Продолжение истории с тепловым импеллером

Razrivnik

Найдены записи подтверждающие тот факт, что тема тепловых импеллеров жива!

У задержанного сотрудниками полиции Митинского района Москвы бомжа были изъяты некоторые предметы, среди которых была поврежденная флэш-карта на 8 Гб. С нее удалось считать некоторую информацию в виде чьего-то дневника (word-файл):

"… естественно после тех трагических событий в МАИ группе пришлось разойтись, исчезнуть. Кто куда подался. Кто то начал спиваться, кто то подался в коммерцию. Но мы (я и Костя) были в костяке группы и решили что лучше переждать шумиху в Подмосковье. У нас осталось на внешнем диске большая часть материалов по проекту теплового импеллера. Практически все автокадовские файлы и половина файлов рино.

Мы решили залечь на дно под Жуковском в поселке Поповка у леса, как то все таки символично это и лаборатории ЦАГИ не далеко если что.

Все было по началу тихо и мы живя в старом деревенском доме отслеживали новости по ТВ. Но история с пожаром в маевском корпусе закончилась достаточно быстро, и стало возникать желание в духе “надо же что то делать”. Мы в принципе особой нужды не испытывали - подрабатывали в местном доме культуры сисадминами, делали салют с феерверком по праздникам, устанавливали турбонаддув местным стрит-рейсерам на зубилах, вообщем на хлеб хватало.

Костя предложил продолжить исследования свойств теплового резонанса. Лабораторию решили организовать в сарае съемного дома. Баба Маша появлялась редко, мы платили за аренду исправно и никто не видел чем мы занимались.

Я предложил сделать малогабаритный ЛА на усовершенствованном тепловом импеллере с применением закиси азота или гидрозина, исключительно для стендовых испытаний. На ноутбуке в САПРе накидали рабочий чертеж. С материалами особых проблем не было - брали детали от старого комбайна за забором, разобрали старый самогонный аппарат бабы Маши, кое что выменяли на этиловый спирт у местных стрит-рейсеров.

Идея Кости заключалась в том что синфазность термических колебаний в главной камере сгорания зависит от воздействия акустических волн с треллис-модуляцией. Если найти подходящий источник с плоским фронтом излучения то можно значительно повысить энергию горения топлива.

Работали поздними вечерами, варили автогеном, ковали. Образец, почти готовый к испытаниям, собрали за пару недель. В субботу начали испытание - горение на форсунках было ровное, стабильное (для первичных испытаний использовали самогон бабы Маши).

Не хватало только источника треллис-модулированных звуковых волн. Чего только не перепробовали: и Костин АйПод, и бабы Машин патифон, старый кассетник “Юность”…

Сидели, думали. Вдруг на улице раздались звуки гармони, как сейчас помню - Вован бульдозерист наяривал на поселковой, суббота все таки!

Костя говорит: “Датчик синфазности показывает увеличение!”
Я: “Где источник?!”
Костя: “Гармонический источник… Мощный… Это баян на улице!!!”

Короче затащили мы Вована в сарай и орем ему: “Громче играй!”. Он в шоке, Костя его посадил на испытуемый образец для максимального контакта, а он кричит “Вы что делаете ироды?!”, хорошо что под сильным “шафе” был, по трезвяку ни за что бы не согласился…

Далее события развивались очень быстро. Мои часы синхронизированные с СЕВ показали что все произошло за 36 секунд. Синфазность достигла максимального предела, тяга двигателя стала увеличиваться в геометрической прогрессии, фактически скачкообразно. Вообщем через 36 секунд ЛА сорвался с креплений и разбив стенки сарая в щепки с оглушительным ревом ушел в ночное небо!
Вместе с Вованом…

Нас с Костей раскидало в стороны, помню только баба Маша стоит (из города вернулась) с углекислотным огнетушителем ОУ-1 и кричит “Б…ь! Е…а вы че тут устроили н…й?!”

Далее записываю рассказ ребят (очевидцев) которые на мотоциклах с девчонками поехали купаться на речку Хрипань:
“Мы пока ехали на мотиках, фоткались. И вдруг - как раскат грома! Какая-то труба с огнем прям над нами пролетает а на ней мужик что ли в шапке ушанке! Я кричу Светке - фоткай!..”

Великолепно, что ребята дали мне фото - аппарат летает! Это успех!

Одно плохо, придется менять место дислокации, да и Вована уже месяц найти не могут. Ни аппарата ни Вована! Эх, тут и так баянисты на вес золота… Вообщем опять в путь в дорогу!.."

На этом текст прерывается.

К счастью сохранилось фото с аппарата тех ребят:

DrDenis

мне понравилось…ещё чуть чуть и “Букер” обеспечен…😛

ZamuykAtel

Чуть со стула не п…ся ржал-хочу еще!!!😁

Alexm12

от импеллера осталось только название темы 😦

ZamuykAtel

Распечатал,дам народу почитать на работе.

avia_tor

Где баян у пилота на фотке? Или после входа в тепло-музыкальный резонанс подпитка из вне не требуется?

ZigZag_ZZ

Как калилка, только зажечь!!!

Ну наконецто ,есть о чём потреньдеть.

EVIL

Да нет вроде, сегодня был побежден двигатель К-10А на машине соседа.

avia_tor:

Где баян у пилота на фотке?

