Lama2. Люди, обменяемся опытом?

extra555
ueff:

Надо было перед тем как снимать шестерню замерить диаметр валов. На 180 моторах они бывают разные. Если вал тоньше проще переставить счетки на старый мотор.

Ну если вы когда нибудь метрологию и детали машин изучали то наверняка поймете как их правильно поджимать)))
а валы там по диаметру одинаковые поджимал как раз для перестраховки и без поджима встают на валы с очень сильным усилием

hemmitino

валы одинаковые…но когда снимешь и поставишь на другой…шестреня разбалтывается…лично проверено…пробовал …поджимал…подпиливал…и т.д. неполучилость.

шетки конечно можно переставить…но и коллектор тоже придется…износ не равномерен…

ueff:

Надо было перед тем как снимать шестерню замерить диаметр валов. На 180 моторах они бывают разные. Если вал тоньше проще переставить счетки на старый мотор.

extra555

ой а ответьте мне оперативно, хотя перепаивал все правильно вроде , в какую сторону крутится нижний вал а в какую сторону верхний? перепаивал все четко по меткам но видать моторы все таки эти другие блин. сначала лопасти раьотали с прижимным потоком, для наименьших времязатрат, пошел по простейшему пути, поменял верхние лопасти с нижними но это не пмогает, вертолет конечно отрывается от земои но его болтает как то просто нереально, я понимаю что вместо нижних лопастей поставил нижние и это потенциально ошибка, но все равно как то странно, пожалста дайте ответ на два вопроса?

  1. какие лопасти вращаются против часовой а какие по часовой?
    2)действительно ли смена верхних лопастей да-же при изменениии направления вращения двигате
    лей приводит к такой вот ерунде?
PavelK
extra555:

ой а ответьте мне оперативно, хотя перепаивал все правильно вроде , в какую сторону крутится нижний вал а в какую сторону верхний? перепаивал все четко по меткам но видать моторы все таки эти другие блин. сначала лопасти раьотали с прижимным потоком, для наименьших времязатрат, пошел по простейшему пути, поменял верхние лопасти с нижними но это не пмогает, вертолет конечно отрывается от земои но его болтает как то просто нереально, я понимаю что вместо нижних лопастей поставил нижние и это потенциально ошибка, но все равно как то странно, пожалста дайте ответ на два вопроса?

  1. какие лопасти вращаются против часовой а какие по часовой?
    2)действительно ли смена верхних лопастей да-же при изменениии направления вращения двигате
    лей приводит к такой вот ерунде?

Могу ответить только на один вопрос.
Верхние - против, нижние - по часовой стрелке.

А вообще-то я не думаю, что лопасти можно менять местами.

Алексеевич=

Всем привет. Ну ребята, ну завели Вы меня! Посмотрел видео, очень понравилось. Сынок всё пишет письма Деду Морозу с просьбой о вертолёте… Думаю принесёт он ему вертолёт. 😃 Вот только скажите: сколько комплектов лопастей прихватить Морозу, чтоб неделю (пока не работает магазин) хватило попытаться поднять?

Arakelian

Помогите советом плиз!
проблема возникла не понятно почему(я заменил внутренний вал, поставил металический)и после этого:

  1. верт начал вращатся вокруг собственной оси
  2. (пробовал некоторые советы) но все равно тяга слабее стало
  3. ни как не могу стабилизировать полет(его сильно болтает)
  4. может у меня руки кривые?

спасибо.

Dobryj
Arakelian:

Помогите советом плиз!
проблема возникла не понятно почему(я заменил внутренний вал, поставил металический)и после этого:

  1. верт начал вращатся вокруг собственной оси
  2. (пробовал некоторые советы) но все равно тяга слабее стало
  3. ни как не могу стабилизировать полет(его сильно болтает)
  4. может у меня руки кривые?
    спасибо.

Сам менял внутренний несколько раз. никаких проблем. может плохо шестерню на валу плохо законтрил винтами -проскальзывает?

chop

у меня тоже одно время закручивало хвост после монтажа внутреннего вала, просто затянул посильнее вышеупомянутые винтики и стало всё ок. главное не перестараться =)

hemmitino

аналогично…затянул посильнее…
лопастей пока есть на братиславкой,комлект 6шт за 250р…рекомендую взять по 1-2 комплекта верхних и нижних…а то они опять могут кончиться…у меня в основном тока нижние погибают…тока их и покупаю…

chop:

у меня тоже одно время закручивало хвост после монтажа внутреннего вала, просто затянул посильнее вышеупомянутые винтики и стало всё ок. главное не перестараться =)

Karalexey

Может кто знает характеристики е-скаевских моторчиков на ламу, или подскажет, где эти данные найти.
Хочу попробовать их заменить.
Заранее блягодарен.

hemmitino

Чем??? другим таким же говеным 180 мотором???

