Не биндится радио с примеышем у Wioys V911

pilon310

Пришел верт с Банги и - сюрпрайз, не хочет приемышь биндится с родным радио. И что это косяк производителя? Блин столько распрекрасных отзывов о нем, да и вообще первый такой косяк китайцев, столько приходило с Банги коптеров и все летают, а тут…Вот видос

www.youtube.com/watch?v=STOq6OiVi2Y&feature=youtu.…

pilon310

Глянул плату вроде все на месте

Однако скурвился Банга не слабо, больше ничего заказывать у него не буду, лучше на Али блин.

Twilight_Sun

хм… стесняюсь спросить, а чем купленный на банге v911 отличается от взятого на али или на ебей?
Мне лично на все возникавшие проблемы банггуд отвечал достаточно оперативно и по делу.

Насколько я помню свой опыт вертолёт этой модели так как на видео и не забиндится. надо подгадать момент когда включить пульт когда вертолёт. попробуйте разные комбинации (там режим бинда в плате вертолёта можно отследить пробовать по светодиоду, он не постоянно). Как вариант почитать родную тему, но там много текста. Я помню что у меня получилось не с первого раза, но это однократная операция потом всё работало как надо.
Как конкретно что за чем включать не помню, т.к. много лет уже прошло. А родного пульта нет, продал вместе с первым вертолётом местному кто заинтересовался.

pilon310
Twilight_Sun:

Мне лично на все возникавшие проблемы банггуд отвечал достаточно оперативно и по делу.

Потребовал вернуть деньги за не качественный товар - в ответ тишина, все сделано по их мануалу, если верт не биндится по их мануалу это их проблемы. Перепробовал все варианты бинга -верт однозначно труп. Кстати попробовал найти его на Банге -и сюрпрайз, сайт пишет ошибка 404, нетю верта в продаже, такое впечатление скинули фуфло и концы. И кстати посмотрел видео в тубе- там именно так и биндит народ верт, и все у них работает, именно по мануалу.

Twilight_Sun:

м… стесняюсь спросить, а чем купленный на банге v911 отличается от взятого на али или на ебей?

Да речь вообще идет о покупках на Банге, оборзели косоглазые совсем уже, такое впервые, столько брал и вот обломс и именно на Банге! Походу сдулся Банг.

Twilight_Sun:

Насколько я помню свой опыт вертолёт этой модели так как на видео и не забиндится

Хрена себе, а нафиг мануал? В туалет сходить с этой бумажкой?

Twilight_Sun:

надо подгадать момент когда включить пульт когда вертолёт.

…когда что вертолет?

Twilight_Sun:

Я помню что у меня получилось не с первого раза, но это однократная операция потом всё работало как надо.

Вы уверены? Что именно об этом верте речь?

Twilight_Sun:

там режим бинда в плате вертолёта можно отследить пробовать по светодиоду, он не постоянно

…и что не постоянно?

Twilight_Sun

самый долгий ответ от них был дня 2-3 наверное помню. а так обычно в тот же день отвечали или на следующий.
может в связи к коронавирусом что.
а косяки с товаром бывали у всех это ж вопрос чисто статистический. производители то те же.

остальное:

  • да, мануал у китайцев оставляет желать лучшего у многих моделей вертолётов. проблема в переводе на английский зачастую и т.п. некоторые фразы могут вообще не иметь смысла. я помню как мануал от к110 на американском форуме разбирали туда пришел человек который знал китайский и объяснил что просто иероглифы похожие поэтому при переводе получился бред а на самом деле имелось ввиду совсем другое в том месте с которого все офигевали.

  • нужно подгадать когда включить пульт а когда вертолёт. правда.

  • я уверен что у меня когда я получил свой первый 911 получилось забиндить не с первого раза. я реально втыкал вертолёт включал пульт потом наоборот несколько раз с разной скоростью пока не получилось. конечно не исключено, что конкретно у вас брак. но сначала стоило бы потыкаться. вертолёты это вообще тема для настойчивых, честно говоря. дроны проще и в управлении и в обслуживании и в ремонте.

  • при включении вертолёта он находится в режиме бинда не постоянно, а некоторое небольшое время. как собственно и пульт.

если всё перепробовали вообще, ну тогда да, действительно брак или платы или пульта. может и такое быть. например может непропай где-то. или например минимум газа не воспринимается как минимум (это должно быть видно если двигать стиком газа там в пульте отображается) или ещё что-то

AlexeyUP

А кто сказал, что светодиод светит красным - значит заряжать не нужно? Как раз наоборот, идет зарядка. Погаснет - заряжен.

