Lama2. Люди, обменяемся опытом?

YOzishe

господа простите а ответьте пожалуйста ! что касаемо деталей?они все взаимо заменяемы? что пилотажевские стрекозные что ламовкие?

YOzishe

спасибо! а на вид они одинавковые ! думал как влкера стрекоза еще и лама! а что не подходит? почему? лама больше?или меньше? или там другая схема сборки?

maxster

Коллеги, принимайте в компанию. Сегодня 4 вечер “полетов”, и впервые за 10 минут висения не сломал ни одной детали 😁

Про пилотажевские запчасти: В моей е-скаевской V3 уже стоит внутренний вал от пилотажевской стрекозы (вроде бы первой). У родного ухо отвалилось в первые 15 минут попыток, до Братиславской далеко, а пилотажевский магазин на сущевке рядом. Посмотрел - вроде похож, купил - а он совсем другой. Длинный, держатели лопастей совсем другие. Но летать-то хочется 😃 поэтому полчаса работы мозгами, 10 минут надфилем и отверткой - и золотой ключик у нас в кармане. В воздух поднимается, висит лучше, чем с родным отремонтированным скрепкой. Только вибрации очень сильные, амплитуда кончика хвоста миллиметров 50 по курсу. Наверное из-за того, что верхний ротор аж на 23 мм выше родного или оси держателей лопастей тонковаты получились, люфтят. Как думаете, пьезик в гироскопе не развалится от таких вибраций?
На самом деле не думаю что оно того стОит, такой колхоз пока не по мне.

m_denisov
maxster:

Коллеги, принимайте в компанию. Сегодня 4 вечер “полетов”, и впервые за 10 минут висения не сломал ни одной детали 😁

Про пилотажевские запчасти: В моей е-скаевской V3 уже стоит внутренний вал от пилотажевской стрекозы (вроде бы первой). У родного ухо отвалилось в первые 15 минут попыток, до Братиславской далеко, а пилотажевский магазин на сущевке рядом. Посмотрел - вроде похож, купил - а он совсем другой. Длинный, держатели лопастей совсем другие. Но летать-то хочется 😃 поэтому полчаса работы мозгами, 10 минут надфилем и отверткой - и золотой ключик у нас в кармане. В воздух поднимается, висит лучше, чем с родным отремонтированным скрепкой. Только вибрации очень сильные, амплитуда кончика хвоста миллиметров 50 по курсу. Наверное из-за того, что верхний ротор аж на 23 мм выше родного или оси держателей лопастей тонковаты получились, люфтят. Как думаете, пьезик в гироскопе не развалится от таких вибраций?
На самом деле не думаю что оно того стОит, такой колхоз пока не по мне.

вы фотку покажите, но мне кажется у Вас то же, что и на моей LAMA было Смотрите тут

bmw
Alexkey:

Настройки инициализируются только в момент включения питания. Покрутили - переподключили аккумулятор.

а как вообще его отрегулировать

maxster
m_denisov:

вы фотку покажите, но мне кажется у Вас то же, что и на моей LAMA было Смотрите тут

Непохоже. Сегодня поставил новый родной вал (к сожалению не алюминий), уже не трясет. А стрекозиный укорочу и оставлю на всяк случай, пусть лежит.

m_denisov
m_denisov:

Я я вот тут мозг, себе долго рушил почему, внутренний вал “бьет”.

Снял с обоих валов держатели лопастей, включил потихоньку вращение- понять немогу, отдельно внутренний вал, вращяется, идеально, вибрации нет на любых оборотах. Включаю внешний вал- не бьет!, Зато бьет внутренний , который СТОИТ НА МЕСТЕ и НЕ ВРАЩАЕТСЯ! 😃
Вынул внутренний вал, включаю вращение внешнего и смотрю сверху, вал действительно не бьет, а вот подшипник внутри пластикового дежателя стоит НЕ СООСНО! 😮
Деталь эта на общем виде обведена красным
На виде сверху, видно, что толшина стенок пластиковай детали-неравномерная
На виде изнути уже нет сомнений, я попытался изобазить крестиками, зеленым, ось врашения, красным центр подшипника.

Обшее смещение 0,7-1 мм. Соответственно лопасти верхнего ротора гуляли со смещением 2 мм.

