Малыш PicooZ

spichka

спасибо преогромное, после WD40 полетел как новый. Жаль сынишка спит, обрадую завтра. Еще раз спасибо и удачи

cylllka
dollop:

Какая-то хрень. А повернуть ее на 180 градусов можно только в случае разборки двигателя. Да и то это не приведет к противоположному вращению якоря мотора.
Еле удержался, чтоб помидор не кинуть.

Вы бы, молодой человек, прежде чем самому писать ерунду, хотя бы почитали про устройство электродвигателя, а потом замахивались помидором.
Поворот щеток коллекторного двигателя постоянного тока с постоянным магнитом в статоре приведет к противоположному вращению. Если щетки повернуть немного от номинального положения, то потряем мощность и обороты.
Чинил я и не раз подобные моторчики, и самое главное при сборке поставить крышку со щетками в положение до снятия

dollop

Принимаю свой первый помидор за более чем трехлетний стаж на форуме. Пойду обмывать. Причем получаю вполне заслужено. Действительно при тех действиях, что описывал OlegWB якорь будет вращаться в противиположную сторону. Но замах помидором в его сторону был обусловлен еще четырьмя предыдущими постами (с которыми вы, скорее всего согласны, как асс в вертолетах), которые и направлены на помощь делу, но просто содержат некорректные формулировки, которые можно понять двояко. Ну а я, в свою очередь, рекомендую читать ту ветку в которой вы, cylllka, отвечаете, для того, чтобы обнаружить, что не один вы научились разбирать моторы от пикоза.
Однако, только я, видимо, остался рад, что у spichka все получилось и оживший “верт” будет радовать малыша и его отца. И что он не сидит сейчас с паяльником, надфилем, лупой и пинцетом и не меняет направление вращения ХР на противоположное и не шаманит с переворотом ХР, и все это вследствие падения пикоза весом около 10грамов.

cylllka
dollop:

Ну а я, в свою очередь, рекомендую читать ту ветку в которой вы, cylllka, отвечаете, для того, чтобы обнаружить, что не один вы научились разбирать моторы от пикоза.

Заберу пожалуй свой помидор, а то шуму он наделал. Приняли бы заслужено, так нет, оправдываться начинаете. 😠
з.ы. Прошу прощение за оффтоп

spichka

Давайте жить дружно. Главное что он полетел:

OlegWB

Есть предложение организовать отдельную ветку по киданию помидор , а что 😃 может здесь тоже своя прелесть в пилотирование подобными агрегатами 😃 !