Twilight_Sun

точно. я туда и не досмотрел : ) беда конечно совсем.

как-то и в голову не пришло что человек даже батарейки не зарядил

даже в первой попавшейся нагугленной инструкции написано красный - зарядка.

AlexeyUP

Ага, пересмотрел видео…3.45…3.5 говорит. А еще Бэнг ругает!
Причем в инструкции все четко написано! Вставить акк - загорится красный, идет заряд. Погас красный - заряд окончен! Ну а про напряжение заряженного\ разряженного видимо и знать человек не хочет:) Не ноль, значит нормально:)
Да, и судя по видео он “забиндился”, только в движение не приходит по причине понятной.

spyder007

Ахахах ржал долго когда когда видео до конца посмотрел))))
3.45в))) да этот тушкан при 3.7в. уже замертво падает без движения.
Как можно летать на коптерах и элементарных знаний не иметь пользования литионных аккумуляторов??
Я не удивлюсь если даже полярность перепутал))
Извиняюсь за сарказм, до боли смешно…

Twilight_Sun

да мне уже стыдно что внимательно не посмотрел всё от начала и до конца и всерьёз отвечать пытался

извините

AlexeyUP
Twilight_Sun:

да мне уже стыдно что внимательно не посмотрел всё от начала и до конца и всерьёз отвечать пытался

извините

Да ну! Все нормально! Ведь человек написал, что опытный, что на коптерах летал…И в голову не могло прийти, что акки не заряжены! Я сам случайно на это внимание обратил! Не с первого просмотра!

pilon310
AlexeyUP:

Причем в инструкции все четко написано! Вставить акк - загорится красный, идет заряд

Перевод такой: красный горит - завершение проверки, не горит -зарядка. И как понимать?

AlexeyUP:

Да, и судя по видео он “забиндился”, только в движение не приходит по причине понятной

У меня микроквадрик с Банги- Ейчин 010 даже с капитально разряженным аккумом нормально взлетат. А тут даже сервы не двигаются, есть в наличие микросоосник Бладе МХ, та же тема даже с разряженным аккумом сервы работают.

AlexeyUP:

Ведь человек написал, что опытный, что на коптерах летал…

Летал и летаю на микроквадриках с Банги -Ейчин 010, Хубсан -нет проблем вообще, я то тут при чем? Манул -жесть, любой будет ломать голову.

spyder007:

да этот тушкан при 3.7в. уже замертво падает без движения

Т.е. даже сервы не двигаются?

spyder007:

Я не удивлюсь если даже полярность перепутал))

Ну эт совсем глупость, а как это сделать подскажите? И у зарядника и у аккума полюса сложно перепутать -конструктив контактов не позволит, впрочем попробуйте отпишитесь, вместе посмеемся.

Twilight_Sun:

да мне уже стыдно что внимательно не посмотрел всё от начала и до конца и всерьёз отвечать пытался

Правильно делали что пытались, для этого и форум существует.

pilon310

Нет все равно не биндится даже с заряженными акками, такой борзости от косоглазых я даже не ожидал, ведь знали собаки что бракованный товар и все равно отправили покупатетелю, такое только на Банге случилось. Вот сколько на али электроники заказывал -ни одного прокола все работает, даже однажды извинились за задержку товара и предлагали вернуть бабки, чую хрен я получу свои бабки от этих уродов, чует кошка чье мясо сьела.

spyder007:

до боли смешно…

Ну кому смешно а кому и нет…

AlexeyUP:

А еще Бэнг ругает!

И правильно делаю что ругаю, скурвился этот Банг однозначно, совсем гады оборзели - в наглую фуфло скидывают покупателям. На Али продавцы поответственнее однозначно!

spyder007

Да в чем проблема? Снимаете видео фото отсылаете в техподдержку. На банге ни когда проблем не было с возвратом. Надо только правильно предоставить информацию.
Мне и по 10шт аккумов отсылали бесплатно только по тому что разъемы были не те. Даже если цвет не тот заказа присылали и то высылали заново без возврата уже полученного.

pilon310

Да уже отправил и видео -ссыль на ютуб, и фото штрихкодов -как они и просили, ждемс теперь. С заменой верта к сожалению не получится он исчез с Банги бесследно.

Twilight_Sun

исчез он потому что на складе закончился. модель уже не производится это распродажа остатков была наверное.

AlexeyUP

Не биндится. То есть светодиод на плате вертолета продолжает мигать? Просто на видео этого не видно. Пробуйте сократить временный промежутки включения вертолета и пульта. Еще попробуйте удалить пульт от вертолета при сопряжении, бывает из-за слишком сильного сигнала проблема при сопряжении.

pilon310
AlexeyUP:

То есть светодиод на плате вертолета продолжает мигать?

