HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

mike1
Евгений_ex3m:

Вот кстати если почитать комменты на банге, то двое пишут что вяжеться с ar6210 DSMX, с 6200 и 8000 уже хрен, вот только где его откапать?
В общем накосячили хреновы кэтайци

Вопрос ревизии платы.

andreypav
NARAJANA:

Очень не нравится огромный красный коннектор, болтающийся сбоку. Балансирный провод покороче, будет аккуратно, и в глаза не лезет. Красивый вертолет- красиво летит.

а вы в итоге разъем переделали?
сечения хватает? провод не греется?
я смотрю что AWG24 всего 0,5А тянет.

mike1

Хочу поделится приятной новостью. Продавец компенсирует 15 евро за плату. Заказываю новую. Приедет отпишусь про новую плату.

andreypav
mike1:

Хочу поделится приятной новостью. Продавец компенсирует 15 евро за плату. Заказываю новую. Приедет отпишусь про новую плату.

а я говорил, что на бенге хорошие ребята 😃

Евгений_ex3m
mike1:

У него.

С момента заказа у меня прошло 37 дней, попробую и я его нагнуть пока Ебаем, если повезёт то может тоже компенсирует

NiksonE

Все добрый вечер. Сегодня одна серва в определенном положении стала мелко трясти. Серва на замену или как-то лечится? В

NARAJANA

Промыть дорожку потенциометра и контакт спиртом, смазать тонким слоем консистентной смазки. Если не поможет, на банггуде есть в продаже платы потенциометра.

andreypav

NARAJANA
а вы в итоге разъем переделали?
оставили только балансировочный?
сечения хватает?

IGNATJEV
NARAJANA:

Промыть дорожку потенциометра и контакт спиртом, смазать тонким слоем консистентной смазки. Если не поможет, на банггуде есть в продаже платы потенциометра.

Я не мазал никакой смазкой, какой именно надо мазать? И можно линк на эти платы?

NiksonE
NARAJANA:

Промыть дорожку потенциометра и контакт спиртом, смазать тонким слоем консистентной смазки. Если не поможет, на банггуде есть в продаже платы потенциометра.

Разобрал вчера серву, все промыл, а там уже глубокие борозды длинной по 2 мм. Смазки тоже нету. Посмотрел на плату - мне так не спаять, заказал новую серву.

racer-g
NiksonE:

Посмотрел на плату - мне так не спаять, заказал новую серву.

Очень даже легко.Главное жало заточить и залудить получьше.Отпаиваем старую плату потом собираем все вместе и прикручиваем все шурупы(главное лепестки не загнуть) и паяем три точки.Ничего сложного.

NiksonE:

там уже глубокие борозды длинной по 2 мм.

Можно на крайняк отогнуть чуть чуть лепестки потенциометра в стороны но без фанатизма.Но лучьше конечно заменить,долго не проходят.

Alex_63
racer-g:

Главное жало заточить и залудить получьше.

Я обычным паяльником на 25Вт паял, не с острым жалом. Паяется за минуту… Ничего сложного нет.

NiksonE
Alex_63:

Паяется за минуту… Ничего сложного нет

Закажу и плат пару, раз говорите все легко делается. В моем случае серву или на помойку или есть шанс оживить - будет про запас.

IGNATJEV
NiksonE:

Закажу и плат пару, раз говорите все легко делается. В моем случае серву или на помойку или есть шанс оживить - будет про запас.

+1 …а новая серва стоит семь баксов. Вот накопится комплектик не рабочих, тогда да )) Кстати, вчера отлетался от души, единственный косяк у этого вертика это хвост, пока не получаются красивые воронки с большим диаметром. Аккумы - нанотек 30-70С начинает дуться, а 45-90 жарят по полной, пару грамм веса не чувствую в полете никак. Число полетов уже подкатывает к сотне, жду когда появиться следующая по размеру модель с нормальным хвостом - 130ка от Hisky.

spyder007

Перемотка мотора на хвосте поможет в этой проблеме ему чуток не хватает мощи хоть и хвост держит…
А нанотеки 30-70 дуются сильно из пяти один живой… 45-90 жарят конечно офигенно и то же не один еще не распух

IGNATJEV
spyder007:

Перемотка мотора на хвосте поможет в этой проблеме ему чуток не хватает мощи хоть и хвост держит…

Чем и как мотать? Или можно купить уже упгрейднутый мотор?
Основной мотор - хоть отбавляй мощи, вчера чуть перебрал шагом в инверте и влетел в траву, сразу дал шага назад и вылетел успешно. Правда с таким диаметром ОР особо не покосишь.

spyder007

Провод в лаке D-жилы 0.19мм 13-15 витков на зуб сколько уместишь. Можно 0.22мм жилой намотать, но сложней. Родная намотка если память не изменяет жила 0.17мм 19 витков на зуб …апгрейда нет он и так отличный по сути…

IGNATJEV

Лопасти оставили стандартные? Кстати, у меня возможно глюки хвоста из за расходов, везде поднял на 100% а на хвосте оставил 75%, может тоже поднять до 100%?

spyder007

Да лопасти стандарт на них лучше всего летает.
У меня все по 100

Alex_63
Евгений_ex3m:

Ставил ли кто вот такие Giant Power батареи?

Не думаю, что они будут лучше Nano-Tech’ов. Да и стоят дороже…