Механика Стрекозы-2 (КА-27)

Ace_Hard

Заинтересовала механика вертолёта Стрекоза-2.

Корпус блока механики и автомат перекоса внешне как у Hirobo Lama. Тогда почему все говорят о нестабильности? Может, дело в электронике?

У кого есть такой верт и кому не жалко снять уродливый фюзелаж? Сделайте, пожалуйста, несколько фоток…

deathf
Ace_Hard:

Заинтересовала механика вертолёта Стрекоза-2.

Корпус блока механики и автомат перекоса внешне как у Hirobo Lama. Тогда почему все говорят о нестабильности? Может, дело в электронике?

У кого есть такой верт и кому не жалко снять уродливый фюзелаж? Сделайте, пожалуйста, несколько фоток…

лама 2 это ничто иное как К 50 … абсолютно одинаковая электроника и механника… только корпуса разные… летает действительно гораздо хуже чем новое поколение лам … да и чем старое тоже… дело как раз в плохо прощитанной электронике и механнике 😦 вобщем несоветую брать…

deathf

и я тоже имел его в виду… просто есть такой же вертолёт тока называется ка 50 … они одинаковы 1 в 1 … и оба фигово летают 😃

matvy
deathf:

и я тоже имел его в виду… просто есть такой же вертолёт тока называется ка 50 … они одинаковы 1 в 1 … и оба фигово летают 😃

Эта Стрекоза II сильно рознится с Ламой от Е-Sky. Имею и то и то. Так вот Лама от E-sky летает, а эта стрекоза даже взлететь не может. Шарахается по сторонам как угарелая.
Конструктив этой стрекозы напоминает Хиробовский… Но Hirobo, как говорят, вообще идеал для соосников, а это… 😠
Новая стрекоза похожа на E-SKy Lama, возможно даже по запчастям взаимозаменяемы (лопасти уж точно).

Как Стрекзу II научить хотя-бы влететь и повиснуть?

Mik

А у старой “Стрекозы” сервы нормальные или как у Хиробовской “Ламы”? Если не стандартного размера, то можно пускать её на запчасти. У меня их две штуки валяется, заставить их летать нельзя, так-как точность позиционирования серв-пародий на Хиробо - никакая.

Ace_Hard

Там автомат перекоса вообще какой-то странный.

Mik, можете выложить фото механики?

Mik

Вот фото моих ублюдков.

А на втором - то, что внутри этих якобы серв.
А на следующей нормальная серва у “Ламы”.

перехватчик-барсик

Господа!
полностью с Вами не соглашусь…
стрекоза 2 прекрасный соосник который не только висит “как табуретка” но и летает.
есть лама2в3 и стрекоза2
по началу было много истерик что стрекоза не летает, не взлетает, не стабильна… и прочее…
пока на симе и ламе не научился держать верт в воздухе…
теперь. это просто пестня!!!
мало того что верт значительно мощнее чем лама, так он ещё и более… более живой! им реально нужно управлять, а не поддерживать его висение в воздухе как у ламы.
имхо.

Mik

Я говорю не о Стрекозе, а о безымянных китайских ублюдках, которые лежат у меня. Когда серва позиционируется непредсказуемыми рывками, то хоть убейся, не полетишь нормально.

matvy
перехватчик-барсик:

Господа!
полностью с Вами не соглашусь…
стрекоза 2 прекрасный соосник который не только висит “как табуретка” но и летает.
есть лама2в3 и стрекоза2
по началу было много истерик что стрекоза не летает, не взлетает, не стабильна… и прочее…
пока на симе и ламе не научился держать верт в воздухе…
теперь. это просто пестня!!!
мало того что верт значительно мощнее чем лама, так он ещё и более… более живой! им реально нужно управлять, а не поддерживать его висение в воздухе как у ламы.
имхо.

Ага. Вот я, научившись висеть и летать на Ламе 2, попробовал поднять Стрекозу-2. Ну да, она мощнее, но кааак шарахнется в сторону и лопастями хряпс по стенке…
Как я ее только не регулировал… Лучший результат: повис в метре над полом на 2 секунды. После этого ее “понесло”. Рулится странно: дергается как нервный паралитик… и не всегда адекватно.

deNick
matvy:

Ага. Вот я, научившись висеть и летать на Ламе 2, попробовал поднять Стрекозу-2. Ну да, она мощнее, но кааак шарахнется в сторону и лопастями хряпс по стенке…
Как я ее только не регулировал… Лучший результат: повис в метре над полом на 2 секунды. После этого ее “понесло”. Рулится странно: дергается как нервный паралитик… и не всегда адекватно.

