вертолет Стрекоза. подскажите пожалуйста

LeonVS
Demkas:

на зарядке написано - AC ADAPTOR MODEL: DG090100D INPUT 230VAC 50Hz OUTPUT: 9VDC 1000mA И ВСЁ. а нормальный зарядник дорого стоит?

Хм… крайне странно, ощущение что зарядник вам подсунули для гидридов…
Акки да и зарядное посмотри здесь “aviamodels.ru” липоль 800, 2S, 12С, там стоил 650р. очень бюджетно, до Москвы доедет дней за 5, правда теперь наверно уже после праздников только отправят…
Удачных полетов!

Demkas

В общем, сегодня, утилизировал старый вздутый акки. Купил новые 😃 и специальную для них зарядку (недорогую правда, для начала). Вроде все собрал, подключил и …новые вводные. Не взлетает родненький, крутиться на месте, мечется туда-сюда, но не взлетает. слегка приподнимается на трениках, но летить… 😊
и второе. верхние лопасти, чето сами перестали запускаться, с толкача только. 😊
и третье - при включении крена, начинает шевелиться запчасть на валу и привыключении она тоже шевелиться 😊

что можете подсказать ?

Demkas
Yuri_h:

Мож электроника кончилась 😃

это как?

Gerany

Скорее всего накрылась контактная площадка у коллекторника верхних лопастей. У меня такое было. Из-за этого он крутится вокруг оси и пускается с толкача.
Я менял движок, кто-то на форуме пытался разбирать и чистить.

При продаже, ребята в Пилотаже предупреждают, что заряжать нужно не более 50 минут. Зарядник, якобы, имеет автоотключение, но реально оно работат через раз.

А вообще Стрекоза большое говно. По многим критериям. У меня их 3 штуки было. Остатки лежат теперь в пакетике целофановом, выкинуть рука не поднимается.

Я бы тебе посоветовал смириться с потерей и купить Ламу-2 на Братиславской. Отличная машина для этого ценового класса. Пока ещё не втянулся в траты, на запчасти от Стрекозы больше потратишь.