Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Schill
PigTail:

Не было и на сайте производителя нет.

Ну как это нет? Вот смотрите MANUAL!!! 😃 www.twf-sz.com/english/download/…/EK1H-E012.pdf

OeffAg:

это что новая китайская шутка и Е-sky 😃

И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?

AlexN
Schill:

И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?

Зачем Вам кабель для симулятора при наличии соосника? Соосник сам по себе полностью его заменяет 😃
С этим кабелем ничего путного из симуляторов Вы не запустите, FMS только какой-нибудь.

Schill
AlexN:

Зачем Вам кабель для симулятора при наличии соосника? Соосник сам по себе полностью его заменяет 😃
С этим кабелем ничего путного из симуляторов Вы не запустите, FMS только какой-нибудь.

Но всё же - ответьте на этот вопрос - знаете где купить подобный кабель??

OeffAg
Schill:

Но всё же - ответьте на этот вопрос - знаете где купить подобный кабель??

нетрать деньги зря, если брать сим, то хотябы рефлекс в барахоле, он стоит кардинально дешевле магазиного и с родным пультом, успехов…

KOV

не гони:)) Там нужен переходиник:)) Родной пульт у RF:)

По поводу переходника: он есть, стоит порядка 10 долларей, тама:)

PigTail
Schill:

Ну как это нет? Вот смотрите MANUAL!!! 😃 www.twf-sz.com/english/download/…/EK1H-E012.pdf
И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?

Хм… из картинки Вы делаете вывод о комплектации, а там еще люминевый апгрейд нарисован и чо?
Кабель практически в любом азиатском инетмагазине торгующим E-Sky например тут

Олег_Александрович

Всем привет!
Вчера получил посылочку, из Хоббифорю, валы, шасси.
Внутренний вавл взял с железом под флайбар. Жду еще автомат перекоса и держатели лопастей, а так же еще заказал нижнюю головку ротора аллюм. В общем будет полный комплект железа!
Как соберу всё до кучи, буду вскрывать свою Ламу! Где б лопасти и моторы взять, экстримовские, (не за границей)?
Попутно мучаюсь с Кингом-2. Не хочет, гад, летать 😦 уже что только ему не крутил…
То его вокруг оси крутит, то в сторону несет…По сравнению с Ламой…сложноватая штука, или у меня мозгов не хватает?
Лама, последний раз, рекорд поставила - 56 секунд висела без моего вмешательства, было б помещение побольше…
Микроскопический увод всторону все ж присутствовал и во избежании столкновения со стеной, пришлось брать управление в свои руки!!!
Интересно как она себя с апгрейдом будет вести…

OeffAg
Олег_Александрович:

Всем привет!
Вчера получил посылочку, из Хоббифорю, валы, шасси.
Внутренний вавл взял с железом под флайбар. Жду еще автомат перекоса и держатели лопастей, а так же еще заказал нижнюю головку ротора аллюм. В общем будет полный комплект железа!
Как соберу всё до кучи, буду вскрывать свою Ламу! Где б лопасти и моторы взять, экстримовские, (не за границей)?
Попутно мучаюсь с Кингом-2. Не хочет, гад, летать 😦 уже что только ему не крутил…
То его вокруг оси крутит, то в сторону несет…По сравнению с Ламой…сложноватая штука, или у меня мозгов не хватает?
Лама, последний раз, рекорд поставила - 56 секунд висела без моего вмешательства, было б помещение побольше…
Микроскопический увод всторону все ж присутствовал и во избежании столкновения со стеной, пришлось брать управление в свои руки!!!
Интересно как она себя с апгрейдом будет вести…

народ говорит что алюминевые держатели лопастей от Е-sky - подклинивают и потом возврщаются к пластиковым, как поставите отпишите свои ощющения, как они себя ведут и стоят ли они тех денег которые за них просят.

