Микровертолет для квартиры

alien131314
naZaar:

Новинка, вроде хвалят, типа норм 4х канальник

Так а чем он отличается от WlToys911?
Вообще, я считаю, что для квартиры нормальных CP вертолетов нету.
Даже если летать на том же нанике, расходы на краши в квартире будут существенно выше, чем таковые при полетах на улице ( если, конечно, летать не над асфальтом ).

naZaar

Как чем, он безфлайбарный, и летает он как нормальный верт. Хотя я не имел ввиду v911s, только сейчас его увидел. Вот разница между ними

Прошу прощения, я имел ввиду 911про. Отстал немного от такого )))))))

Сейчас посмотрел их параметры, по мне для квартиры лучше v911s, он меньше, легче. Не знаю какой протокол используется, но подцепить на мультимодуль думаю проблем не будет

alien131314

ах да, пардон, не заметил, что он бесфлайбарный.

levyas
alien131314:

Вообще, я считаю, что для квартиры нормальных CP вертолетов нету.
Даже если летать на том же нанике, расходы на краши в квартире будут существенно выше, чем таковые при полетах на улице ( если, конечно, летать не над асфальтом ).

А какой был бы нормальный? С массой меньше, чем TRex150 или MCPXBL2? Или с меньшим размером в целом? Или более крашеустойчивый? Или с более доступными запчастями?

alien131314

по такому параметру как безопасность для интерьера был хорош Blade nano cpx без БК апгрейда. Все, что мощнее, уже представляет угрозу. Наник был безопасен. Хотя даже он в квартире коцался в разы больше, чем на улице, что уж говорить о более крупных и мощных вертолетах. Летать в квартире на CP вертолете кажется мне плохой идеей. Дорого слишком.

levyas
alien131314:

Наник был безопасен. Хотя даже он в квартире коцался в разы больше

А что конкретно коцается?
Почему спрашиваю - я довольно много летаю по квартире на 911 не про, он слабый и глючный (по мере разряда аккума хвост начинает уводить больше и больше, ещё пара моментов), но блин в нём вообще почти ничего не сломалось за пару лет. Недавно только крепление лопасти треснуло, но и то можно с таким летать, хоть и соскакивает чаще. Поставил запасные лопасти из комплекта и всё, дальше летаю.

alien131314:

Летать в квартире на CP вертолете кажется мне плохой идеей. Дорого слишком.

А что если без 3D, в Normal mode? Или Idle UP, но с линией на 25-50%. Всё равно энергия лопастей слишком велика будет?

racer-g

Я скажу поконкретней.
Тот же ХК 110 на оборотах около 4000 вполне себе безобидный но в то же время менее маневренный.
С коробки обороты накручены около 5500 а может и все 6000(пусть поправят меня если что)

levyas

То есть в принципе может быть и норм будет дома на CP верте поовощить на небольших оборотах, а на выходных на улице врубать на всю.

Я сейчас заказал Radiomaster TX16S, как придёт, полетаю в симе на разных компактных вертах и попробую решить, что же брать))

racer-g

Да,но на сколько я помню там гемор с тем,чтобы такие обороты получить.
Конкретно на моем ХК110 нужно было другой рег ставить,заливать блхели и подбирать обороты причем канал газа там был какой то странный и выбор оборотов был только один.Тоесть либо 4000 либо 5500 и чтобы поменять обороты нужно было каждый раз подключать к компу.
Я не знаю как с этим сейчас на современных микро вертах.
Скорее всего все намного лучше и проще

alien131314

не надо сравнивать с 911, там обороты существенно меньше. 911й для квартиры вполне безопасен и да, он дубовый. Но он не collective pitch. Сейчас есть fixed pitch вертолеты с электронной стабилизацией, но я их не эксплуатировал и ничего про их эксплуатацию в комнате не знаю.
Выбирать верт по симулятору не получится - имхо, симулятор прям вот так точно симулировать не будет, да и вообще, устал писать: у симулятора не является задачей ТОЧНАЯ симуляция вертолета. Он для отработки ориентаций нужен.

levyas

Ладно, в случае чего возьму два вертолёта - CP для улицы и FP FBL для комнаты.
Только как-то тупо при наличии пульта покупать RTF версии Eachine 119 или 911s, у которых пульт - половина стоимости))

alien131314

в таком решении тоже смысла видится мне мало. Возьмите для дома микроквадрик 😃

levyas

😃 Мне просто нравится само ощущение пилотирования верта классической компоновки. Есть в этом нечто медитативное, плюс с учетом произвольных ориентаций вертолета и необходимости подруливаний новые нейронные связи в мозгу образуются. Пробовал соосный верт - ваще скукота, он вскоре поломался, и не жалко было. Так то сыну уже едет игрушечный микроквадрик с бенггуда.

alien131314

ну, мне нечего добавить. Как по мне, для отработки навыков пилотирования в помещении микроквадрик годится, а CP вертолет - нет.

levyas

А микрокварик какого плана вы имеете ввиду?

alien131314
levyas:

А микрокварик какого плана вы имеете ввиду?

