XK K110 - super classic helicopter

roba14
Elizovskij:

спасибо

больше летайте на симах и меньше падайте в реале))
на диске много программ но для вертолета большинство (в том числе и я) используют HELI-X дэмо версию HELI-X Version 6.1

mihalich5
roba14:

шнурки и диск с симами

Мне за эти ссылки впаяли бан на месяц, за пиратское ПО. Лучше удалите их если ещё не поздно))).

roba14
mihalich5:

Лучше удалите их если ещё не поздно))).

на первой и второй странице те же ссылки али и бэнгуд! может вы открытые ссылки выкладывали? я тоже был в бане за открытые ссылки))

mihalich5
roba14:

на первой и второй странице те же ссылки али и бэнгуд

Кстати, да, на второй странице та же самая ссылка, а меня за неё, почему то в бан. Типа за использование пиратского ПО.

roba14
mihalich5:

а меня за неё, почему то в бан

время покажет)

13 days later
Remlen

Игорь, отбалансировать его бы не мешало.
А еще лучше сразу голову менять на алюминиевую.

alien131314
Remlen:

отбалансировать его бы не мешало.

отбалансировать - это что значит применительно к нему?

Remlen:

А еще лучше сразу голову менять на алюминиевую.

Я передам человеку, верт не мой, ему решать. Пока акк не раскачался, наверное, вертик производит впечатление довольно - таки дохлого, хотя конечно веселее блейда нано цпх.

Remlen

Игорь, акк не раскачается, нужно просто использовать другие с большей токоотдачей.
Будущему владельцу посоветуйте купить графены на 600мАч, с хоббикинга, с ними будет гораздо веселее.
По поводу балансировки.
В данном случае просто снимите лопасти и проверьте их на предмет баланса. При необходимости отбалансируйте их , наклеивая кусочки скотча.
Но это может помочь не полностью. Скорее всего сама пластиковая голова будет не сильно ровной. В таком случае попробуйте поменять лопасти местами, а если это не поможет, то можно добалансировать лопасти уже в сборе на самом роторе путем проб и ошибок.
Ориентируйтесь по звуку вертолета.
На данный момент он у вас “кричит” от вибраций, а должен приятно шелестеть лопастями, как ваш 380 только чуть тише))

alien131314

да? а мне, наоборот, показалось что он очень тихо работает и каких - либо признаков вибраций я не усмотрел…

Remlen

Игорь, ну я по звуку слышу, что там не все так хорошо)
Это вам после ваших взрослых вертолетов кажется что он тихий)
Возьмите его в руки и раскрутите ротор в айделе, сразу все поймете.
Там возможно хватит банальной перестановки лопастей местами. ну либо пару полосочек скотча на лопасть.

racer-g

Это возможно канопа резонирует.
По аккам Игорь,графены купил и забыл.
Еще я б поменял хв. проп на другой побольше.Так моторчику легче будет.Родной слишком маленький и мотор работает на пределе.

alien131314

человеку надо для висения пока. а там посмотрим.
имхо, такие верты надо использовать для отработки начальных ориентаций, а дальше надо что - то более вменяемое.
Но меня удивил пульт! В принципе, несмотря на дешевизну, он мне показался довольно вменяемым - даже есть все основные настройки.

naZaar
alien131314:

удивил пульт!

Если покупаешь RTF версию (брал на гирбэсте по цене BNF, была в одно время такая тема), аппа для сима идеальна, на подшипниках, с удобным разъёмом подключения, со всеми взрослыми настройками, ну и разница между стоковой от 977:)!),

2009serbernar2009

дорогие форумчане . перечитал про 110 всю тему 2 раза , практически все вопросы отпали , но не нашел ни слова какие оптимальные значения выставить для экспоненты ? а спрашиваю потому что в 3D верт становится очень резким практически неуправляемым. начинаю его ловить , выравнивать - не получается , тут же переключаю в 6G - стабилизируется отлично…

Twilight_Sun

это индивидуально. раньше ставил 15-25 , потом почитал аргументы за то чтобы 3д без экспонент летать, попробовал и сейчас просто сделал режимы с разными расходами для комната/улица. мне так даже удобнее, когда в середине стика и не в середине реакция на движения одинаковая и условно линейная. в целом если блинчиком летать можно просто расходы 70% например сделать по циклику, будет не такой резвый.
а можно конечно и экспоненты (или даже и то и другое) - кому что больше нравится.

2009serbernar2009

у меня сейчас стоят : - 20 ; - 20 ; 0 мне поменять на положительные значения судя по ответу ??? экспонента это чувствительность вертолета в около нулевой точке правильно простыми словами ? и без экспоненты летать значит выставить все значения , 0 , ?

Twilight_Sun

без экспоненты это в 0. тут правильно.
а вот плюс или минус это зависит от аппы. на некоторых уменьшается чувствительность в нуле если +20 у других если -20. Но очевидно, что по циклику если ставится что-то отличное от нуля то только в сторону уменьшения чувствительности в нуле. Поэтому можно писать просто значения не указывая знак.
К сожалению у меня стоковой аппы нет (летаю с дево10), но нашел, что в стоковой “Отрицательное значение - более плавное управление в центре хода стика. Положительное - более резкое в центре хода стика.”, т.е. -20 должно быть нормально. В любом случае это можно проверить экспериментально.
Если -20 не хватает ну я бы дальше уже расходы зажимал, но опять же кому что нравится.

без экспоненты чувствительность в центре стика и где-то скраю одинакова. с экспонентой получается что в центре она меньше, дальше, при больших отклонениях, увеличивается.

alien131314

чтобы отупить стик в центре, на идущем в комплекте пульте отрицательные экспоненты надо сделать еще более отрицательными. В 380ке у меня на элеватор и элерон вообще чуть ли не 40 стоит.
Вам, чтобы отупить, надо поставить -30 примерно. и желательно расходы уменьшить.