Lama2. Люди, обменяемся опытом?

ZlVasek

Может мой вопрос покажется “тупым”, но я новичок (лама 4). Летаю 3 недели - заклинило двигатель, а в нашей деревне (Челябинск) нифига нету.
Подскажите двиги для в3 подходят к 4 ламке или нет. И где беруться нормальные запчасти???
Заранее спасибо. 😁

peters12
ZlVasek:

Может мой вопрос покажется “тупым”, но я новичок (лама 4). Летаю 3 недели - заклинило двигатель, а в нашей деревне (Челябинск) нифига нету.
Подскажите двиги для в3 подходят к 4 ламке или нет. И где беруться нормальные запчасти???
Заранее спасибо. 😁

Движки одинаковые.
я делал покупки на www.miracle-mart.com и www.rcrivesud.com
Многое от Блэйда подходит к lama v4…

ZlVasek

Cпасибо большое! Ща попробую заказать.
Сёня разобрал свой заклинивший двиг и поразился … Вот нифига се - якорь разволился и разнес нафиг счетки. Позже фотки выложу. И вообще весь в задумчивости - задний и передний моторы различаются или нет???
В интернет-магазине они А и Б - что бы это значило??? 😃

lomo

Отличаются высотой установки шестеренки и распайкой проводков.

ZlVasek

Ага теперь вижу! Спасибо!!! А вот и мой двиг -

ZlVasek

По идее, эдо может быть только заводской брак. Я впервые такое вижу, хотя в моделизме недавно, но на работе постоянно ремонтирую эл. инструмент и самое удивительнон - он работает. Сейчас нигде нет стока 😦 , а я еще учусь летать и поэтому решил что рано мне ещё Хтрим. Ждёмс!!!

Schill
ZlVasek:

Может мой вопрос покажется “тупым”, но я новичок (лама 4). Летаю 3 недели - заклинило двигатель, а в нашей деревне (Челябинск) нифига нету.
Подскажите двиги для в3 подходят к 4 ламке или нет. И где беруться нормальные запчасти???
Заранее спасибо. 😁

Как это нифига нету!!! А вот ЭТО - я из Тамбова у вас заказывал! Там конечно не густо - но они расширяются и двиглы для ламы есть! 😃 ВОТ

Asd_10i

Люди, подскажите, можно ли в пульт вместо батареек пихать аккумуляторы АА?
Или нет? Дело в том, что у аккумуляторов написана напруга 1,2 в. Замерил заряженные, кажет 1,41В. Будет работать или там только батарейки 1,5В?
Спасибо.

xommm

Акомуляторы 1.2 можно просто у тебя при полной зарядке будит гореть не 3 зеленых лампочки а 2. Так и летаю.

11 days later
KOV

потестил сегодня “вечные” шасси для Ламы4 😃) Впечатляет:))

ZlVasek

Привет всем!
Пришли мне движки х-трим, но не СЕ, а обычные - я новичок!!! Лама действительно изменилась - намного стабильнее летает. Висит как прибитаям (в большом помещении).
Значит начал я опять летать. Много где пробовал, очень понравилось в подъезде, особенно когда лифт начинает движение, ламу то притягивает к шахте, то относит от нее!
Но самое офигенное событие - вчера на день ВВС ходили в штурманское училище - там я покатался на настоящем вертолете типа ламы - очень похож!!! Я в восторге, такое стоит испытать. Сидел я на переднем сидении - рядом с пилотом, сзади жена и дочь. Пол спереди наполовину прозрачный - офигеть, а когда заходит в довольно крутой крен, то между тобой и землей только стекло!!! Такая странная смесь страха и восторга! Был сильный ветер и даже на настоящем верте он сильно ощущается. Затем покатался на кукурузнике (АН-2) - тоже здорово!

Этот опыт дал мне понять многое в пилотирование!

KOV
ZlVasek:

Пришли мне движки х-трим, но не СЕ, а обычные - я новичок!!! Лама действительно изменилась - намного стабильнее летает.

Да вы что?? Просто от замены движков Лама стала былее стабильно летать??

m_denisov
KOV:

Да вы что?? Просто от замены движков Лама стала былее стабильно летать??

Изменения действительно есть, просто слово стабильнее, не совсем подходит, имеется ввиду, что вертолет быстрее реагирует на газ. Соответственно и висеть, новичку проще- верт легче подловить при изменении высоты. То есть постоянную высоту поддерживать проще, зто и имелось ввиду под словом “стабильность”.

ZlVasek

Я не буду спорить над термином стабильность, но сейчас я могу поднять вертолет в воздух и положить пульт на стол - он будет висеть и никуда не денеться!!! Летать стало намного легче - возможно сток был просто бракован и поэтому с самого начала было сложнее!

А вот мой колхоз - х-трим
Прошу громко не смеяться, но перехлеснуть лопасти мне удалось с огромным трудом, а они у меня не х-трим - короче не красиво, но эффективно!!!

m_denisov

Колхоз известный, но вместо алюминия лучше использовать карбон. Понятно, что вам его достать сложнее было.

KOV
ZlVasek:

Я не буду спорить над термином стабильность, но сейчас я могу поднять вертолет в воздух и положить пульт на стол - он будет висеть и никуда не денеться!!! Летать стало намного легче - возможно сток был просто бракован и поэтому с самого начала было сложнее!

еще раз повторю вопрос как моторы влияют на стабильность висения??? Где взаимосвязь??

2 Денисов: вы опять со своими пиар речами?? Не надоело? или надо деньги отрабатывать?😉 Неподкупный Вы наш:)

m_denisov
KOV:

2 Денисов: вы опять со своими пиар речами?? …или надо деньги отрабатывать?😉

я, в отличие от Вас, пишу чистую правду, и описываю свой личный опыт. Вам с Вашей манерой полетов на ламе с кривыми валами, которую Вы мне продемонстрировали, тюнинг вообще не нужен. А Ваша параноя, что кто-то кому-топлатит,
уже ВСЕХ утомила, Вам уже было предупреждение от модераторов.

KOV

Нормальный опыт, не сколько не хуже Вашего. Почему Ваше мнение вы ставите выше моего? Какие причины? что вы умееет такого что я не умею. Валы как валы, Лама нормально летает. Кто дал Вам право опускать мою манеру полетов? Вы что Асс?

А вот Ваши посты тут объяктивностью не отличаются, у вас на все агрументы, даже вполне разумные находятся не понятные доводы, выше посты тому подтверждение.

Ваши посты вводят людей в заблуждения, о чем я не однократно писал тут же. Ваши тесты напоминают пионер лагерь орленок.

Я высказываю альтернативное мнение, причем с аргументами. Вам это не нравится, так извините.

toxa

модератор
KOV, m_denisov - завязываем с личной перепиской и выяснением отношений. дальше буду наказывать.

ZlVasek

мне не интересно КАК!!! Главное, что все получается! Я этому рад. Сейчас работаю над новыми лопастями - иная форма - посмотрим 😉