HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

mike1
Евгений_ex3m:

Походу у меня старая

Добился от китаез ответа. Плата , что у тебя - старая версия V 1.2, только DSMX. Новая V 1.3 - такая.

NiksonE

Вот китаезы пи… Покупал верт на бенге, и там красным было выделено - что верт в продаже уже с платой нового образца. (заказ от 14.07.2015).

mike1

Суки.
первый ответ:Thanks for your message. We are happy to tell you that it is new version. Package Included: 1 x Receiver Board (new version)
Я им еще раз: Does this recever board support DSM2 satellite receiver?
Наконец ответ: Sorry ,it can not support DSM2 sat Regards
Так что внимательно смотрим на фото, а то что в описании новая версия может оказаться пи----м.

IronBee
mike1:

а как называются разъемы для серв (желтенькие на картинках)
а то свои поломал, хотел перепаять, а найти не могу.

Alex_63
andreypav:

за рулем маэстро? =)

Конечно, а кто еще))

IronBee:

а как называются разъемы для серв (желтенькие на картинках)

JST SH 1.0

Евгений_ex3m

Взял на время модуль 8НТ привязался на ура, вот теперь думаю брать модуль или обновленную плату, кто-то заказывал на банге отдельно новую плату, старую не парят?

spyder007

Господа скажите в чем конкретно отличие новой и старой платы??

NiksonE

Старая поддерживает только сателлиты Dsmx, а новая также Dsm2.
Заказывать плату я бы не стал, т.к это может оказаться маркетинговый ход по-китайски. Старые то платы тоже надо как то реализовать. Это лотерея, могут и новую прислать.

spyder007

Че и все что ли?
За бугром писали что будет изменена работа серв, а именно их задержка в работе и что то с пирокомпенсацией подправят?!!

UAP

Дизайн платы имхо не причем, пришла БНФ версия с банггуда, плата “старая”, сателлит оранж ДСМ2 22мс на ура сбиндился

mike1
UAP:

Дизайн платы имхо не причем, пришла БНФ версия с банггуда, плата “старая”, сателлит оранж ДСМ2 22мс на ура сбиндился

Подробности в студию. Какая аппа? Что то новое ДСМ2 22МС. Есть только ДСМ2. Как биндили? Сколько не смотрел, не нашел ни одного у кого рпботает ДСМ2. Посмотрите отзввы там при покупке. У всех жопа. Саттов 3- оригинал, лемон, оранж, результат- х-й, ни через приемники, ни через, ФБЛ.

UAP

Да какие подробности, привязанный сателлит вставил в тушку, включил, заработало. Сателлит OrangeRx_R100 Аппа Т9Х с моделем оранжТХ, 22мс частота кадров ППМ(PPM) сигнала 22,5ms(тут я соврал, посмотрел на ТХ модуле было выставлено 11мс, так что 11ms!). Тушка отгружена с банггуда во второй половине августа.

mike1

Да обидно. Родной Спектрум в топку, куплю Турнигу и модуль.😁 Сегодня последняя попытка забиндить через АР6200 (как они пишут), но думаю результат будет тот же, хотя все может быть. Но с продавца все равно вытяну новую плату V 1.3.

UAP

Да, еще, сателлит биндился через этот приемыш, если что)

mike1

Попробую, через 7 канальные и Коалу не прокатило.

NiksonE
mike1:

Попробую, через 7 канальные и Коалу не прокатило.

А вам принципиально забиндить через DSM2, на DSMX не летается? 😃
P/s. Лучше рассказал бы кто-нибудь как победить мертвую зону руддера для спектрума.

mike1

У меня Старая ДХ7, только ДСМ2.

NiksonE

Последние две недели плотно летал на 450-ке. Сейчас достал 100s - “фу, какая гадость”. Опять напрягает руддер. При боковом ветре при висении на месте хвост болтает с амплитудой 30 градусов. А при пролете хвостом вперед в инверте, хвост свернуло на 90 градусов - зарулил в итоге, хорошо над травкой. 😦
mike1
Так-что не расстраивайтесь особо. “Добивайте” китайцев на новую плату, а пока летайте на чем-нибудь по-больше.

mike1

С родным АР6200 тоже не захотел. ? Что подтвердило что плата старая. А жаль. Расчехлим 550 ку.

Alex_63
mike1:

Да обидно. Родной Спектрум в топку, куплю Турнигу и модуль.😁

А что - к Спектруму модуль нельзя подцепить?

mike1

Не хочу плодить ненужные девайсы Да и продавец пока мне должен. Я так думаю.

Евгений_ex3m

Вот кстати если почитать комменты на банге, то двое пишут что вяжеться с ar6210 DSMX, с 6200 и 8000 уже хрен, вот только где его откапать?
В общем накосячили хреновы кэтайци