XK K110 - super classic helicopter

AlexeyUP

Тоже Heli-X пользуюсь, пожалуй лучший СИМ. Что мне нравится в нем, так это то, что если стабильно получается в СИМе, то в реальности вроде как даже легче выходит.

=Hack
AlexeyUP:

то в реальности вроде как даже легче выходит

Это я тоже заметил. Даже на примере элементарного висения: в симе я еле удерживал модель (Logo 600) в круге, а в реале уже мог зависнуть в одной точке на 3-5 секунд. Правда, в реале на тот момент было только хвостом к себе.

Bubarik

Заказал и я себе 110го в BNF, как первый. Есть аппа от хк 252, да еще и 350 в коробке лежит.
Друзья, дайте ссылку на хорошие аккумы с али или ebay-я. С банга заказать не могу - не везут в Украину

PS. Что из запчастей посоветуете купить в первую очередь?

Twilight_Sun

можно с али взять GNB 450mah HV

ещё можно с hobbyking взять. если не менять коннекторы - на 300мач есть там батарейки (которые с пластиковым колпачком), но у них надо перед использованием менять полярность и время полётное небольшое. минуты три.
если менять коннектор на JST то с того же хоббикинга взять 600мач нанотеки либо графены. у них и мощность и объем хорошие.

Bubarik
AlexeyUP:

Тоже Heli-X пользуюсь, пожалуй лучший СИМ

Пользуюсь Фениксом 5,5. А где можно скачать/купить Heli-X?

=Hack

Сегодня набрался впечатлений. Первый раз в инверте сделал круг в обе стороны. Но мозг еще пока не в состоянии сходу понять какой стик куда тянуть. Сначала первые минут 10 ступор. Потом, когда осознаешь какой стик меняется (зеркалится) относительно нормала, то резко начинает получаться. Та же ситуация была и с хвостом вперед. Сначала некоторое время затуп, потом начинает приходить понимание и далее уже начинаешь рулить более расслаблено. Также сегодня первый раз получилась более или менее нормальная восьмерка хвостом вперед. Еще сегодня понял, что полеты по кругу по часовой стрелке у меня значительно хуже, чем против, постоянно ошибаюсь по руддеру (недоруливаю или переруливаю). Если прям летать один круг, то выравнивается и нормально. Но как только обычный полет с поворотами, то против часовой стрелке поворот красивый, а по часовой - и высоту теряю, и ротор в конце фигуры не по направлению дальнейшего полета наклонен, а чаще против. В итоге модель переходит в висение. Буду лучше оттачивать повороты.

Мне пришли GNB 450mah HV, но опробовать пока не могу. По глупости заказал JST с обжатыми проводами (да и инструмента не было обжимать). И если родной аккум было не особо жалко снимать скотч, чтоб припаять провода прям на аккум, то GNB уже жалко потрошить. В итоге жду и коннекторы, и инструмент. Кстати, у GNB проводочки очень короткие по сравнению с родным аккумом.

Twilight_Sun

я из-за GNB в итоге на пару вертолётов напаял по второму коннектору. теперь там какие хошь можно втыкать аккумы… а в третий сделал пока что переходник (надеюсь временно).
обжимка есть, но провода у этих акков короткие очень уж.

=Hack

Вот и я задумался, а смогу ли обжать…

Bubarik

Вопрос по подключению родной аппы 110-го к компу для Хели.
Подключаю через 3.5 джек, запускаю смартпропо, калибрую через игровые устройства винды. но смартпропо не реагирует на джойстики, хотя каналы вроде бы отображаются все. это ок?
prntscr.com/kqiwd6

В Хели после калибровки стики отображаются вот так(на аппе они по центру в этот момент):
prntscr.com/kqiy6u

PS. С фениксом аппа подружилась сразу без каких-либо нареканий, но там шнур на USB порт. Почему-то Хели с этим шнуром не дружит вообще.

roba14
Bubarik:

после калибровки

я калибровал в винде и после этого в симе все норм…

Bubarik

В общем - не знаю в чем причина - на стационаре адекватно откалибровать не получилось. На ноуте - никаких проблем.
PS. после феникса был уверен, что умею висеть хоть как-то. В хели не могу в круге удержаться дольше 3-4 секунд

=Hack

Этим Heli-X и хорош, если там умеешь, то в реале можно с закрытыми глазами летать. А что за провод у Вас? У меня не пошел ни трехконтактный, ни четырех. Жуткий дребезг был, даже контакт с аппой терял. Как только взял двухконтактный, то все отлично стало. Но нужно еще хорошо откалибровать в винде. Для этого обязательно подергать тумблер гироскопа на определенном этапе калибровки. Снять холд и режим НЕ Idle. Иначе с газом будет беда (неправильная калибровка). Все расходы должны быть на 100%.

roba14
=Hack:

А что за провод у Вас

сообщение #1036 я ссылку давал на свисток и провод

=Hack

Да они почти все одинаковые. Хорошо - прозрачные, можно посмотреть комплектуху. А вот ценник отличается в 3-4 раза. Жадные барыги нынче.

roba14

я точно не помню но чем-то они отличаются то-ли больше переключатель или поддержка но отличия есть читал за них

=Hack

Если не брать откровенный хлам, то все они принимают только 6 каналов. Те, которые обычно идут от 20 баков (без фейкового завышения цены), могут принимать по 8-10 каналов, ну и обвязка лучше, чтоб дребезга не было. Хотя на новой аппе у меня нет дребезга и тут, иногда газ на единичку прыгает. На XK X6 дребезг существенней - на 1-3 по всем каналам.