Karalexey:

Может кто знает характеристики е-скаевских моторчиков на ламу, или подскажет, где эти данные найти.
Хочу попробовать их заменить.
Заранее блягодарен.

xelix
Arakelian:

Помогите советом плиз!
проблема возникла не понятно почему(я заменил внутренний вал, поставил металический)и после этого:
3. ни как не могу стабилизировать полет(его сильно болтает)
4. может у меня руки кривые?
спасибо.

Что-то и у меня такие же проблемы, закреплено все хорошо. Попробую после очередного ремонта поиграть длинной верхней тяги… Но скорее всего (у меня) пункт 4. С гироскопом от Сенчури стаилизация гораздо лучше!

Alex_D_Al

просветите плз - что такое держатель флайбара и Swashplate? Может ссылку дадите?
И если можно - ссылку на карбоновые лопасти. И можно ли это купить в Москве?
Счастливый обладатель Ламы уже второй день…

PavelK
Alex_D_Al:

просветите плз - что такое держатель флайбара и ? Может ссылку дадите?
И если можно - ссылку на карбоновые лопасти. И можно ли это купить в Москве?
Счастливый обладатель Ламы уже второй день…

Swashplate (в русском варианте - автомат перекоса):

Держатель флайбера:

Данные детали бывают аллюминевые. hobbyforyou.ru/catalog/1421.html Типа тюнинг.

Карбоновые лопасти, думаю, найти не реально. Если только от других вертолетов.

matvy

При встрече со стеной Lama 2 почему-то потеряла управление и плюхнулась на пол… 😮 Флай-бар нашел под диваном… Но у шасси отломалось одно ушко, за которое цепляется корзинка с батарейкой. Можно его и на циакрин посадить… Но… Корзинка эта только под ламовскую батарейку… А апгрейды этой корзинки кто-нибудь делал? Цель:

  • Сделать конструкцию более устойчивой к жестким падениям
  • Сделать возможным использовать другую LiPo (более емкую) с другими размерами.
    ?
пиротехник
matvy:
  • Сделать конструкцию более устойчивой к жестким падениям

Ну кажется на излишнюю хрупкость этой модельки народ ещё не жаловался. А система автомобильных краштестов здесь не применима 😒

MX_MAN

уважаемые ! выложите кто-нибудь видео как летает эта лама… очень интересно как летает соосник… У меня шмель - ремонтируюсь ща после краша 😦

MX_MAN:

уважаемые ! выложите кто-нибудь видео как летает эта лама… очень интересно как летает соосник… У меня шмель - ремонтируюсь ща после краша 😦

только как летает лама без апгрэйда - полный стандарт 😃

extra555

тут ваобще то выложенно и не одно видео как она летает, апгрейды точнее их наличие или отсутствие не особенно сильно влияет на ТТХ модели, апгрейты просто заменяют наиболее часто выходящие из строя детали вот и всё

по поводу держателя АКБ не стоит парится во перевых можно запросто купить новое шасси стоит 50р
от пилотажевского клона вроде подходить должно
в пилотаже оно точно продается сам видел на прошлой неделе именно за 50руб а если нет желания ехать можно купить пластиковые держатели для проводов(что то типа хомутиков таких маленьких) у меня 2 батареи разного объема и разного размера сооответственно креплю как раз при помощи них, на циакрин сажать не советую при первом падении отвалится 100% просто

PavelK
extra555:

во перевых можно запросто купить новое шасси стоит 50р
от пилотажевского клона вроде подходить должно
в пилотаже оно точно продается сам видел на прошлой неделе именно за 50руб

Нет таких цен! Родное шасси с держателем аккума стоит 190 р. В Пилотаже есть шасси от клона, без держателя аккумулятора, стоит 110 руб. Или у нас Пилотажи разные? 😃

matvy
extra555:

по поводу держателя АКБ не стоит парится во перевых можно запросто купить новое шасси стоит 50р
от пилотажевского клона вроде подходить должно
в пилотаже оно точно продается сам видел на прошлой неделе именно за 50руб а если нет желания ехать можно купить пластиковые держатели для проводов(что то типа хомутиков таких маленьких) у меня 2 батареи разного объема и разного размера сооответственно креплю как раз при помощи них, на циакрин сажать не советую при первом падении отвалится 100% просто

Так, а ссылку можно на пилотажевский держатель? Я что-то никак не найду…
Насчет хомутиков… Они-же намертво закрепляются. Как отстегивать, чтобы заменить аккамулятор? Или я ошибаюсь?