Обновление малыша-blade nano cp s

andreyk72

Интересно, предзаказ 99$, когда появится в продаже будет дороже стоить? Если нет, тогда можно добавить еще одно отличие $150 => $99 )))

toxa1981

Так обычного нет уже в продаже у них, все одно еще 50 за апгрейд на бесколектор основног, только вот нет его в списке апгрейда

ViKo

Там на сайте есть цены на комплектующие… Охренеть, дорогие. И цена самого вертолета уже не кажется такой привлекательной.

Maxxim

Я так понимаю, что большая часть запов подходит от обычного наника.

andreyk72
ViKo:

цены на комплектующие… Охренеть, дорогие.

Помойму цены такие же как и на нано. Так что ожидаемо. Все равно в вертолет вливать придется. Если много и часто летать одних батареек надо на ~70 зеленых… А так 50$ бонус, можно потратить на БК апгрейд например, или металлическую DFC голову.

Ладно, что мы о меркантильном… Моторчик судя по всему того же форм фактора, возможно и от наника бк апгрейд станет. Для меня в этом верте есть две интриги :

  • Судя по всему там новые мозги с 6-осевым гироскопом. Есть надежда что будет и пирокомпенсация. Да и вообще ощущение полета может быть другое.
  • Интересен вес аппарата. О весе пока скромно умалчивают. Думаю было бы меньше нано - об этом бы тут же написали на каждом углу.
ViKo
andreyk72:
  • Интересен вес аппарата. О весе пока скромно умалчивают. Думаю было бы меньше нано - об этом бы тут же написали на каждом углу.

Вес указан, 29 г. www.bladehelis.com/NanoCPS/
Если прикинуть собрать полный вертолет из их комплектации, получается около $230.

Maxxim
ViKo:

Если прикинуть собрать полный вертолет из их комплектации, получается около $230.

да он не дороже наника старого, там больше половины запчастей от него, а цена начальная ниже.

racer-g

И есть еще спасалка,выравнивает верт в горизонт в случае зарула.Тенденция однако,спрос вызывает предложение.

ViKo
Maxxim:

да он не дороже наника старого, там больше половины запчастей от него, а цена начальная ниже.

Я думаю, кроме платы и канопы ($13!), остальное все то же.😒

Maxxim
ViKo:

Я думаю, кроме платы и канопы ($13!), остальное все то же.😒

ну там не совсем все то же, есть ряд деталей. Канопы наверняка появятся неродные и дешевле, нормально. Посмотрим на него как появится, на даче летать самое то

andreyk72
ViKo:

остальное все то же.

Полный список новых деталек:

Main Motor: Nano CP S BLH2402
Main Frame: Nano CP S BLH2403
FBL 3-in-1 Unit: Nano CP S BLH2401
Tail Boom Assembly: Nano CP S BLH2406
Servo: Nano CP S SPMSH2028L
Servo: Nano CP S SPMSH2027L
Damper: Nano CP S BLH2408
Damping Plate: Nano CP S BLH2407
Canopy: Nano CP S BLH2405
Vertical Tail Fin: Nano CP S BLH2404

Плюс плата закреплена горизонтально… на нанике вертикально.

Список того что осталось получается шасси, тарелка, вал, шестерня, цапфы, линки, батарейки )

ViKo
andreyk72:

Плюс плата закреплена горизонтально… на нанике вертикально.

Точно. Иначе режим 6G (или аналог его, как там у них…) не сделать (наверное?). И отличий в детальках поболее будет, чем я думал.

andreyk72
ViKo:

режим 6G (или аналог его, как там у них…) не сделать (наверное?)

Так и есть, для режима 6ж требуется знать абсолютный уровень горизонта. Для этого и датчики нужно располагать в горизонте.

Похоже что это было основны мотивом. Поставили плату в горизонт -> поплыла рама , потребовалась перекомпоновка, сервы уже в том виде не лезли, на новых скорее просто другое крепление, канапу тоже пришлось рихтовать. Осталась интрига с мотором , хвостом и загадочными Damper & Damping Plate.

Maxxim

А когда в стоке обещают? Кто-нибудь видел дату?

fokkerxxi

К Дево7-12 я так понимаю можно подключить, модуль ежели впаять?

Цены конечно… сама тушка вроде как и не такая уж и дорогая, а вот запы… три сервы и плата стоят дороже тушки))))
Разоришься ведь на запах.

Maxxim
fokkerxxi:

К Дево7-12 я так понимаю можно подключить, модуль ежели впаять?

К Дево 7Е, 10, 8S и 12 можно подключить, если перепрошить их на прошивку deviation, которая поддерживает ДСМХ и ДСМ2

andreyk72
fokkerxxi:

К Дево7-12 я так понимаю можно подключить, модуль ежели впаять?

Дево поддерживает DSM2/DSMX с родным модулем. С Deviation конечно.

fokkerxxi:

три сервы и плата стоят дороже тушки

купить две тушки? )))

Maxxim
andreyk72:

купить две тушки? )))

ну кстати неплохой вариант, если скажем сломается плата.

Alex_63
fokkerxxi:

К Дево7-12 я так понимаю можно подключить, модуль ежели впаять?

Подключается без впайки модуля, если аппа прошита Deviation - стоковый модуль CYRF… поддерживает DSM2/DSMX

racer-g
andreyk72:

загадочными Damper & Damping Plate.

Скорее всего это подкладка под плату и крепление платы

fokkerxxi
Alex_63:

Подключается без впайки модуля, если аппа прошита Deviation - стоковый модуль CYRF… поддерживает DSM2/DSMX

о как. это плюс конечно.

andreyk72:

купить две тушки? )))

две то полюбому покупать, вроде как были жалобы на платы наника. Но тем не менее, серва за 1000р, канопа за 1000р, лопасти 650+р, межлопастной 400ре, да блин, ну нереальные цены на запы. У моего китайца все запчасти в 3-5 раз дешевле.

Спекулятивные цены на запы у Блейда, короче. И не то, чтобы жаба душит, а банально не по карману.

Робби

Вот))))))))))))) об этом и речь!!!

Вертолет стал и для проффи и для новичка)))) А цены - что цены - на запы они уже 3 года такие))) Норамльное обслуживание.

ErikssonGohA

Визуально задний мотор , такой же только разъем поменяли.
Основной мотор тоже с поменянным разъемом,размер по моему чуть больше на 1мм, если глаз не врет.
То что разъемы поменяли на моторы это +, но то что плата так лежит мне совсем не нравится, раму проще сломать будет с таким плечем, если учесть что площадка под раму за совсем хиленький перешеек держится куда сходятся и штыри и крепление под шасси , а за расположение гироскопов и акселерометров, да им по фиг как располагаться. Сервы тоже совмести со старыми , на этих моторчик по больше стоит,хотя и старые не плохие были, тоже +
И еще 2 разъема новых, 1н 4х контактный и 1н 3контактный . 3х контактный скорее всего для настройки AS3X или сателлита(владельцы фатубы обрадуются) . А вот 4х контактный хз зачем
да и бк основной могли бы сразу на него поставить.

Хоть в характеристиках написано 29 грамм на весах вижу цифру 47

Alex_63
ErikssonGohA:

а за расположение гироскопов и акселерометров, да им по фиг как располагаться.

Ну не скажите, на всех моделях с 6-осевым гироскопом платы расположены горизонтально… Начиная от Walkera Genius CP и кончая HiSKY HCP100S.