Lama2. Люди, обменяемся опытом?

PigTail
Ciolkovskiy:

Ну по вопросам можно было понять, что задаёт их человек далёкий от понимания что такое центральная жила и т д…
Как на глаз определить надо мне менять полярность при зарядке в передатчике или нет?
Если опытным путём попробовать я не убъю аки если они вставлены не так? и какие симптомы не правильно вставленых аков?

Если Вы настолько далеки от электроники, тогда Вам лучше самому не менять, на глаз обычно и на блочках питания и на передатчике присутствует рисунок с изображением полярности разъема, там изображена точка с отводом (внутренний контакт разъема или центральная жила) и полукруг с отводом(внешний контакт разъема), если изображения нет то все рещается тестором, но это уже лучше кого то с хоть какими познаниями в электроники найти.

srsilver

Слушайте… А стоит это Даму брять??? Ато у нас в магазине така стоит… и стоит 5 кусков… это реальная цена?

kobra_cz
srsilver:

Слушайте… А стоит это Даму брять??? Ато у нас в магазине така стоит… и стоит 5 кусков… это реальная цена?

Вот ЗДЕСЬ купишь за 100 баксов с пересылкой, там же можешь заказать все запчасти и аккумуляторы.

Ciolkovskiy

А мне вот не везёт с креплениями верхних лопастей - как чуть задеваю лопастями за препятствие; балансир улетает вместе с тягой, а в тяге остаётся шарик ( крепеж тяги к держателю лопасти )
Облом – вместе с вертом накупил кучу лопастей думал они будут при крашах ломаться, но как на зло не одной не сломал 😃 за то сломал оба крепежа – теперь сижу, жду когда привезут новых держателей 😦
Есть альтернативный способ прикрепить балансир к верхнему винту?

rrdae
Tigron:

Так что, думаю дело было именно в смещении фиксатора. О результатах доложу.

Судя по фото у тебя верхний фиксатор верхногами. Там с одной стороны он гладкий а с другой у него есть ободок, который четко ложится в шлиц подшипника. Еси я не прав, поправьте

З.ы. На счет валов от робинса, я уже ругался тут 😭 Сам заказал, в прайсе выбрал именно для ламы. Человеку в москве доставили, он передал его мне, на пакетеке индекс именно для ламы, а дырочка на 5мм выше чем нужно, т.е вал для робинса…

Tigron
rrdae:

Судя по фото у тебя верхний фиксатор верхногами. Там с одной стороны он гладкий а с другой у него есть ободок, который четко ложится в шлиц подшипника. Еси я не прав, поправьте

На счет валов от робинса, я уже ругался тут 😭 Сам заказал, в прайсе выбрал именно для ламы. Человеку в москве доставили, он передал его мне, на пакетеке индекс именно для ламы, а дырочка на 5мм выше чем нужно, т.е вал для робинса…

Да, вы правы. Он у меня на фото перевернутый. Я его потом обратно перевинтил правильно - ребрышком вверх.
Новый вал пока снял и сложил в коробку. Летаю на старом и пытаюсь понять погнут он или нет. Похоже все-таки погнут. Какая досада! 😦 Придется снова ставить Робинсовский.

А насчет валов я им отписал в гостевую книгу магазина. Посмотрим, что ответят. Если конечно ответят.

kamion

А кто нибудь в симе тренеруется? есть ли ламоподобные по поведению модели для аэрофлая? или фмс?

OeffAg

есть интерес к модели соосника для Рефлека. может у кого-нибудь есть?

undead

Ламу я видел только в Фениксе… Кстати похоже летает, даже чуть зажатее…

OeffAg

у меня и феникс есть, а где взять ее не подскажите, хотя бы ссылочку плиз.

kamion

попробую поискать феникс. надеюсь что всё же найдется для аэрофлая.

matvy

“Ну вы, блин, даете!” (с) Особенности национальной…
Симулятор для соосника? Сильно! Но зачем? Я летать на Ламе начал со 2-й батареки. На первой - отвисел с тренировочными шасями и выкинул их (это чудо китайской техники само висит и леьтает).

Бить начал, когда выпендриваться стал: полеты хвостом вперед вдоль тесных стенок и т.п. Ну так он ремонтопригоден, как советский трактор “Беларусь”.

