Lama2. Люди, обменяемся опытом?

sAshk

А можно видео как то по другому выложить а то у меня комп не хочет читать

OeffAg
Tigron:

Посмотрите ВОТ ЭТО видео. Там этот товарищ даже мертвую петлю каким-то макаром сумел заложить на Хтримовской Ламе. А Лама у него тяжелая - полный метал, плюс радиаторы; но летает порезвее моей.
Думаю дело в мощности моторов и тяге винта (лопасти). Так что зря здесь хаят радиаторы. Моторчики на Ламе при перегреве давольно сильно теряют в мощности (на своей замечал) и эффект от охлаждения может оказаться большим, чем потери от дополнительной нагрузки.
Этот товарищ, к стати, там какие-то советы еще дает, по-моему, по испански. К сожалению испанского не знаю. 😦 Кто знает, переведите пожалуйста.

вот вам видео

sAshk

у меня не читает виндоус медиа плеер не работает

dRONsUper

я кста тоже собрался себе такой вертик покупать, меня так порадовал корпус на видюшке…
вот такой бы мне…

OeffAg
dRONsUper:

я кста тоже собрался себе такой вертик покупать, меня так порадовал корпус на видюшке…
вот такой бы мне…

тогда вам на www.rcrotor.ru , там можно и верт заказать и апгрейды к нему, и доставка =0.00$, успехов в полётах…

OeffAg
Tigron:

dRONsUPER
А еще можно сразу взять Protech HELIXX 3D в Hobby Centre (хоть и дороже раза в 1,5) и сразу получить такой корпус.

да за эти деньги можно ламу с апгрейдами взять и не париться 😁

Tigron

Если уж заказывать с rcROTOR, то можно вообще взять Ламу 4 и апгрейд корпуса от Blade CX2
Либо сам Blade CX2 с апгрейдом.

sAshk

Не знаю у моего друга блейд но и стоит дороже и электроника одна и таже и летает на мой взгляд хуже хотя может у него и руки крюки

OeffAg
sAshk:

Не знаю у моего друга блейд но и стоит дороже и электроника одна и таже и летает на мой взгляд хуже хотя может у него и руки крюки

по мне развесовка у Ламы лучше, она(развесовка) зеркально разнесена если смотреть вид с боку…

sAshk

мне тоже так кажется и потом там же лопасти зафиксированы и при падении ломаются а у ламы при падении отпустил газ и лопасти целы

Tigron

У Блэйда не с развесовкой проблемы а с сервами - они слабоваты и мелковаты, отсюда и развесовка.
А с электроникой Блэйд СХ2 вообще самое оно - 2,4ГГЦ и почти никаких помех.
Не зря же большинство Ламоводов потом покупают Спектрум и пихают 4 в 1м от СХ2.

Проблема с лопастями решается покупкой Ламовских держателей (пара $) и комплекта Хтримовских лопастей.

sAshk

Там помех меньше или их там вообще нет?Если нет то можно ли купить приёмник или только комплект передаичик с приёмником

OeffAg
sAshk:

Там помех меньше или их там вообще нет?Если нет то можно ли купить приёмник или только комплект передаичик с приёмником

Если у вас есть передатчик на 2.4гГц, то на хеледиректе есть в продаже один приёмник - Сам приёмник

sAshk

А почему настолько они дорогие???Только из-за пары буковок???

OeffAg
sAshk:

А почему настолько они дорогие???Только из-за пары буковок???

новые технологии, или как у нас называют НОУ-ХАО - В-О-о-о-о-о-о!

sAshk

Жуть да и только слов больше нет хотя и верт соответственно стоит

Tigron

s@shk@
Слушай, ну давай я не буду тебе объяснять преимущество диапазона в 2.4ГГц. Там совсем другая система, сигнал кодируется и помеху можно поймать только от природных или техногенных источников, а не от собрата моделиста.
Передатчик и 4-1 стоят по $60 каждый. Но если уж собираешься заниматься вертолетами и дальше - лучше купить Спектрум и к нему 4-1 от Блэйда СХ2 (к слову там стоит приемник от Спектрума), а Спектрум потом можно в большой вертолет впихнуть.

sAshk

Я знаю что такое помехи и к чему они приводят к счастью я пока не поймал ни одной помехи на вертолёте похоже что на этой чистоте нет никого.Если всё это капельку подешевеет тогда обязательно куплю.К сожалению не могу каждой модели покупать постоянно какуюто вещь.

OeffAg
sAshk:

Я знаю что такое помехи и к чему они приводят к счастью я пока не поймал ни одной помехи на вертолёте похоже что на этой чистоте нет никого

помехи могут создавать разные источники, например в Москве много таксистов общаются на 35-й частоте и мозг парят моделистам…и тд и тп…

sAshk

Вроде появилась 72 чистота но в москве её ещё нет вродебы.Стоит на неё тратить деньги?