XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

Temi4

Поставил все три сервы 15318. Верт пошатывает, а на быстрых пролётах штормит изрядно, явно нехватка скорости, короче летать не комфортно. Отлетал 2 акка, пару раз навернулся, с сервами всё гут. Хвост не свернуло ни разу. На тик-таках есть просадки:(

Oлег

Что-то прям не весело от этого верта… прям желание заказать с каждым сообщением все меньше…

lvsw

Примерил полноразмерные микро-сервы.
Расклад такой - если с высотой проблем нет, то есть проблема с шириной сервы. И именно из-за передней сервы. Проще говоря, при полноразмерых сервах, качалка правой задней просто тупо упирается в переднюю серву. Собственно, даже со штатной сервой-то пробелма, а уж с полноразмерной совсем беда.

Remlen

Ну что уважаемые вертолетчики, есть у меня 2 новости, как положено одна хорошая другая плохая)
Начну с хорошей.
Сегодня общался с Александром(бабаем) по поводу 120, и он мне скинул ссылку на японский форум со сгоревшей сервой от К120
tiger22618.blog104.fc2.com/blog-entry-3298.html
Посмотрел я эти картинки и тут меня осинило, где то я уже это все видел

А оказывается все просто!
Сервы от К120 это почти копии серв от всеми любимого WLtoys V911!!!
banggood.com/WLtoys-V911-V911-1-RC-Helicopter-Part…
Кто бы мог подумать!

Вот одну серву достал из коробчки с запами и сфоткал

Если сравнить с картинками по ссылки выше, становится очевидно что ремкомплет шестерне для ваших серв у вас есть, причем по совершенно гуманной цене!

Теперь что касается плохой новости.
Как я могу судить по картинкам с японского форума, мотор в сервах от К120 стоит маленький и дохленткий. Мне даже кажется что он такой же как и в сервах от 911, диаметром 4.1мм и длинной около 9мм.
Отсюда все и беды с сервами. Мотор просто не расчитан на такие нагрузки, которые передает на сервы ротор 120.

Отсюда могу сделать выводы что самый просто вариант это заменить сервы на другие, подходящие по размеру и мощности, но пока как я понял они еще не найдены.
И вариант второй оставить родные сервы но заменить в них двигатель на боле мощный. Хотя бы на двигатель от серв от v977. Он длиннее и мощнее, диаметр такой же 4,1мм, а длинна 12мм! Можно просверлить отверстие в задней стенки а двигатель посадить на клей.
Это думаю будет самый простой и надежный колхоз.
Движки можно найти в продаже отдельно!

В общем прошу владельцев отписаться о размерах двигателя, чтоб развеять все мои сомнения по поводу моих догадок!

lvsw
Remlen:

Посмотрел я эти картинки и тут меня осинило, где то я уже это все видел

Блиииин, а я все вспомнить не мог, где же я видел качалки серв такого нестандартного размера.

Сейчас вскрою серву от Syma F3, как раз под ругой валяется. У него вроде сервы такие же как на V911

*** Добавлено

Нашел в офисе и мертвый V911. Вскрыл оба (F3, V911) у обоих серва одинаковая, только у Syma вторая шестерня из черного пластика и на ощупь более жесткого.

На первый взгляд вторая шестерня подойдет, а вот основная, на которую вешается качалка, все же вызывает сомнения, если не ошибаюсь, K120 имеет качалку под меньший диаметр. На самом деле, больше всего серва от V911 похожа на хоббикинговскую HK 282A, вернее даже не так - ощущение, что это и есть HK 282A (а она, увы, по внутрянке на K120 так и не подошла)

Впрочем, приеду с работы - проверю.

lvsw

Проверил - не подходит редуктор от v911 на K120

Remlen

Эх жалко(
А на вид вроде как оно.
Что совсем не такой?

lvsw
Remlen:

Эх жалко(
А на вид вроде как оно.
Что совсем не такой?

Как я и предполагал, большая шестерня под качалку большего диаметра, чем в сервах k120, плюс количество зубцов на 1 и 2 шестерне отличаются от шестерней в k120.

Remlen

ясно, а все так хорошо начиналось)

cakyra_77

А если переднюю серву закрепить не вертикально а горизонтально (положить на бок). Излишки передней сервы займут место под качалкой задней правой сервервы. Тогда станут полноценные сервервы?

Babay

Порывшись на XK, нашел подходящие сервы HK15318B. Но они однобаночные. Думаю и от пяти вольт будут работать. Если есть у кого такие - проверьте в работе. Жаль что их в наличии нет. У родных серв мотор совсем слабый, слабее, чем у V977.

lvsw
Babay:

Порывшись на XK, нашел подходящие сервы HK15318B. Но они однобаночные. Думаю и от пяти вольт будут работать. Если есть у кого такие - проверьте в работе. Жаль что их в наличии нет. У родных серв мотор совсем слабый, слабее, чем у V977.

Артём уже пробовал)
Если не ошибаюсь, говорил что медленноватые они.

Temi4
Babay:

Порывшись на XK, нашел подходящие сервы HK15318B. Но они однобаночные. Думаю и от пяти вольт будут работать. Если есть у кого такие - проверьте в работе. Жаль что их в наличии нет. У родных серв мотор совсем слабый, слабее, чем у V977.

Я-же их ставил, верт раскачивает. (Внимательнее надо тему читать:P)

Babay
Temi4:

Я-же их ставил, верт раскачивает. (Внимательнее надо тему читать)

Упс, сорри. Уже подзабылось:)

lvsw

Всё таки нужно искать альтернативные сервы. А то заказал на бенггуде, а они уже неделю не отправляют.
Вот кусочек из переписки с оператором

Spring: sorry to tell you that the item [SKU288578]XK K120 RC Helicopter Parts Servo XK.2.K120.006] is out of stock
Spring: sorry, we can’t confirm when it is restock

Babay

Вот здесь еще тайцы какие-то другие сервы PDI-1102HB поставили. Искал-искал их в продаже - не нашел. И силовой разъем с шасси сняли. Подключение без проводов конечно хорошо, но так неудобно. И альтернативные батарейки не удобно использовать.

lvsw
ViKo:

А это вообще адекватный магазин???

Если просто заказать серву, то стоит 728 руб, но если применить скидку 5% (код GBRC), то цена становится 892 руб. Такое чувство, что меня где-то обманули. 😁

Temi4
lvsw:

Вот тут продаются (ссылка), но только партия 10 штук, правда эти 10 штук продаются по той же цене, что купить 3 оригинальных )))

Можно скинуться и взять на пробу.😃
Блин, уже нет в наличии.

lvsw
Temi4:

Можно скинуться и взять на пробу.😃

Да я промахнулся, не увидел сразу, что товар недоступен