Продолжение истории с тепловым импеллером

EVIL

Да нет вроде, сегодня был побежден двигатель К-10А на машине соседа.

avia_tor:

Где баян у пилота на фотке?

Его наверное снесло встречным потоком воздуха))))))) Интересно, как щеки не порвало?😈

Баян, кстати, сюда свалился😁😁😁😎😃😵😃

Razrivnik

Шутки шутками но:

Термо-акустический двигатель Стерлинга:

Из описания к роллику (перевод с английского):
“Нагрев одного конца трубки с проволочными спиралями (“Стек”) вводит стек в резонанс, затем он начинает генерировать звуковые волны (эти звуковые волны не слышны человеческому уху).”
(не чего вам это не напоминает?)

Принципы работы термо-акустических двигателей:
en.wikipedia.org/…/Thermoacoustic_hot_air_engine

Эффект резонанса тепловых волн (“International Journal of Engineering Science”):
www.sciencedirect.com/science/…/002072259190119N

Я это все к тому что может быть зря катили баллон на rcred?
Может он был прав?
Может быть если бы в его руках был не пенопласт и обрезки ПЭТ-бутылок из под пива, а титан и плазменная сварка все бы получилось?
А его тут просто не поняли как Галлилея - “А все таки она вертится!”
Может он Михайло Ломоносов нашего времени? Залили так сказать водой недоверия Прометея?!

EVIL
Razrivnik:

"Нагрев одного конца трубки с проволочными спиралями (“Стек”) вводит стек в резонанс

Хорошо, что фен для волос не обладает свойством теплового резонанса, а то бы макушку точно поджарил бы.

Razrivnik:

затем он начинает генерировать звуковые волны (эти звуковые волны не слышны человеческому уху)."
(не чего вам это не напоминает?)

Это напоминает, как малолетние занимаются виртом в аське.

rcred
Razrivnik:

Я это все к тому что может быть зря катили баллон на rcred? Может он был прав? Может быть если бы в его руках был не пенопласт и обрезки ПЭТ-бутылок из под пива, а титан и плазменная сварка все бы получилось? А его тут просто не поняли как Галлилея - “А все таки она вертится!” Может он Михайло Ломоносов нашего времени? Залили так сказать водой недоверия Прометея?!

В данной теме я свидетель, разработчик теплового импеллера Вадим Книжников, и речь шла не о том что может быть, а о том что уже есть. Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы, с той-же мощностью, и размерами, причем это не один случайно получившийся, а реально повторяемая вещь.Странно, но в Питере многие видели и оценили данную разработку, а за Вадика вступился только я, остальным получается западло…

EVIL
rcred:

в Питере многие видели и оценили данную разработку

Чертежи и схемы в студию!

rcred
EVIL:

Чертежи и схемы в студию!

Ага, и ключи от квартиры где деньги лежат…

EVIL

Да, ключи тоже не забудьте!))) Ну так как? Мы увидим схемы?

111

ну получим очередной виток рассказов о крутизне, которая круче вареных яиц, ничего кроме болтовни не будет.😈
Весь вопрос в том - а оно надо?

rcred

Правильно, болтовня и есть, еще одну ветку открыли, хотя прекрасно понимаете, что такие поляны стоят денег и просто так никем не сдаются, отсюда тема откровенно курилочная…

Razrivnik

rcred, можете выложить новые фото видео по теме? Были новые полеты/испытания?

boroda_de
rcred:

Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы

А вот с этого места поподробнее, пароли явки адреса каких имменно промышленных импеллеров. А-то я сегодня держал в руках импеллер с тягой 10 кг. Когда Вадим покажет такой на 20, а не полёт бутылки по баллистической траектории, тогда можно будет дальше разговаривать 😉

aleksandr

Да снова-здорова. Что до меня -я столько Балтики не выпью…

Zont
rcred:

Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы

Помнится хотели продать идею за крупную сумму в долларах с нолями? Ну как? Много нашлось клиентов? 😃
Знаете, я тоже сделал из бутылки отличный ЛА, на выходных сниму видео и выложу. Очень долго играл с заполняемостью бутылки водой - нашел нужный объем при котором бутылка входит в резонанс! Повторяемость на высоте.
Кстати, это не ваша компашка делала одноместный самолет с элеронами на скотче?

rcred:

Правильно, болтовня и есть, еще одну ветку открыли, хотя прекрасно понимаете, что такие поляны стоят денег и просто так никем не сдаются, отсюда тема откровенно курилочная…

а Вы сами не пробовали понять, почему только болтовня? объясню - вся это ваша “сверхгениальная супер нано разработка” на форуме ничем, кроме слов и “гордых” детских обид о непонимании не подкреплена.
Просят четчежи - вы заявляете о том, что это проект комерческий и вообще тайна. (Ну как, сколько уже подняли?)
Ну так хотябы видео или фото…? Но тут вы, на удивление, резко пропадаете.