Да мигает.

AlexeyUP:

Пробуйте сократить временный промежутки включения вертолета и пульта.

Это как? Радио пиликает во время биндинга и так не долго. Да и потом мне уже ответил дядя с ютуба как правильно биндить -стик верх -вниз(хотя я и так пробовал), у него все нормально биндится по мануалу на видео.

Twilight_Sun

возможно когда радио пиликает верт уже своё “отпиликал” и ничего не ожидает например.

у верта просто пиликать нечем. только светодиод.

pilon310
AlexeyUP:

Еще попробуйте удалить пульт от вертолета при сопряжении, бывает из-за слишком сильного сигнала проблема при сопряжении.

Хм сколько смотрел видео на ютубе - люди держат радио рядом с вертом, во время бинга и все гут у них. Последний верт из партии да еще со скидкой, видимо был заведомо брак, удивляет то что Витоуз вроде фирма приличная не должна косячить, но вот косяк, хотел заказать еще 912-й верт, теперь откажусь -потеряла фирма лицо, да и Бангу удалил из магазинов -нет доверия к ихним продавцам, пипец это ж каким нужно быть идиотом - продавцом что бы толкать заведомй брак? Ясно же что потеряют клиентов.

Twilight_Sun:

возможно когда радио пиликает верт уже своё “отпиликал” и ничего не ожидает например.

Ну это без разницы, верт должен нормально работать т.е. реагировать на команды с радио, а мигающий диод говорит о том что приемышь не видит радио -нет связи.

Twilight_Sun

не поленился достал коробку с с верхней полки со своим 911ым. в общем там если воткнуть батарейку (не включая пульт) там на плате светодиод мигает сначала в одном режиме потом во втором потом в третьем. т.е. с разной частотой. вы в какой момент пульт включаете? попробуйте в разный.
с включенным пультом в третьем режиме просто не мигает а светится постоянно светодиод.

вроде получилось отбиндить и обратно забиндить если делать это сразу как вставил батарейку. но у меня пульт не родной могут быть отличия.

но если уже светодиод отмигал в третий режим то там уже с пульта биндить бесполезно, вертолёт вышел из режима привязки. а до этого непонятно есть ли разница. Т.е. есть какой-то временной промежуток в который надо включить пульт.

AlexeyUP

Евгений, по Вашему видео видно, что пульт Вы включаете слишком поздно.

pilon310
AlexeyUP:

Евгений, по Вашему видео видно, что пульт Вы включаете слишком поздно.

Тут вот видео с тубы -все просто и все работает

В общем прислали ответ с Банги, да они согласны что верт бракованный и готовы вернуть бабки на мой счет - ложка меда в бочку с дегтем.

pilon310:

В общем прислали ответ с Банги, да они согласны что верт бракованный и готовы вернуть бабки на мой счет - ложка меда в бочку с дегтем.

Что характерно, написали что игрушку высылать не нужно - типа такое г… нам не нужно, можете оставить себе на “добрую” память, ну пусть валяется, надоест - выброшу в мусор.

AlexeyUP

Но на видео 911 ПРО, а у Вас старая версия 911. Попробуйте вставить акк в вертолет ,быстро поставить его на ровную поверхность и тут-же включить пульт. Если все это за 3 секунды не сделать, то привязки и не будет. И еще. На видео не первая привязка, а включение ранее привязанного вертолета
Вот видео про Ваш

Twilight_Sun
pilon310:

Что характерно, написали что игрушку высылать не нужно - типа такое г… нам не нужно, можете оставить себе на “добрую” память, ну пусть валяется, надоест - выброшу в мусор.

То есть магазин (в ситуации когда неизвестно это брак или ошибка клиента) для комфорта клиента не требует присылать товар и возвращает деньги, а вы недовольны тем что они не приехали к вам и не забрали себе на опыты вертолёт за пару десятков баксов?

Ну даже не знаю…

Мне кажется вертолёты - это не ваше. Ну даже если забиндите его, дальше окажется что на месте не висит и хвост уводит. Любой вертолётчик это настроит и будет радоваться летать разбивать чинить и опять радоваться, а вы напишете что вертолёт говно банг говно и правительство вообще куда смотрит.
Наверное поэтому дроны и популярней, там из коробки думать частенько не надо. особенно в околоигрушечных моделях.

AlexeyUP:

Но на видео 911 ПРО, а у Вас старая версия 911.

судя по видео у Евгения как раз “про” версия, но не думаю, что это имеет какое-то значение в данном случае.