KOV:

не гони:)) Там нужен переходиник:)) Родной пульт у RF:)

По поводу переходника: он есть, стоит порядка 10 долларей, тама:)

я видел и рефлекс с пультом продовали…

Олег_Александрович

[quote=oefag;591526]
народ говорит что алюминевые держатели лопастей от Е-sky - подклинивают и потом возврщаются к пластиковым, как поставите отпишите свои ощющения, как они себя ведут и стоят ли они тех денег которые за них просят.

Да, у всех разные отзывы по апгрейду, буду убеждаться на себе! Держатели беру немного б/у, поэтому не по той цене…
Добавится еще один отзыв!

PigTail

А чо Вам заграница тоне угодила? Без заграницы трудновато с запчастями, в том числе и в финансовом плане.

Олег_Александрович
PigTail:

А чо Вам заграница тоне угодила? Без заграницы трудновато с запчастями, в том числе и в финансовом плане.

Я, так понял, это вопрос мне?
Заграница еще не чем не смогла не угодить, т.к. не покупал, но уже более серьёзно засматриваюсь на их сайты и цены, и планирую в ближайшее время обзавестись какой-небудь картой для оплаты, может подскажет кто - какая лучше??? Просто ни разу с этим не связывался.

  • ко всему…языками не владею. Гугль дает перевод сайта, а туда писать по нашенски, али как? Если посылка из-за бугра - это ж еще растомаживать???
Vadimich

Привет Всем!

Хочу поделиться впечатлением об удлиненном центральном вале с держателем флайбара (Central hub and shaft ). Это аллюминевый апргрейд прикупил на миракле. Вначале планировал купить E-Sky аллюминевый, тк он дешевле,но его не было поэтому пришлось покупать удлинненый.
Смысл в нем в том, что верхние лопасти стоят где то на сантиметр выше и расстояние между нижними и верхними лопастями становиться больше.
Апгрейд был куплен сразу с покупкой вертушки,так что внутренний вал сразу поменял на апгрейднутый.
Хочу сказать, что летаю я в комнате прим 4 на 4 метра. Причем хочется порезвиться: разгон, резкое торможение, крутой вираж, иначе стены или шкафа не миновать. Стиль руления достаточно агрессивный.
Последний раз не удалось избежать столкновения и вал треснул.
Поставил я родной вал и что я увидел, при первом же крутом развороте схлестывание лопастей и вертолет камнем вниз. Еще несколько печальных повторений и я понимаю, что крутые маневры более не доступны. Как на лысой резине по гололеду. Максимум можно сделать круг в комнате, причем не дай бог резко дергать крен или тангаж.
Кто любит резкое вождение или кому не позваляют объёмы помещения вальяжно летать,рекомендую удлинненый вал.
Сам сейчас в печали,жду запасные валы с забугорья.

PigTail

Интересно посмотреть бы, а не сфоткаете сломанный вал?

OeffAg
Vadimich:

Последний раз не удалось избежать столкновения и вал треснул.

как вы его смогли сломать, он же еще масивнее ескаевского 😃 , а высота между роторами увеличивается всего на 5мм

alexa_shn

У меня был кабель и диск в комплекте. Кабель с несколькими наконечниками к разным пультам, а на диске всякая мура с пожеланием скачать FSM с сайта. Адрес прилагается. Честно говоря один раз подключил к лэптопу и забросил. Занятная игрушка, не более. Может для классической схемы вертолетов и незаменимая вещь при обучении, но не для соосника. Все равно ведет себя нарисованный по другому. Имхо, конечно.

Vadimich
OeffAg:

как вы его смогли сломать, он же еще масивнее ескаевского 😃 , а высота между роторами увеличивается всего на 5мм

