HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

IGNATJEV

Благодарю, какие еще апгрейды - лопасти, например, кто пользует?

spyder007

Да апгрейды ему не нужны точно…
Лопасти лучше родные с грузиками ну или хайскаевские без грузиков. С другими лопастями без грузиков его начинает трясти в воздухе эффект мне не понятен, летать не возможно.
Усилить только надо стойку в районе площадки под плату и штыри канопы прутком корбона. И залить термоклеем разъемы серв т.к их постоянно вырывает из за коротких проводов. Закрепить хомутом разъем питания к раме а не к штырю канопы. Вот и все остальное как повезет как упадешь. А так озвучил самые проблемные места, а апгрейд нах не нужен…

IGNATJEV

Надо будет попробовать с лопастями от МСРХ… кстати как видно по настройкам, там присутствует гувернер, а что за прошивка, blheli ?

Alex_63
IGNATJEV:

а что за прошивка, blheli ?

Да, BLHeli.

mike1

Замучил МСПХ. Заказал себе этот девайс, уже выслали. Приедет потестим. Кстати нашел по цене -35% от цены банггуда, кому интересно пишите в личку.

IGNATJEV
mike1:

Кстати нашел по цене -35% от цены банггуда, кому интересно пишите в личку.

На ебее? Не спроста наверное, на банге брал так там точно последняя версия, отлично биндится с Орандж сатом, новый хвостовой кейс и др.приятные мелочи.

mike1
IGNATJEV:

На ебее? Не спроста наверное, на банге брал так там точно последняя версия, отлично биндится с Орандж сатом, новый хвостовой кейс и др.приятные мелочи.

Надеюсь последняя - satellite DSM2 \ DSMX.

spyder007
IGNATJEV:

На ебее? Не спроста наверное, на банге брал так там точно последняя версия, отлично биндится с Орандж сатом, новый хвостовой кейс и др.приятные мелочи.

А в чем разница? Какие изменения? И что с кейсом изменили? Если можно фотки выложи…

IGNATJEV

Внешне ничем, прочитал на РЦгроупс что якобы уплотнили кейс, по крайней мере у меня при крашах мотор не вываливается.

NiksonE

Про мертвую зону на rcgroup видел, только не понял как это можно реализовать на spektrum.
Отлетал около 50 акков, к рудеру и правда привык, уже не напрягает так, как по-началу.
И резкость уже в меру, ощущение как и должно быть. Флипы, роллы компактнее получаются, и в инверте мне на нем легче висеть, чем на 450-ке. Про стоковый 977 на улице и не вспоминаю.
Кстати. Сегодня менял межлопастной вал и хаб уже пропилен (на 50 акков), такими темпами еще через 100 акков хаб под замену.

IGNATJEV

Кто летает на этом аппарате воронки, хвост держит? У меня после 30 акков хаб пропилен на 50%, надо срочно найти что наклеить (может фольгу…?).

spyder007

Странно у меня хаб вообще не пилит хотя вылетов уже далеко не одна сотня.
Вчера радостный достал тушкана поменял шестерню покоцаную думаю щас подлетну десяточек паков. И че взлетаю делаю пару флиппов тушка начинает визжать потом крутит хвостом как волчок и падает на лыжи… подхожу поднимаю все цело шестеня на месте бошка целая… даю оборотов держа в руках, лопасти на месте, а пиньона то нет))) слетел в воздухе падла)) вот вам и заводской локтайт

NiksonE

Про ремонт хаба писал Владислав NARAJANA пару страниц назад и с фото.
Воронки кабиной во внутрь держит, вываливаюсь из-за кривизны рук.

IGNATJEV

Кажется, проблема с хабом из за того, что он чуть болтается на основном валу - там он фиксируется двумя болтиками. Надо теперь придумать как лучше его там прикрутить.

spyder007

Можно капнуть циакрина на вал подсохнет и надеть если что не много подточить наждачкой. Или кусочек изоленты на вал. Такой вариант прокатывает у меня и 180cfx.

IGNATJEV

Попробую вечером, получается что из за этого люфта линки пропиливают хаб поскольку крутящий момент уже не идет только на jesus bolt а распределяется и на линки.

mike1

Пока едет птица курю инструкцию. Несколько вопросов. А почему в настройках передатчика крайние точки элерона и элеватора разные? Одинаковые только для Футабы. Кривая газа в айдле для одних полка 95%, для другой аппы 100-95-95-95 ??? Что переключает Гиро- +/-100%? Удержание/нормал или регулировка чуйки хвоста с передатчика?

NiksonE
mike1:

А почему в настройках передатчика крайние точки элерона и элеватора разные?

Почему не скажу, но я так понял все начинают со стоковых, а дальше настраивают под себя.
У меня к примеру сейчас по элерону 100-100, по элеватору 95-95, по рудеру 100, по шагу 60-60. Полки три: 0-65-65-65-65, 80-80, 95-95
Кстати на бенге есть два хаба 1 и 2, в чем отличие?