Сегодня забрал у токаря алюминиевый держатель верхнего подшипника внешнего вала. Нет все-таки у русских людей руки-ЗОЛОТЫЕ!
Делал он его 1,5 часа, и ругался словом “цанга”
Вот что получилось:

И видео, обратите внимание, внутренний вал просто вставлен, на него вращение от мотора не передается.
Внешний вал вращается, а на головке внутреннего вибрации нет.
Всем советую! Кто через интернет, а кто через токаря!

maxster:

Непохоже. Сегодня поставил новый родной вал (к сожалению не алюминий), уже не трясет. А стрекозиный укорочу и оставлю на всяк случай, пусть лежит.

А может стрекозиный, вы погнули во время доработки?
На ровную поверхность его положите, или приложите к ровной поверхности, так чтобы головка не мешала.

KONA

Не нужно было рушить мозг 😉 . Я с самой покупки верта эту эксцентриковую (читай - косую) штатную втулку хотел заменить, ведь именно она причина мелкой тряски и возможно других паразитных эффектов. Но и отдельно тоже продаётся бракованная деталь. Договорился с другом, обещал выточить, только размеры (образцы) снять надо.

Андрей_Михайлов
PavelK:

Держатель флайбера:

Данные детали бывают аллюминевые. hobbyforyou.ru/catalog/1421.html Типа тюнинг.

Подарил товарищу Ламу 4, ну и держатель флайбара (EK1-0315) был сломан в первом же полете. Новый пластиковый купить можно, но мне кажется, что алюминиевый получше будет, уж больно легко сломался родной. В каталоге HobbyForYou я алюминиевого не нашел. Посоветуйте, плз, где еще можно поискать его. Или может стоит купить пару пластиковых, а поломка первого случайность?

PavelK
Андрей_Михайлов:

Посоветуйте, плз, где еще можно поискать его. Или может стоит купить пару пластиковых, а поломка первого случайность?

Мне присылал человек из другого города России. Я где-то на форуме указывал его адрес. У него еще лопасти были. Поищите. У себя всю почту перерыл - найти не могу. Поломка первого - не случайность. Скорее всего - будет еще. 😃

PavelK
DenisK:

плохо искали
hobbyforyou.ru/catalog/2712.html

Ага. Точно. Чуток опередили. Я тоже только что нашел. А человека того (по ламовским запчастям, звали Tolyan, он здесь бывал на форуме раньше).

maxster
Андрей_Михайлов:

Похоже на то, спасибо.

В наличии нет ничего, я позавчера пытался купить вал, сказали что один по складу числится, но не нашли.

Андрей_Михайлов
maxster:

В наличии нет ничего, я позавчера пытался купить вал, сказали что один по складу числится, но не нашли.

Нашел еще здесь www.allforhobby.com/index.php?productID=475, но “Мы временно не принимаем заказов…” 😦 Поищу еще, а то неудобно: втравил человека, понимаешь…

m_denisov
Андрей_Михайлов:

Нашел еще здесь www.allforhobby.com/index.php?productID=475, но “Мы временно не принимаем заказов…” 😦 Поищу еще, а то неудобно: втравил человека, понимаешь…

ВСЕГДА почти все запчасти на LAMA есть здесь: www.rc-ocean.ru тольто обязательно звоните, они не ведут наличие запчастей на сайте., точнее судя по сайту их вообще нет, а на самом деле МОРЕ! 😃

zero-209

К вам ламоводы вопрос! Подарил я своему другу ламу 3 . конечно же он её грохнул в первый же день. Дело было так: Решил он переставить вертоль чуть дальше от стены. и при наклоне нечаянно включил пузом газ на полную. Получил по руке и верт завалился на бок. после чего сам по себе при включении начинает лететь вверх. без передатчика и мигают светодиоды красный-зелёный вроде бы. попеременно. Что делать? Что менять? Акки отсоединял. передатчик включал так как я ему говорил. сначала передатчик потом вертоль! Сам вертоль я не видел после краша. по телефону выясняю. Видимых повреждений нет. лопасти только потрескались! Я так понимаю не канектится приёмник с передатчиком? Разъёмы он тоже проверил. по крайней мере так говорит.