Вал треснул в верхней части,там,где он входит в сам аллюминевый держатель флайбара. Как видно на рисунке там фазка сточена для фиксации вала винтом,вот по этой фазке он и треснул.
В результате маневра “а вот сейчас под столом пролетим” вертолет под столом не поместился и держателем флайбара стукнулся об кромку стола. И удар вроде несильный был, и падал не высоко. Но результат налицо.
Посмотрел,действительно разница около 5 мм,но попробуйте выполнить "стандартный " для моей комнаты маневр, поворот на 90-180 градусов с сильным креном и увеличением газа,дабы де влететь в стену.
Сейчас объясню подробнее,с большой скоростью лети м сторону стены (у меня они со всех сторон), дабы не впилиться в стену меняем направление движения,практически не меняя тангаж (наклон носа вперед) и чтобы по инерции не впилиться в стену и погасить скорость,даем резкий крен от стены с сильным добавлением газа.В результате получается резкий поворот на большой угол с минимальным заносом.
Сейчас у меня не получается разгоняться, по тому как чтоб погасить скорость мне приходится ловить момент когда лопасти не перехлещиваются, и хватает места для заноса.
Можете поэкспериментировать попытаться резко добавить газа и дать большой крен или тангаж.
Машинки у меня кстати переставлены на больший ход движения автомата перекоса.

OeffAg
Vadimich:

Вал треснул в верхней части,там,где он входит в сам аллюминевый держатель флайбара. Как видно на рисунке там фазка сточена для фиксации вала винтом,вот по этой фазке он и треснул.
В результате маневра “а вот сейчас под столом пролетим” вертолет под столом не поместился и держателем флайбара стукнулся об кромку стола. И удар вроде несильный был, и падал не высоко. Но результат налицо.
Посмотрел,действительно разница около 5 мм,но попробуйте выполнить "стандартный " для моей комнаты маневр, поворот на 90-180 градусов с сильным креном и увеличением газа,дабы де влететь в стену.
Сейчас объясню подробнее,с большой скоростью лети м сторону стены (у меня они со всех сторон), дабы не впилиться в стену меняем направление движения,практически не меняя тангаж (наклон носа вперед) и чтобы по инерции не впилиться в стену и погасить скорость,даем резкий крен от стены с сильным добавлением газа.В результате получается резкий поворот на большой угол с минимальным заносом.
Сейчас у меня не получается разгоняться, по тому как чтоб погасить скорость мне приходится ловить момент когда лопасти не перехлещиваются, и хватает места для заноса.
Можете поэкспериментировать попытаться резко добавить газа и дать большой крен или тангаж.
Машинки у меня кстати переставлены на больший ход движения автомата перекоса.

коллега всё это полная фигня, я думал ты сам алюминевый хаб убил, а твоя проблема лечится просто, новая велосипедная спица диаметром 2мм, 20минут работы надфилем и 30 минут на сборку-разборку вертолета и снова в воздухе неуловимый ЖуЖик, успехов в починке…

Vadimich
OeffAg:

коллега всё это полная фигня, я думал ты сам алюминевый хаб убил, а твоя проблема лечится просто, новая велосипедная спица диаметром 2мм, 20минут работы надфилем и 30 минут на сборку-разборку вертолета и снова в воздухе неуловимый ЖуЖик, успехов в починке…

У меня мысль на счет спицы была.
А где ее достать/купить можно, велосипеда нет и снять неоткуда. Я что то не припомню что спицы в спорт мазанинах продаются,хотя может просто не обращал внимания. А они по диаметру как раз подходят?

PigTail

Как вариант: купить с пластиком и позаимствовать сам вал от тедова.

Vadimich
PigTail:

Как вариант: купить с пластиком и позаимствовать сам вал от тедова.

У меня такая мысль была- разломать родной вал, я уже даже за нож взялся.
Но подумал,а какая гарантия что под пластмассой продолжение вала, там может быть что угодно, чтоб не проворачивался там вал например может быть плоским или еще каким. Кто нибудь разламывал родной пластмассовый вал?

OeffAg
Vadimich:

У меня такая мысль была- разломать родной вал, я уже даже за нож взялся.
Но подумал,а какая гарантия что под пластмассой продолжение вала, там может быть что угодно, чтоб не проворачивался там вал например может быть плоским или еще каким. Кто нибудь разламывал родной пластмассовый вал?

У меня сползал плстковый держатель флайбера, нам он просто круглый по сечению(без примудростей от производителя) можно его использовать, без проблем, но по длине он подойдет ли - это еще вопрос…