Его наверное снесло встречным потоком воздуха))))))) Интересно, как щеки не порвало?😈

Баян, кстати, сюда свалился😁😁😁😎😃😵😃

Razrivnik

Шутки шутками но:

Термо-акустический двигатель Стерлинга:

Из описания к роллику (перевод с английского):
“Нагрев одного конца трубки с проволочными спиралями (“Стек”) вводит стек в резонанс, затем он начинает генерировать звуковые волны (эти звуковые волны не слышны человеческому уху).”
(не чего вам это не напоминает?)

Принципы работы термо-акустических двигателей:
en.wikipedia.org/…/Thermoacoustic_hot_air_engine

Эффект резонанса тепловых волн (“International Journal of Engineering Science”):
www.sciencedirect.com/science/…/002072259190119N

Я это все к тому что может быть зря катили баллон на rcred?
Может он был прав?
Может быть если бы в его руках был не пенопласт и обрезки ПЭТ-бутылок из под пива, а титан и плазменная сварка все бы получилось?
А его тут просто не поняли как Галлилея - “А все таки она вертится!”
Может он Михайло Ломоносов нашего времени? Залили так сказать водой недоверия Прометея?!

EVIL
Razrivnik:

"Нагрев одного конца трубки с проволочными спиралями (“Стек”) вводит стек в резонанс

Хорошо, что фен для волос не обладает свойством теплового резонанса, а то бы макушку точно поджарил бы.

Razrivnik:

затем он начинает генерировать звуковые волны (эти звуковые волны не слышны человеческому уху)."
(не чего вам это не напоминает?)

Это напоминает, как малолетние занимаются виртом в аське.

rcred
Razrivnik:

Я это все к тому что может быть зря катили баллон на rcred? Может он был прав? Может быть если бы в его руках был не пенопласт и обрезки ПЭТ-бутылок из под пива, а титан и плазменная сварка все бы получилось? А его тут просто не поняли как Галлилея - “А все таки она вертится!” Может он Михайло Ломоносов нашего времени? Залили так сказать водой недоверия Прометея?!

В данной теме я свидетель, разработчик теплового импеллера Вадим Книжников, и речь шла не о том что может быть, а о том что уже есть. Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы, с той-же мощностью, и размерами, причем это не один случайно получившийся, а реально повторяемая вещь.Странно, но в Питере многие видели и оценили данную разработку, а за Вадика вступился только я, остальным получается западло…

EVIL
rcred:

в Питере многие видели и оценили данную разработку

Чертежи и схемы в студию!

rcred
EVIL:

Чертежи и схемы в студию!

Ага, и ключи от квартиры где деньги лежат…

EVIL

Да, ключи тоже не забудьте!))) Ну так как? Мы увидим схемы?

111

ну получим очередной виток рассказов о крутизне, которая круче вареных яиц, ничего кроме болтовни не будет.😈
Весь вопрос в том - а оно надо?

rcred

Правильно, болтовня и есть, еще одну ветку открыли, хотя прекрасно понимаете, что такие поляны стоят денег и просто так никем не сдаются, отсюда тема откровенно курилочная…

Razrivnik

rcred, можете выложить новые фото видео по теме? Были новые полеты/испытания?

boroda_de
rcred:

Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы

А вот с этого места поподробнее, пароли явки адреса каких имменно промышленных импеллеров. А-то я сегодня держал в руках импеллер с тягой 10 кг. Когда Вадим покажет такой на 20, а не полёт бутылки по баллистической траектории, тогда можно будет дальше разговаривать 😉

aleksandr

Да снова-здорова. Что до меня -я столько Балтики не выпью…

Zont
rcred:

Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы

Помнится хотели продать идею за крупную сумму в долларах с нолями? Ну как? Много нашлось клиентов? 😃
Знаете, я тоже сделал из бутылки отличный ЛА, на выходных сниму видео и выложу. Очень долго играл с заполняемостью бутылки водой - нашел нужный объем при котором бутылка входит в резонанс! Повторяемость на высоте.
Кстати, это не ваша компашка делала одноместный самолет с элеронами на скотче?

rcred:

Правильно, болтовня и есть, еще одну ветку открыли, хотя прекрасно понимаете, что такие поляны стоят денег и просто так никем не сдаются, отсюда тема откровенно курилочная…

а Вы сами не пробовали понять, почему только болтовня? объясню - вся это ваша “сверхгениальная супер нано разработка” на форуме ничем, кроме слов и “гордых” детских обид о непонимании не подкреплена.
Просят четчежи - вы заявляете о том, что это проект комерческий и вообще тайна. (Ну как, сколько уже подняли?)
Ну так хотябы видео или фото…? Но тут вы, на удивление, резко пропадаете.

В прошлой ветке было одно совершенно неадекватное виде с убитой картинкой и звуком. Ну так по тому видео я могу сказать, что мой импеллерный самолетик от Kyosho летает намного лучше, чем выша “разработка”

e_kalin

Простите если кого обижу но-может эту тему перенести в раздел модельных технологий и там кусаться?
Мне тоже хочется поболее КПД от импеллера но …
Реально кто видел работающий образец?
Напишите отзыв плиз.

Alexm12
e_kalin:

…Реально кто видел работающий образец?
Напишите отзыв плиз.

Читать с этого поста и дальше (там свидетельские показания)…

e_kalin

Ту ветку я в своё время отслеживал.
Кстати помните чем все кончилось? начали поздравлять с первым апреля.
Так всеже каков результат?
Отписки вроде -немогу обработать видео и просто чумавая скорость непринимаются-нужна конкретика и подкрепленая .
А так только драка в форуме и притом очередная .