Вот засада - так это после него на “классику” переходить. Я слегка переучивался. Стоит сейчас Робинс передо мной на принтере… Продать что-ль? Жалко, впереди зима, покуражимся еще.

serovik

Соосники есть и для FMS и для APDF. Для первого-HIROBO LAMA и Bell 47. Для второго- Bell 47 и “большие” камовские.
Смотрите в поиске. Кстати, я когда-то выкладывал соосник для FMSа в этом форуме.

kobra_cz
matvy:

“Ну вы, блин, даете!” (с) Особенности национальной…
Симулятор для соосника? Сильно! Но зачем? Я летать на Ламе начал со 2-й батареки. На первой - отвисел с тренировочными шасями и выкинул их (это чудо китайской техники само висит и леьтает).

Бить начал, когда выпендриваться стал: полеты хвостом вперед вдоль тесных стенок и т.п. Ну так он ремонтопригоден, как советский трактор “Беларусь”.

Вот засада - так это после него на “классику” переходить. Я слегка переучивался. Стоит сейчас Робинс передо мной на принтере… Продать что-ль? Жалко, впереди зима, покуражимся еще.

Как я понял на своем опыте, что кому то достаются удачные сооснике /читай настроенные/ кому то нет. Кому достались настроенные сразу начиниют летать и им не нужен симулятор. Вторая категория получила вертолеты которые нужно наладить и эти верты ну никак не хотят просто сами “висеть”- вот им и нужен симулятор. Я бы посоветовал найти им человека который поможет настроит вертолет 😃 . Можно конечно кого то отнести к 3 категории- это люди которые приложили о стену или об землю свое чюдо при первом взлете и теперь не могуд дать им ума. Я отношусь скорее к 3, но это не была уж совсем моя вина. Проверяйте кристал в приемнике при получении. У меня кристал был засунут мимо гнезда. Пока я разбирался что с аппаратурой, вертолет взлетел сам по себе, и со всего маху врезался в косяк двери. При этом секунд 30 висел не шелохнувшись / то чего я теперь не могу добиться/. Вот так 😁

kamion

ну у меня ситуация ближе ко второй. у меня верт не новый, с металическим апгрейдом, но сам висеть категорически не желаеет. Первый комплект лопастей я разбил просто вытаясь поднять его в воздух. Даю газ и если в течении первой секутды его не стабилизировать в воздухе он стремительно уносится вперед или вбок и еще при этом вращается. путем тренировок в симе и каких-то регулировок я добился того. что вылавливаю его в обьеме 2х2 кв метра. речи о том, чтобы пролететь вперед, а потом назад не идет. назад вообще гораздо хуже летит.
С радостью приму помощь в настройке. Замучился изучать всё методом тыка.
Сегодня переставил тяги перекоса в крайние отверстия. вроде получше управляться стал. завтра еще покручу.
И еще обнаружил, что можно регулировать высоту установки нижнего ротора и это влияет на управляемость.

сегодня купил на строительном рынке пластиковый уголок 25х25 и сделал хвост.
пластик отличный хоть в узел завязывай. цена - 100р за 2,75 метра. я планирую еще из него лопасти попробовать делать как коллега из украины.
rc-mania.com.ua/forums/index.php?showtopic=146

kamion

нашел почему не управлялся верт!
оказалось что деталь, к которой непосредственно крепится нижний винт сползала вниз и переставала входить в зацепление с верхней и винт переставал перекашиваться.
Блин! кто знает, почему оно сползает вниз? может собрано неправильно? то что сползает - обведено.

OeffAg

нашел почему не управлялся верт!
оказалось что деталь, к которой непосредственно крепится нижний винт сползала вниз и переставала входить в зацепление с верхней и винт переставал перекашиваться.
Блин! кто знает, почему оно сползает вниз? может собрано неправильно? то что сползает - обведено.

у меня была такая фигня, элемент сидит на валу с жесткой посадкой и ничем ни закреплен, это происходит от того что весь механизм работает в динамике и от вибрации данная деталь со временем сползает, я ее посадил на циакрин, вроди бы здесь об этом уже писали, успехов в починке.

OeffAg

Пришел из-за бугории Экстримовский апгрейд, ОГРОМНОЕ спасибо Piq Tail за помощь в приобритении, установил - просто нарадоваться не могу, летает верт совершенно по другому, а новый внутренний вал просто чудо, что только не делал лопасти не схлестываются, а может по тому что они у меня тоже экстримовские, надо только новую кабинку выклеить и хвостовую балку сделать с эдаким личным выкрутасом, апгрейт стоит того чтобы его купить.

OeffAg

а что это? можно ссылочку?

да с удовольствием Лама - апгрейд Экстрим , полазайте по сайту там много чего интересного для ламы есть, покупайте, он такого стоит.