я не спец в них. У меня в свое время был какой - то блейд, но мне понравился, например, Cheerson CX10 или как - то так назывался. Хорошо управлялся, лучше вертолета сравнимого размера, безопасен для мебели и домашних, но я уверен, что сейчас есть варианты и получше, я просто не слежу.

Sinka

я подумываю dji tello взять - дома баловаться

Anike
levyas:

А микрокварик какого плана вы имеете ввиду?

Можно такой banggood.com/…/Hubsan-X4-H107C-Upgraded-2_4G-4CH-R…
Защита пропеллеров в комплекте. Стики пульта не как у игрушек подобного плана.
Фото из отзывов с Банггуда:

Но чем отличается квадрик в плане пилотирования от соосника не пониманию. Вертолётчику не ФПВ квадрик быстро надоест. Да и ФПВ, полагаю, тоже.

XK K110 - хороший вариант не только для новичков. Для комфортного полета нужна площадка минимум 10х10 метров.
banggood.com/…/XK-K110-2_4G-6CH-3D-Flybarless-RC-H…

=Hack
Комаров_62:

Как пример - Ник Максвелл.

Я просто боюсь находиться от 500 на таком расстоянии, не говоря уже о там пилотировании в непосредственной близости 😃
P.S. видел это видео пару лет назад. Как время быстро летит…

Twilight_Sun
racer-g:

Да,но на сколько я помню там гемор с тем,чтобы такие обороты получить.
Конкретно на моем ХК110 нужно было другой рег ставить,заливать блхели и подбирать обороты причем канал газа там был какой то странный и выбор оборотов был только один.Тоесть либо 4000 либо 5500 и чтобы поменять обороты нужно было каждый раз подключать к компу.
Я не знаю как с этим сейчас на современных микро вертах.
Скорее всего все намного лучше и проще

Похоже дело в том что это было давно и подзабылось, а был это у вас по факту v977 (предшественник к110). вот с ним беда такая была что в идле обороты не настроить кроме как через регулятор.

На хк к110 с этим получше всё газ выставляется по отдельному каналу, я себе для тестов в квартире вообще на крутилку вывел и нормально. можно в регуляторе гувернер прошить но мне не нравится как с ним хвост себя ведёт (может руки кривые конечно), но тогда можно без всякого подключения к компу прям разные обороты в разных режимах настроить и хорошо будет.

levyas:

Гоночные ФПВ квадры это крутая тема, только опять же не домашняя))

Как нибудь думаю и это попробовать.

есть однобаночные микроквадрики размера типа 65-75 с камерой можно по дому полетать. но это в другую тему. я летаю иногда. безопасней СР вертолёта в любом случае и интересно, можно препятствий сделать из подручных предметов и облетать. начальный комплект включает в себя шлем/очки поэтому получается дороже.
Я конечно экономлю за счет того что у меня один пульт на все модели - вертолёты, машинка, пара квадриков.

Ещё можно на машинку камеру с передатчиком прицепить и ездить по квартире, там в принципе для управления хватает даже приёмника видео в телефон за 15-20 баксов с китая, задержка есть, но для машинки не так критично. в общем вариантов чего делать кроме сидения в симуляторе зимой есть, и на вертолётах тоже летал, но тут правильно пишут что ломается всё от СР вертолётов и они сами. У меня есть следы на обоях и мебели. И починка раз в 3-5 полётов вполне обычное дело в таких условиях. Летал на k110 v977 hcp60 (потом сильно модифицированном платой от k123) и даже при полётах без 3d это регулярные краши с последствиями. а перевернуть в инверт у меня получалось 50/50 или перевернул или разбил. С прямыми руками конечно можно, но это надо уже уметь, а не учиться. В итоге единственный СР вертолёт на котором я могу полетать более-менее по комнате (3х4 с мебелью везде) какие-то круги аккуратно так чтобы в этом был смысл это существующий в единственном экземпляре hcp60+k123, там заменены сервы, плата, канопа, основной вал. всё это на термоклее и зубочистке… и то если прилечу куда-то, то цапфа одна или две под замену, а они больше не продаются.