XK K110 - super classic helicopter

AlexeyUP
XK_K110:

Подскажите и поделитесь опытом !

Использую IMAX B6 AC, можно купить за 2000-2500р (посмотрите в барахолке) Как было сказано выше, изготавливаете переходник и заряжаете от одного до 6 однобаночных одновременно. Вот у Александра про этот шнур …blogspot.com/…/variable-balance-charging-cable.ht… Аймакс второй версии умеет вычислять внутреннее сопротивление аккумулятора.

=Hack

У него несколько сложно сделано. Куда проще вместо штырька сделать такой же JST и вставлять его в следующий порт от необходимого кол-ва аккумов. То есть надо нам зарядить 2 аккума, то в первые 2 вставляем аккумы, а в третий этот “сервисный” JST. Главное при первой обжимке не попутать в какой стороне коннектора должен быть красный провод (так как красный провод “сервисного” JST будет соединяться с черным проводом в данном случае 3-го коннектора).

AlexeyUP

Ну я планирую сделать с переключателем (чтоб не переставлять штырек). Но Ваш вариант тоже хорош. На самом деле вариантов может быть много, важно и меть возможность заряжать одновременно (и с контролем!) до 6-ти акков. У меня три Аймакса и 3S заряжаю по два на каждом заряднике. Ну вот не приемлю я параллельную зарядку из-за невозможности контроля тока на каждом.

=Hack

С переключателем или штырьком есть существенный минус - можно забыть переключить или не туда вставить штырек. В моем способе это сделать проблематично, хотя, конечно, можно вставить, например, в 7-ой порт при зарядке менее 6 аккумов, но тогда зарядка должна ругнуться по идее.

AlexeyUP

Да, при неверном подключении зарядник ругается:) Уже неоднократно было. Так что не страшно, ругнется , проверил и подключил правильно:)

Twilight_Sun
=Hack:

У него несколько сложно сделано. Куда проще вместо штырька сделать такой же JST и вставлять его в следующий порт от необходимого кол-ва аккумов.

выкладывал фото такого здесь например. И для белых micro losi тоже сделал такой шнурок аналогичным способом. причем с белыми ещё проще - недорого продаётся готовый переходник с балансировочного на 6 акков, который надо немного доработать. с JST паять пришлось немного больше. Разъемы лучше пронумеровать перманентным маркером или ещё как.
про переключатель думал, даже нашёл примерно подходящий, но не стал делать - получается громоздко.

Remlen

А я вот так заколхозил уже давно.

можно заряжать от 1 до 6 банок, JST или JST-PH2.0

Такой же переходник сделал для двух и трех банок.

15 days later
The_Rock

Моему вертолетику требуется ваша помощь. Пришло внегодность шасси, аккумулятор, потерялся винт и подшипник у цапфы крепления лопасти, вздулся аккумулятор у передней сервы появился свободный ход. В связи с этим хочу все это обновить. С выбором шасси особой проблемы нету, а вот по остальным позициям нужна ваша помощь. Можете посоветовать какую мне покупать алюминиевую голову, аккумуляторы и сервы?

Twilight_Sun

тут в теме уже обсуждалось. по аккумулятором выбора прилично (можно GNB, nanotech, т.п. 450-600мач). сервы белые с хоббикинга 5330 (неоднократно упоминались и ссылки есть в теме), голову - черную.

The_Rock
Twilight_Sun:

тут в теме уже обсуждалось. по аккумулятором выбора прилично (можно GNB, nanotech, т.п. 450-600мач). сервы белые с хоббикинга 5330 (неоднократно упоминались и ссылки есть в теме), голову - черную.

Спасибо большое!
А голова черная это вот это ?

Twilight_Sun

да, бывает отдельно бывает в комплекте, есть на али, банггуде и т.п.

29 days later
Braun

собираюсь приобрести 110
управлял уже всем, осталась вертолетная тема
подскажите, что сразу еще из запчастей закупить?
чтобы потом не ждать доставки
спасибо

moonyar

Уважаемые владельцы, то же решил освоить вертолеты. Установил Heli X7, правда пока демо версия . Собираюсь прикупить XK K110 , я так понял, на сегодня это самый лучший выбор для старта, ремонта и получения навыка. Подскажите какие зап части нужно обязательно приобрести !? Я точно понимаю, что приложить его придется, иначе не бывает. Буду признателен к Вашей поддержке.

Remlen

moonyar

Вот, изучайте.
rcopen.com/blogs/198531/20937

Писал когда-то для 977, но для 110 тоже актуально.

P.S
Там в дневнике еще много полезного.

8 days later
Naik

Всем привет. На втором видео, видно, что шаг лопастей достаточно большой, как положительный, так и отрицательный, а в моем случае, шаг значительно меньше. Я сомневаюсь, что в моем v977 запчасти отличаются от к110)) Может кто подскажет где и что посмотреть и подрегулировать…

Remlen

Naik
На 977 триммером газа шагов добавьте.