WLtoys V931 - трехлопастная версия V977 в копийном корпусе

Allcoholl

Спасибо ребята за разъяснение:)
думаю… вы меня убедили) а то я гоняюсь за красотой))

AZot
Allcoholl:

… а то я гоняюсь за красотой))

А я вот гоняюсь за красотой. Дело вкуса. Не нравится мне леталка, у которой только морда отдаленно похожа на вертолет, с кучей проводов снаружи и с открытой шестерней. А краши они будут всегда,даже у асов. Купил запасную корку, кое какие запчасти, руки есть. Если что, отремонтирую. Симулятор в помощь.

yarik1988

Вопрос в том насколько новичек. И наскглько уверенно можешь держать в воздухе 4-х каналку. А то может действительно копийный на 4 канала для первого шага? Тем более что джет рейнжер который ты приводил как опцию тоже весьма неплох для начала. Правда v911 рвет всех конкурентов на звание идеального вертолета для начального обучения.
Пы сы. А эти мелколеты далеко не такие уж и легкие в управлении. Недавно в местный магазин завезли v966 так я провел тест флайт и скажу что очень вертлявый. Это при том что каждые выходные летаю на 600ке двс.

Alex_63
yarik1988:

Пы сы. А эти мелколеты далеко не такие уж и легкие в управлении. Недавно в местный магазин завезли v966 так я провел тест флайт и скажу что очень вертлявый.

Никто и не говорит, что они легкие в управлении! Они очень шустрые и резкие, только успевай ловить…

MIFUS

Таки выбрался с сабжем на улицу - в деревню свозил. Занятно летает, доставил, ветер ему не помеха, но помеха мне с непривычки. Даже ни разу ещё не сломал )
Правда потерял один раз. Пока ещё ни разу не нашёл…
з.ы.: теперь хитрый банггуд мне предлагает квадрик с функцией возврата… странно всё это ~_~

Strike61
MIFUS:

…Правда потерял один раз. Пока ещё ни разу не нашёл…
з.ы.: теперь хитрый банггуд мне предлагает квадрик с функцией возврата… странно всё это ~_~

Не понял юмора… 😃 или Вы написали в банггуд претензию, что вертолет улетел и Вы его потеряли?)

yarik1988

Да нее это ни сикера всем и каждому рекламируют а у него совпало))

Кстати есть пара мыслей о выравнивании тарелки и шага с высокой точностью без угломера. Сегодня заберу свой на почте попробую и может даже гайдик составлю)))

yarik1988

Уххх слов нет. Не думал что я такой ужасный пилот. Свободно кручусь и не блинчиком на Hirobo SDX а тут в нормальном 3х осевом режиме взлетел только раза с 3-4…

Прям как после цесны полутораметровой на найнигловской экстре летать.

MIFUS

Ну не знаю, я после v911 с первого раза взлетел в 3х осевом. Правда не на долго XD

yarik1988

После 911 в его сотом размере проблем и не должно быть, а вот после основного полтинника и фановой тридцатки имели место быть. Сам сегодня увидел, но думаю не стоит. У него и так с весом перебор выходит а тут еще метал на голову. Хотя ЦТ сместится к центру винта и в теории это самую чуточку повысит стабильность в инверте (ключевые слова: “самую чуточку” и “в теории”).

yarik1988

А вот в первой половине топика были мысли по установке головы на 977, кто-то попробовал? Как поведение? И что-то он мне сильно дохлым показался в плане силовой. Висение на 3/4 с хвости4ом хода стика при правильно выставленном нуле и заметный сброс оборотов при полном говорит о том что углов ему как раз хватает, а вот мощи у мотора не достает эти углы вытягивать. Завтра на полетушках представлю сабж команде, а заодно можно будет и флипы попробовать. Вот и подумал может 977 который в полтора раза легче будет меньше по движку проседать… Даже закрадывается мысль приобрести бнф. Ну просто после Hirobo SDX вообще корова беременная в воздухе по движку а вот вертлявости его превосходит в разы. 68г против 3.5кг ))).

Дима_О
yarik1988:

А вот в первой половине топика были мысли по установке головы на 977, кто-то попробовал? Как поведение? И что-то он мне сильно дохлым показался в плане силовой. Висение на 3/4 с хвости4ом хода стика при правильно выставленном нуле и заметный сброс оборотов при полном говорит о том что углов ему как раз хватает, а вот мощи у мотора не достает эти углы вытягивать. Завтра на полетушках представлю сабж команде, а заодно можно будет и флипы попробовать. Вот и подумал может 977 который в полтора раза легче будет меньше по движку проседать… Даже закрадывается мысль приобрести бнф. Ну просто после Hirobo SDX вообще корова беременная в воздухе по движку а вот вертлявости его превосходит в разы. 68г против 3.5кг ))).

Давно уже:
rcopen.com/forum/f59/topic348384/6230

Дури больше, с хвостом проблем больше. Дефолтный от 977 как-то быстро помер. М/б не повезло или удар был.
Сейчас стоит ХР от 931 и движок Ф7х20. При сбросе газа хвост уводит сразу на три четверти оборота. В 3D не уводит.

yarik1988

Нашел способ увеличить максимальные значения шага на стоковом пульте. Тример канала тротлл работает как д/р канала питч. Тоесть выкрутив тример вверх до упора получил более 30° общего шага (положительного и отрицательного) только летать с такими шагами нереально… Так что берем в руки сток выставляем тримером желаемый максимум и наслаждаемся. У меня на 10 кликов вышло айс. Больше при полных шагах хвост срывает.

Актуально и для 977 думаю.

arsi
yarik1988:

Нашел способ увеличить максимальные значения шага на стоковом пульте. Тример канала тротлл работает как д/р канала питч. Тоесть выкрутив тример вверх до упора получил более 30° общего шага (положительного и отрицательного) только летать с такими шагами нереально… Так что берем в руки сток выставляем тримером желаемый максимум и наслаждаемся. У меня на 10 кликов вышло айс. Больше при полных шагах хвост срывает.

Актуально и для 977 думаю.

А газ при таком триммировании в нижнем положении стика нулевой или мотор вообще не останавливается?

yarik1988

На тротл не влияет только питч масштабируется.

yarik1988

Вот фотки углов атаки при полном тримере, лопасть повернута под 90гр к цапфе.

Пысы при минимальном тримере лопасти в нуле и не реагируют на левый стик.
Так что брат Цзы не все нам в мануале расписал или мы плохо читали…
Хотя в инструкции (англ) написано тротл диджитал тример, и переведено в переводе как тример газа и переведено правилно. Толко вот тротл этот тример не трогает вообще. Движок в нормале идет от 0 до 50% стика набор до 100%, 50%-100% стика полный газ. В айдле походу вообще полочка на 100%.

arsi

Прикольные недокументированные фичи. Может и экспоненты в пульте можно настроить? А то правый стик около нуля уж очень чувствительный.

yarik1988

Экспоненты в этом размере не особо нужны. Это к большим больше относится.

Alex_63
yarik1988:

Нашел способ увеличить максимальные значения шага на стоковом пульте.

Ну так это есть и на новых V977 - на старых такой способ не работает, там триммер газа отвечает за газ. А тут за углы.