HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

andreypav
flash-v:

Может это все таки шестеренка проворачивается а не хаб?

проворачивается хаб

на полет не влияет никак

Astal

Шестерня тоже проворачивается. Есть некий маленький люфт. Касаемо хаба - отказался от циакрина. Вкрутил в отверстие вала зубочистку и заменил нано саморезик на винтик из скрев набора, который чуть чуть побольше и с плоским кончиком. Вкрутился как родной, и хаб теперь намертво зафиксирован.

Сегодня пробовал в полете переключаться с айдла в нормал. Опять хвост сорвало по часовой стрелке( Может дело в шагах… Хз. Уже не знаю что думать. На днях придет новый бутерброд ( плата + регуль ). Буду тестить.

andreypav
Astal:

Опять хвост сорвало по часовой стрелке

если при этом хвост визжал, то попробуй стянуть хвостовой пропеллер и поставить на нитку

Astal

Пропеллер держится, первым делом проверял. Я похоже сглупил, и сам себе проблему создал. Видимо после краша что-то уехало и шаг сбился. При старте верт несло вверх к потолку, пытаясь снизиться слишком увлекался, сбрасывал газ ну и собственно срыв хвоста на 90 градусов. На падение оборотов совсем внимания не обратил блин. Сейчас хаб прикручен на место, шестеренка плотно насажена на вал, линки от серв к тарелке выпрямлены, однако шаг в среднем положении стика явно не нулевой, а положительный. Буду подкручивать механически. Пока как-то с дискомфортом летается, вверх стреляет, а снижается как перышко, медленно.

Astal

Подскажите, это фишка вертолета такая, когда в айдле хвост очень резкий? Настраивал хвост в нормале на полке 75%. При переключении в айдл (85 газа) настройками не пахнет даже.

NiksonE
Astal:

когда в айдле хвост очень резкий?

У меня одинаковый, полки 80 и 95. В нормале не летаю

евгений4

Мой верт сегодня при очередной загрузки стал судорожно трясти всеми сервами,перезагрузил дрожь пропала.Взлетел получил в воздухе абра катабра холднул упал.Думаю из за того что садился в влажную траву.

евгений4

Подсох мой верт решил долетать.После нескольких посадок опять же в эту траву появилась амплитуда хвоста,дал шагу и опять абра катабра.Думаю надо плату чем то покрывать от влаги.

spyder007

Лопасти смотри если дрожь идет.
Плате пох на воду мой и в дождь летал и в лужу падал и в колодце на глубине два раза лежал минут по 15 до сих пор летает.

Astal
spyder007:

Плате пох на воду мой и в дождь летал и в лужу падал и в колодце на глубине два раза лежал минут по 15 до сих пор летает.

Фигасе вы в экстремальных условиях летаете)))

евгений4:

А что с лопастями может быть не так?

Сколы наверное, вмятины на какой либо из лопастей, либо неравномерно затянуты. Может быть не той стороной прикручены даже) Было дело, лопасть не так прикрутил, верт летал, но колбасило ппц.

Подскажите, может есть альтернатива родным подшипникам? Сегодня попытался тиктакнуть, влепил верт на полной скорости в землю. -1 подшипник. Хрустит, но летает. Заказал уже на бенггуде наборчик, но хотелось бы побыстрее получить и найти альтернативу на каком-нибудь российском сайте. Может быть от mcpx подходят или еще от чего?
Сегодня заметил одну особенность - после того как верт инициализируется, если не взлетать а покрутить просто в руках туда сюда, через некоторое время происходит переинициализация как при первом включении. Замечал кто? Или может у меня провода коротят…

евгений4

Обьясните плиз кто нибуть в двух словах.Что за мертвые зоны у этой модели,и как лечить?

Astal

Слышал только про мертвую зону хвоста.
Это когда хвост не начинает движение пока не отклонишь стик хвоста на определенное расстояние от центра. И так в обе стороны.
Лечится настройками аппы. А как - наверное зависит уже от конкретной аппы.
Могу только сказать, что на футабе решается настройкой двойных расходов, миксов и конечных точек.

NiksonE
евгений4:

Обьясните плиз кто нибуть в двух словах.Что за мертвые зоны у этой модели,и как лечить?

способ лечения для devo тоже есть (ссылки в теме), для spektrum таблетки нет

евгений4

У меня спектрум восьмерка.заметил при пролете круга в инверте хвостом вперед и ворнка носом в центр.как то хвост не охотно идет за стиком, а парой совсем не идет.

Lerik
NiksonE:

для spektrum таблетки нет

Микс рудер в рудер помогает, выше писал об этом.

NiksonE
Lerik:

Микс рудер в рудер помогает, выше писал об этом.

С пометкой - почти

евгений4
Lerik:

Микс рудер в рудер помогает, выше писал об этом.

Микс вы имели в виду экспоненту.Или что?

Lerik

Микширование канала с каналом.

евгений4

Не понял как это микширование канал с каналом можно в двух словах