занятие, есть какие-нибудь тонкости?
Или сразу заказывать новый мотор?