Lama2. Люди, обменяемся опытом?

peters12
Alex27111972:

Ну вот, а моя соображалка до такого простого решения не додумалась… Большой спасиб.

всегда рад. 😃

xyls

Прилетели и мои ламы=) теперь целая артиллерия=)

AlexN

Ого! 😃 Целый вертолетный парк.

MPetrovich

Получил посылку с алюминием. Ковырялся вчера полночи, пока собрал вертолёт до летающего состояния. Хочу рассказать о положительных и отрицительных моментах.
Первое: автомат перекоса потребовал доработки. Без подпиливания рычагов, идущих к сервам происходит подклинивание тяг(которые идут к нижним лопастям), надетых на верхнюю тарелку АП при прохождения тяг над этими рычагами. Пришлось подпилить на 0,5-0,6 мм. В остальном АП порадовал наличием внутреннего шарика, соответствием плоскостей вращения верхней тарелки и наконнечников рычагов.
Второе: держатель нижних лопастей полное г… Оставил пластиковый держатель, подпилив его снизу, чтобы тяги от АП доставали до держателя лопастей.
Третье: пришлось переставить качалки серв на оси, т.к. АП оказался намного выше, чем стоял пластиковый и вывинчивать наконечники тяг на сервах не представляется возможным - не хватает резьбы. Переставил качалки на оси на два зуба вверх. АП после окончательной подстройки принял строго горизонтальное положение.
Четвёртое: внутренний вал в сборе с держателем лопастей нареканий никаких не вызвал. Вполне приличная конструкция. Пришлось немного подзенковать отверстия в пластиковых держателях, чтобы свободно качались. Без зенковки подклинивали.
Пятое: алюминиевые держатели лопастей категорически не понравились. Хлипко, крепёж ненадёжный, вид некузявый. Оставил пластиковые держатели.
В итоге из всей трихомундии остались на вертолёте только два предмета - АП и внутренний вал в сборе. Однако я всё равно доволен - летает мух вполне пристойно, управляется адекватно, ну и крашестойкость повысилась. А ещё вдобавок куча запчастей образовалась. За 19 баксов по-моему отлично! Всем рекомендую.

KOV

Это что за люминий? Который идет комплектом полным?

OeffAg
MPetrovich:

Получил посылку с алюминием. Ковырялся вчера полночи, пока собрал вертолёт до летающего состояния. Хочу рассказать о положительных и отрицительных моментах.
Первое: автомат перекоса потребовал доработки. Без подпиливания рычагов, идущих к сервам происходит подклинивание тяг(которые идут к нижним лопастям), надетых на верхнюю тарелку АП при прохождения тяг над этими рычагами. Пришлось подпилить на 0,5-0,6 мм. В остальном АП порадовал наличием внутреннего шарика, соответствием плоскостей вращения верхней тарелки и наконнечников рычагов.
Второе: держатель нижних лопастей полное г… Оставил пластиковый держатель, подпилив его снизу, чтобы тяги от АП доставали до держателя лопастей.
Третье: пришлось переставить качалки серв на оси, т.к. АП оказался намного выше, чем стоял пластиковый и вывинчивать наконечники тяг на сервах не представляется возможным - не хватает резьбы. Переставил качалки на оси на два зуба вверх. АП после окончательной подстройки принял строго горизонтальное положение.
Четвёртое: внутренний вал в сборе с держателем лопастей нареканий никаких не вызвал. Вполне приличная конструкция. Пришлось немного подзенковать отверстия в пластиковых держателях, чтобы свободно качались. Без зенковки подклинивали.
Пятое: алюминиевые держатели лопастей категорически не понравились. Хлипко, крепёж ненадёжный, вид некузявый. Оставил пластиковые держатели.
В итоге из всей трихомундии остались на вертолёте только два предмета - АП и внутренний вал в сборе. Однако я всё равно доволен - летает мух вполне пристойно, управляется адекватно, ну и крашестойкость повысилась. А ещё вдобавок куча запчастей образовалась. За 19 баксов по-моему отлично! Всем рекомендую.

фото в студию - что вам пришлось пилить, я лично ничего ни пелил 😃

MPetrovich
OeffAg:

фото в студию - что вам пришлось пилить, я лично ничего ни пелил 😃

А что конкретно интересует? В смысле - что хочется увидеть на фотках?

