Lama2. Люди, обменяемся опытом?

peters12

Внимание! Вчера в тц Москва в магазине RC-OCEAN через знакомого ктоторый там бывает, был куплен поддельный флайбар на ламу! Во как, китайцы стали подделывать китайцев!
Отличается худшей обработкой шариков, и о ужас- НЕ регулируемой тагой к держателю лопастей!
Тяга напяливается на шарик держателя от Xtream с таким усилием, что про полёты можно просто забыть(очень туго).
Цена как у родного e-sky 180 ру.
При покупке обращайте внимание!

vladirur
peters12:

…поддельный флайбар на ламу! …

там же брал - и проволока в нем мерзотная - после деформации выровнять нереально.

Genosse
peters12:

Внимание!
Отличается худшей обработкой шариков, и о ужас- НЕ регулируемой тагой к держателю лопастей!
Тяга напяливается на шарик держателя от Xtream с таким усилием, что про полёты можно просто забыть(очень туго).
Цена как у родного e-sky 180 ру.
При покупке обращайте внимание!

Есть у меня такой, прекрасно работает… Не знаю уж право 😃 Если Вы обратили внимание он еще и длиннее. 😃

peters12
Genosse:

Есть у меня такой, прекрасно работает… Не знаю уж право 😃 Если Вы обратили внимание он еще и длиннее. 😃

У меня по длинне такой-же, а вот тягу пришлось старую ставить- коротковата оказалась для экстрим держателя…

Genosse

Довелось обкатать (облетать) внешний вал от EXxTREME High Quality Plastic & More Durable Gear www.helihobby.com/commonImages/…/BCX2-SL53.jpg, что могу сказать… тоже слабоват… отлетал один день, заметен сильный износ… краши были, но… но по своему опыту, могу сказать, что “родные” - лучше! …тендер на лучшие шестеренки не выиграл пока никто из производителей… 😃 это разумеется, на мой взгляд…

KOV
peters12:

Внимание! Вчера в тц Москва в магазине RC-OCEAN через знакомого ктоторый там бывает, был куплен поддельный флайбар на ламу! Во как, китайцы стали подделывать китайцев!
Отличается худшей обработкой шариков, и о ужас- НЕ регулируемой тагой к держателю лопастей!
Тяга напяливается на шарик держателя от Xtream с таким усилием, что про полёты можно просто забыть(очень туго).
Цена как у родного e-sky 180 ру.
При покупке обращайте внимание!

Да и определить его очень тяжело потому что нет на нем Эксаевских бумажек, ну так никто не заставлял не оригинал брать:)

peters12

Уважаемый KOV, бузить изволите? Не надо читать между строк, там написано, что покупалось через знакомого(не сам брал). Не надо искажать действительность.
Вы случайно не журналист?
А предупреждение было для тех, кто как и я попросит кого-либо мимоходом прикупить, вот.

KOV
peters12:

Уважаемый KOV, бузить изволите? Не надо читать между строк, там написано, что покупалось через знакомого(не сам брал). Не надо искажать действительность.
Вы случайно не журналист?
А предупреждение было для тех, кто как и я попросит кого-либо мимоходом прикупить, вот.

нет не журналист, просто обычно когда просят кого говорят купи то и то,а не просто флайбар на вертолета. В данном случае сам был не раз свидетелем что люди смотрели артикулы на упаковках.

peters12

Посылал человека с бумагой, на которой всё подробно было распечатано, но там видимо поняли, что он не соображает и впарили…
Ну, да ладно…

KOV

Если Володька он мог:))) Но в приниципе у них давно нет уже оригинальных флайбаров…

ronda555

че за фигня нече не крутил полетал чуток если это можно назвать летанием отрывом от земли. лопасти чуть треснули крашей не было.
и вчера решил порегулировать чуток после прочтения этого хорошего форума ребенку хотел подарить на праздник .думаю что это верт резко тянет в право при взлете оказалось серва молчит не двигаеться че может быть
кварцы не трогал чуть в FMS на стандартном пульте полетал антену на пульте не когда не вытаскивал так как это все было в квартире верту неделя.
неработающую серву тыкал в другой канал эфекта ноль,рабочую серву тыкал в другой канал работает только на пульте стик надо двигать уже вправо или влево.
получаеться значит серва? накрылась отчего интересно
включал правильно верт потом пульт после включения пульта сервы становились как бы в середину так и должно быть теперь ставиться только рабочая что делал не так объясните или это все из за MADE IN CHINA

Genosse

Бывает и так… скорее всего серво, если одна работает, а другая нет… вывод ясен.
Возможно, механику заклинило, а электроника сгорела, так и с дорогими некитайскими часто бывает… мотор-то в сервомеханизме управляется переменничком и если с него команда приходит в эл. схему на смену положения, а редуктор заклинило…то… то ключи горят на раз… Есть вопрос, качалка у сгоревшей сервы рукой отклоняется или стоит как вкопанная? Проверяйте аккуратно, без лишних усилий…

ronda555
Genosse:

Есть вопрос, качалка у сгоревшей сервы рукой отклоняется или стоит как вкопанная? Проверяйте аккуратно, без лишних усилий…

