Lama2. Люди, обменяемся опытом?

99999
KOV:

Купите обычный пластиковый и отпилите башку… 😎

если не найду… , только так и остается… 😃 у меня вообще Blade cx2… 😃

KOV

Тогда может от Стрекозы пилотажеской говорят они длиннее вроде…

maxster
99999:

Народ подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить внутренние валы? интересует только вал без бошки

См. выше в этой ветке: с одного вала пластик удалить и поставить экстрим или ескай алюм. голову. Я тот пластик просто кусачками скусывал, надо только аккуратно чтобы не погнуть. Можно нагреть на газу, легче будет, но вонюче 😃

motohanse
Alexkey:

Поставил люминевую втулку с подшипником (та, что на конце внешнего вала), пропали биения внутреннего вала при вращающемся внешнем. Внутренний вал экстримовский. Сбалансировал флайбар. Поставил, проверил - биений нет. Поставил НОВЫЕ из одного пакета стоковые лопасти. Проверил - есть ощутимые биения. (похоже, лопасти отличаются по весу) Подбирать в пару не стал - поставил экстримовские. Биений нет!!! После настройки тяги флайбара и триммирования подвесил вертолет на 25 секунд в свободном пространстве 2м*2м (комната с мебелью)!!!
Стоковые держатели лопастей малость кривые: если настраивать тягу флайбара так, чтобы лопасти ходили в одной плоскости, то вертолет унитазит, но уже меньше чем на стоковых деталях. А если тягу регулировать по минимуму “унитазивания”, то лопасти ходят в разных плоскостях. Скоро приедут держатели лопастей микрохеливские, вот тогда посмотрим.
И все равно при тангаже вертолет чуть-чуть тянет влево. Завтра поиграюсь с сервами - есть некоторые мыслишки. Если получиться удачно - отпишу (может кому пригодиться).
Влетел случайно в ножку стула лопастями - лопасти целы! 😁 Стоковые бы давно разлетелись на кусочки.
Верт стал более резким. Теперь могу тормозить перед стеной за 0,5-1 м.

Продолжения истории ждем с нетерпением!!!
Есть какие-то подвижки?..

Alexkey
motohanse:

Продолжения истории ждем с нетерпением!!!
Есть какие-то подвижки?..

Ага! 😦 😁 Сломал при краше тарелку перекоса (оторвал “шарик”) и одну нерегулируемую тягу. Завтра махну за запчастями.

Goblin

А скажите, винт “Proportion” на Ламе 2V3 на сколько оборотов может крутиться в + или -. У меня что-то нет ограничителей никаких, в + например я крутил на 10 оборотов. Если там стоит переменный резистор, то он видимо сломан? Какой диапазон кручения винтика у вас?

m_denisov
Goblin:

А скажите, винт “Proportion” на Ламе 2V3 на сколько оборотов может крутиться в + или -. У меня что-то нет ограничителей никаких, в + например я крутил на 10 оборотов. Если там стоит переменный резистор, то он видимо сломан? Какой диапазон кручения винтика у вас?

270 градусов.

TrashByn

прошу прощения, наверняка было в этой длинной теме, но пролистав 15 страниц - не сдюжил 😃
интересует зарядка аккумуляторов непосредственно в передатчике.
разъем для зарядки там есть.
а у блока питания - полярность обратная…

Карлсончик

заряжать в блоке противопоказоно, в инте были фотки неудачных зарядок

m_denisov
TrashByn:

прошу прощения, наверняка было в этой длинной теме, но пролистав 15 страниц - не сдюжил 😃
интересует зарядка аккумуляторов непосредственно в передатчике.
разъем для зарядки там есть.
а у блока питания - полярность обратная…

А что не понятно? ф’тыкаете з/у с полярнотстью как у пульта, или перепаеваете дорожки внутри пульта, и заряжаете, расчет на сайте GP.

TrashByn
m_denisov:

А что не понятно?