OeffAg
MPetrovich:

А что конкретно интересует? В смысле - что хочется увидеть на фотках?

то что подпиливали на алюминевых деталях…

AlexN
MPetrovich:

… держатель нижних лопастей полное г… Оставил пластиковый держатель, подпилив его снизу, чтобы тяги от АП доставали до держателя лопастей.

А чем в данном наборе нижний держатель отличается от верхнего?

MPetrovich
AlexN:

А чем в данном наборе нижний держатель отличается от верхнего?

Может неточно выразился. Имелась в виду деталь, которая надевается на внешний вал над АП и фиксируется четырьмя валенькими винтиками. Из неё торчат перпендикулярно два цилиндрических отростка, которые служат осью для держателей лопастей.

OeffAg:

то что подпиливали на алюминевых деталях…

Попробую заснять попозже.

Mulder

После убийста движков перезаливкой смазки, пришли новые. Но тут что-то не так. Вертолет летит почти на максимальной мощности. По нормальному работает где-то первую минуту. Причем интересно - летает он те же 10-13 мин. Аккум сдох? Где копать? 😦

Volante24
MPetrovich:

Камрады, у кого какой опыт получения посылок с еВау или просто из Китая\Гонконга. Заказал детали там и там и теперь жду уже месяц. По ЕМS пробовал пробивать - сообщает, что прибыло в Шеремугу и находится на сортировке. Вторую неделю уже, блин. Кто скажет сколько ещё ждать то?

Не подскажете, как отслеживать отправление из Гонконга? Тут мне продавец прислал трэкинг, RA856427255HK, я сгуглил Hong Kong Post, вышел на track, так он ничего не дает – только

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 29-Mar-2008

(вообще-то мне отписали, что отправлено 19 марта…) Но что с этим делать дальше? Даже не говорит, в России это, или нет…

PigTail

Дык ждите теперь в Росийской почте info.russianpost.ru/servlet/post_item, обычно это порядка 6 дней до импорта, максимум у меня было 17 дней. Отправлено мож и было 19, только вот покинуло 29-го.

ZEvgen
Volante24:

Не подскажете, как отслеживать отправление из Гонконга? Тут мне продавец прислал трэкинг, RA856427255HK, я сгуглил Hong Kong Post, вышел на track, так он ничего не дает – только

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 29-Mar-2008

(вообще-то мне отписали, что отправлено 19 марта…) Но что с этим делать дальше? Даже не говорит, в России это, или нет…

Уже почти пришло 😁
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…
Сортировка - это последний статус трекинга по России обычной почты (не EMS)

MPetrovich
Volante24:

Не подскажете, как отслеживать отправление из Гонконга? Тут мне продавец прислал трэкинг, RA856427255HK, я сгуглил Hong Kong Post, вышел на track, так он ничего не дает – только

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 29-Mar-2008

(вообще-то мне отписали, что отправлено 19 марта…) Но что с этим делать дальше? Даже не говорит, в России это, или нет…

В разделе “интернет-магазины…” есть хороший ФАК. Сам пользовался недавно. По моему опыту надо звонить на почтамт и долбать их изо всех сил, чтобы сказали когда отгружено вашему почтовому отделению. Сразу эту информацию они не выдают, а говорят только, что посылка на сортировке. Ну а потом уж секс со своими районными почтовиками.
Мои посылки пришли обе, но в одной был перепутан адрес получателя (неверный номер квартиры) и мне нелегко далось её получение.

MPetrovich
OeffAg:

то что подпиливали на алюминевых деталях…

Вот фото. Получилось погано, просьба не хаять.

9 days later
peters12

Граждане, а нет- ли у кого возможности выложить осциллограмму напряжения на движках? Допустим в момент старта двигателей и на полном газу? Помогите, очень надо 😦 никак не могу понять что с моим вертом происходит, летает, но как беременная корова, висит на полном газу( батарея новая).

OeffAg
MPetrovich:

Вот фото. Получилось погано, просьба не хаять.

чтобы не пилить надо было укоротить тяги и переставить их в другие отверстия!

MPetrovich
OeffAg:

чтобы не пилить надо было укоротить тяги и переставить их в другие отверстия!

Стоило бы сначала разобраться очём речь, а потом уже давать советы. Какие тяги укоротить? В какие отверстия переставлять? Речь шла о том, что тяги от верхней тарелки АП к лопастям цепляли за нижнюю тарелку АП.