В прошлой ветке было одно совершенно неадекватное виде с убитой картинкой и звуком. Ну так по тому видео я могу сказать, что мой импеллерный самолетик от Kyosho летает намного лучше, чем выша “разработка”

e_kalin

Простите если кого обижу но-может эту тему перенести в раздел модельных технологий и там кусаться?
Мне тоже хочется поболее КПД от импеллера но …
Реально кто видел работающий образец?
Напишите отзыв плиз.

Alexm12
e_kalin:

…Реально кто видел работающий образец?
Напишите отзыв плиз.

Читать с этого поста и дальше (там свидетельские показания)…

e_kalin

Ту ветку я в своё время отслеживал.
Кстати помните чем все кончилось? начали поздравлять с первым апреля.
Так всеже каков результат?
Отписки вроде -немогу обработать видео и просто чумавая скорость непринимаются-нужна конкретика и подкрепленая .
А так только драка в форуме и притом очередная .

rcred

Парни завязывайте, тема флудовая…

1 month later
dENISCA

Сегодня видел по Дискавери холодильник нового поколения. Его “сердце” работает на звуковых волнах.
“Компрессор” представляет из себя генератор звуковых волн. По простому, он представляет два динамика соединенных вместе навстречу друг другу. Детальнее, в этих динамиках отсутствуют мембраны, катушки двигают поршни навстречу друг другу. “Сердце” умещается в двух ладошках.
Далее, “компрессор” помещен в металлическую колбу. Агрегат состоит из 3х колб соединенных буквой “Т”, на мой взгляд это является одним из ключевых моментов, т.к. колбы можно было бы соединить и параллельно.
Из точки соединения колб, выходят 2 металлических шланга, причем под 90 град к любой из колб, что тоже является ключевым моментом, т.к. можно было расположить все в одной плоскости.
Шланги длинной около 1 м, входят в другую колбу в виде буквы “Т” (дежавю), причем “шляпка” является охлаждающим элементом.
ТТХ:
температура на шляпке -177 град С
давление в агрегате 190 Дб (да, да децибелл)
звуковые волны узкого диапазона
стоимость 10 000 долларов
потребление энергии - неизвестно

Данные морозильные установки закупают военные США, т.к. они имеют высокую отказоустойчивость и их можно сбрасывать на парашюте!
Смысл рекламы перевести весь мир на эти холодильники.

Как это работает:
Колба в виде мензурки вверх дном заполнена гелием. Из колбы примерно 1/3 от длины(сверху) выходит “горячая” трубка, 2/3 “холодная” трубка. Трубки идут параллельно в одном направлении.
В колбу поступают звуковые волны (угол между поступлением волн и выходом = 90 град), что в свою очередь создают зоны с повышенным и пониженным давлением. Там где давление высоко - газ нагревается, там где низко - остывает. Колба сконструирована так что горячие газы оседают в одной области - их затем выводят, а холодные газы оседают в другой области - их подводят к радиатору. Т.е. в колбе отсутствует перемешивание газов, они наоборот разделяются.

Данный эффект подтверждает существование теплового импеллера на основе резонанса. Существование такого материала объясняет почему Книжников ходит еще в старых штанах, т.к. данный эффект обнаружил не он один, а конкуренты как известно никому не нужны. Будет смешно, если лет через 15 при покупке холодильника мы будем отчислять лицензионные взносы какому-нибудь Бобу Янки.

Все просили чертежи в студию, а тут ничего сверх естественного нет. Тут проблема в самом сознании - типа поиска нагревательных элементов, или вылизывание импеллерной крыльчатки по 12 классу точности. Народ методом тыка нашел соотношение параметров трубы, при котором происходит резонанс на определенной гармонике звуковой волны. Был бы жив Страдивари, он нам тут бы быстро все объяснил. Далее берется обычная крыльчатка и дорабатывается “на коленках” методом Чукч. Дорабатывается по принципу Варгана: кладется крыльчатка на стол и бдынь, бдынь по одной из лопастей, в ответ получаем виууу, виуууу - пилим пока не получим нужный звук. И так с каждой лопастью. Потом балансируем. (Что-то типа настраивания скрипки)
Более научный подход - это расчет резонансной трубы, только надо двигаться не в сторону резонанса газов с движением поршня, а в сторону резонирования звука в трубе с крыльчаткой.

В результате прошу автора выше указанного ролика замерить температуру окр среды, на входе и на выходе из трубы.

Sprite

Данные морозильные установки закупают военные США, т.к. они имеют высокую отказоустойчивость и их можно сбрасывать на парашюте!

😁 а почему тема-то заглохла?