непонятно то, что вроде все e-sky евское, а полярность обратная 😃

m_denisov
TrashByn:

непонятно то, что вроде все e-sky евское, а полярность обратная 😃

Вчера читал про Spectrum, там тоже самое… 😁

Alexkey

Сомневаюсь, что таким образом можно нормально зарядить все 8 аккумов! Они соединены последовательно, значит, какие-то зарядятся лучше, а какие-то хуже. Лучше использовать з/у. Вот такое вполне нормально работает, к тому ж есть режим тренировки аккумуляторов.

m_denisov
Alexkey:

Сомневаюсь, что таким образом можно нормально зарядить все 8 аккумов! Они соединены последовательно, значит, какие-то зарядятся лучше, а какие-то хуже. Лучше использовать з/у. Вот такое вполне нормально работает, к тому ж есть режим тренировки аккумуляторов.

А у вас акки какие, и сколько этот зарядник 4хАА заряжает? У меня такой GP четыре акка за три-четыре часа заряжает, ну и два комплекта по 4 акка емкостью 2700 мА, при ежедневном использовании где-то по часу, заряда на неделю примерно хватает. А емкости 2700х8=21600 мА.

Alexkey
m_denisov:

А у вас акки какие, и сколько этот зарядник 4хАА заряжает? У меня такой GP четыре акка за три-четыре часа заряжает, ну и два комплекта по 4 акка емкостью 2700 мА, при ежедневном использовании где-то по часу, заряда на неделю примерно хватает. А емкости 2700х8=21600 мА.

Заряжает тоже 3-4 часа, а вот разряжать может дольше (свежезаряжанный разряжает чуть меньше суток). У меня 8*2500 Sanyo. Их хватает тоже где-то на неделю.
По-любому, это выгоднее чем тратиться на батарейки!

ilia77
m_denisov:

А у вас акки какие, и сколько этот зарядник 4хАА заряжает? У меня такой GP четыре акка за три-четыре часа заряжает, ну и два комплекта по 4 акка емкостью 2700 мА, при ежедневном использовании где-то по часу, заряда на неделю примерно хватает. А емкости 2700х8=21600 мА.

Так считается емкость на 1,2В(если подключение параллельное) а при последовательном соединении емкость
такая же как и написано 😉 . Хотя я пак на 7,2В брал, на нем сверху на этикетке 1500мА написано, а элементы по
😃 1800мА

m_denisov
ilia77:

Так считается емкость на 1,2В(если подключение параллельное) а при последовательном соединении емкость
такая же как и написано 😉 . Хотя я пак на 7,2В брал, на нем сверху на этикетке 1500мА написано, а элементы по
😃 1800мА

Ладно лоханулся 😊 , елементарную физику забыл 😊- емкость таже. т.е 2700.

А тогда чего парится? Берем Li-Po 11,1V, подключаем к пульту и имеем акк емкостью 2500 mA, заряжаемый от ламовской зарядки за 4-ре часа примерно 😁 . Только бы влез… Я когда свой GP (з/у и 8 акков) за 1860рэ весь комлект взял, подумал, что моно было и так сделать… 😃
Да… надо будет на Братиславской померить акк 😃 , там кстати какой-то специальный для пултов есть! Такой вот
тока хвостик один, почему-то 😵

peters12
99999:

Народ подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить внутренние валы? интересует только вал без бошки

У меня стоит вязальная спица выпуска лохматых годов…
В отличае от вала, который шёл с Ескаевской алюминиевой головой, она подкалена и прочность в разы больше…

Volante24
m_denisov:

Только бы влез…

Так проблема как раз в том, что не влезет. Все как сговорились, делают на несколько мм шире!

там кстати какой-то специальный для пултов есть! Такой вот

Походе, всем хорош, кроме цены… Надо бы ее вдвое срезать (пусть хоть 1С, не жалко!), вот тогда это была бы вещь!

DenisK

Я давно припаял разъем и юзаю ескаевский пульт с 3S батареей от рекса. Она конечно не влезает под крышку, но при помощи липучки держится отлично, с обратной стороны родная крышка тоже на липучке, чтобы не покоцать батарею.

Goblin

А на что в нашем вертолете влияет длина тяги от флайбара к держателю верхних лопастей? на угол атаки или я не прав?