при выключенном приемнике и передатчике крутиться но мне кажеться тежелее чем рабочая а при включенной аппе стоит как вкопанная и на нее чуть надавливаешь начинает гудеть

Genosse

Скорее или редуктор, или помянутый к ночи резистор со схемой… Конечно, Ескаевсвие серво можно развинтить и починить, но игра не стоит свеч при цене 250-300 рублей за новую серво и стоимости новых шестерен порядка 50р. Я уже на ЛАМЕ третий комплект серв меняю, выход из строя по совершенно разным причинам (не буду останавливаться), причем ставил даже довольно хорошие дорогие сервомашинки, но под Луной ничто не вечно…
Самое распространенное несчастье, боковой удар в качалку (при ламовской компоновке неудивительно), он-то и приводит к потере зубцов на редукторе серво.

ronda555
Genosse:

Ескаевсвие серво можно развинтить и починить, но игра не стоит свеч при цене 250-300 рублей за новую серво и стоимости новых шестерен порядка 50р.

это для вас не стоит свеч а мне надо ехать за 130км чтоб купить и не вопрос что там есть.
серву мне привезли поменял работает но старую оставил я ее разбирал че там можно ремонтировать если только с паяльником дружить у меня с этим не сильно.
счас зато шестерню нижнюю сожрало оказываеться внутрений вал ходил вверх вниз
меня это уже начинает доставать
че у нее посмотреть че затянуть че проверить,че смазать и т.д и т.п?

KOV
ronda555:

счас зато шестерню нижнюю сожрало оказываеться внутрений вал ходил вверх вниз
меня это уже начинает доставать
че у нее посмотреть че затянуть че проверить,че смазать и т.д и т.п?

А может все от того что вы верт в потолок загнали или роняли???😉

Genosse
ronda555:

это для вас не стоит свеч а мне надо ехать за 130км чтоб купить и не вопрос что там есть.

Молодой человек, я не могу “повесить” Вам портал до магазина, где все есть или переместить Вас в пространстве… здесь я могу ответить на ваши технические вопросы, и на них я по-моему ответил… Если закупка деталей является такой большой проблемой, то нужно оставить это хобби и пойти собирать грибы, или сходить на рыбалку, или охоту, можно заняться вышиванием… с нитками, надеюсь проблем нет? У Вас есть интернет, вы можете заказывать детали там, в чем проблема-то?

ronda555
Genosse:

Молодой человек, я не могу “повесить” Вам портал до магазина, где все есть или переместить Вас в пространстве… здесь я могу ответить на ваши технические вопросы, и на них я по-моему ответил… Если закупка деталей является такой большой проблемой, то нужно оставить это хобби и пойти собирать грибы, или сходить на рыбалку, или охоту, можно заняться вышиванием… с нитками, надеюсь проблем нет? У Вас есть интернет, вы можете заказывать детали там, в чем проблема-то?

вы меня извините но я не просил вас портал вешать, я только спросил про серву как ее отремонтировать если можно,и написал что мне далековато ездить поэтому я старую не выкидывал,надеясь отремонтировать.
а насчет заказов по интернету я сверху написал что хотел отремантировать до нового года,чтоб подарить,а любой заказ не успеет прийти до праздника.
а вы мне про грибы да про вышивание спасибо

Genosse

Что бы отремонтировать, нужно знать что сломалось… а того, что Вы написали недостаточно для правильной диагностики поломки, ко всему без “удаленного магазина” даже в случае с ремонтом Вам всяко не обойтись… если только Вы сами шестерни, ключи или резисторы не клепаете дома на коленке. И уж… Вы не задаете технических вопросов, а жалуетесь на жизнь, извините уж!

KOV

Какая разница, по любому для ремонта нужны детали… не понимаю о чем разговор без внешних закупок тут не обойтись.

ronda555
ronda555:

кварцы не трогал чуть в FMS на стандартном пульте полетал антену на пульте не когда не вытаскивал так как это все было в квартире верту неделя.
неработающую серву тыкал в другой канал эфекта ноль,рабочую серву тыкал в другой канал работает только на пульте стик надо двигать уже вправо или влево.
получаеться значит серва? накрылась отчего интересно
включал правильно верт потом пульт после включения пульта сервы становились как бы в середину так и должно быть теперь ставиться только рабочая что делал не так объясните или это все из за MADE IN CHINA

а вот это не технический вопрос, или я жалуюсь на что то, я не вижу жалоб если бы я конкретно знал не писал бы сюда поэтому и спрашивал совета чтоб не приехать за 130 км купить не то что сломалось и уехать,и на следующий день опять ехать уже.И сам понял и сделал спасибо за советы руки вроде оттуда растут!а насчет шестерни понял что это китай поэтому и спрашивал что еще надо посмотреть и помазать в первую очередь чтоб опять казусов небыло.
а вы если себя сильно умным считаете то не опускайтесь до того чтоб мне чайнику ответичать который решил это хоби освоить но вы своими ответами все рвение обламываете.
на ошибках учаться,или вы сразу верт в руки взяли и полетели?ну уж извините я не такой,так не могу сначало поломаю кучу запчастей а потом и полечу.
тем более машинка с калильным двигателем есть но с ней проще она по земле ездит.