Летал и на Ламе, и на Валкере, и на Стрекозе2. (соосники)

На последней- налет около 100 полетов по 5-8 минут. (Не удержался и заказал себе игрушку…)

Действительно, Стрекоза2 нервно реагирует на отклонение ручек управления, но это- больше проблема рук пилота нежели чем вертушки.

Летает- ОТЛИЧНО. Эта вертушка со своим характером, который по-началу многим не нравится. Но если правильно настроить и оттриммировать- все будет супер.

На 10-м полете спокойно завис в 10 см от собственной головы. Висел в комнате 15 кв м с диваном, креслами, ТВ и ОГРОМНОЙ монстерой (такая пародия на пальму). И никаких проблем.
В дальнейшем- летал с передатчика Санва ВГ6000. Из доп настроек- экспонента по каналам Крен/Тангаж по 15%.

При резких маневрах лопасти могут встретиться друг с другом- но кроме зазубрин и мелких сколов ПОКА это ни к чему более серьезному не приводило. Один раз шарахнулся об стенку со всей дури- вертушке хоть бы хны- даже лопасти не сломал- только флайбар вылетел из крепления.

Вобщем мое мнение- верт для зальных и домашних полетов для тех, кто хотябы 2-3 часа просидел за симулятором.

Отличная покупка! 😃 😃 😃

PS Начинают сдыхать аккумуляторы и движки… Верт явно стал ленивее… Хотя по-прежнему проворнее Ламы.

matvy

Все рассказки о Стрекозе II как сказки.
Ну ладно бы совсем летать не умел. Так ведь и в симе провел не мало. И Ламу гоняю по тесной европейской комнате…
А стрекозу обуздать не получается. Сначала, что ни крэш, то замена главного вала, ибо окалывался кусочек пластика в том месте, куда вставляются штыри, с помощью которых закрепляются держатели лопастей.
Взлет ЛЮБОЙ интенсивности - непредсказуем. То ее несет на меня, то в стену, то крутится как идиотка (ну это еще поймать можно). Сколько не регулируй длину тяги от стабилизатора к креплению верхних лопастей, а устойчивость почти никакая… (максимум 2 секунды).
Начинаются вибрации - смотрю… Ага, опять тяга треснула (и не циакринится ведь!), или подшипник из обоймы вылез… Блин! А ведь так и не взлетел!
Черт возми! Это соосник и летать хочу по квартире, а не заниматься сексом в извращенной форме с применением отверток, циакрина и этой самой… матери…
Стрекозу эту покупал ребенку. Ну понятно, да? Так вот Ламу он освоил (как и я), а со стрекозой пока не понимаю что делать. ЧТо там настраивать? Автомат перекоса на 45 град. Вал стабилизатора (длину тяги)…
А еще этот корпус с претензией на военный… Ох ио!
Блин! 😈 😵

перехватчик-барсик

конечно я в ассы пока и не мечу…
но что стрекоз2 держится в воздухе показать могу, вспомнить реакцию на пульт в течении пару часов и смогу полетать как на ламе.

вот такие лопасти коцаные
акум не стандартно прилеплен 😃)

ну вот так с ходу он и висит)))

перехватчик-барсик

так и не осилил сегодня показать как он летает но то что висит нормально это думаю видно…
хотя руки у меня 😃)) не совсем ровные ещё…

matvy

Гм… Однако…
Это его так по кругу водит с твоей помощью или его там мотыляет, а ты его ловишь?
И еще, у тебя достаточно большое пространство в рамках которого он пишет круги в попытах повисеть.

перехватчик-барсик
matvy:

Гм… Однако…
Это его так по кругу водит с твоей помощью или его там мотыляет, а ты его ловишь?
И еще, у тебя достаточно большое пространство в рамках которого он пишет круги в попытах повисеть.

да, это я его ловил…
но, состояние лопостей и всего верта- видно из картинок, + руки подзабыли что такое стрекоза, привыкли к статике ламы…

  • не настроенность электроники, ( на зад вообще не рулится из за смещения сервы на тангаж…
    сегодня если будет время сниму висение…
    но видно что верт в воздухе держится…
    что и требовалось доказать…
matvy
перехватчик-барсик:

да, это я его ловил…
но, состояние лопостей и всего верта- видно из картинок, + руки подзабыли что такое стрекоза, привыкли к статике ламы…

  • не настроенность электроники, ( на зад вообще не рулится из за смещения сервы на тангаж…
    сегодня если будет время сниму висение…
    но видно что верт в воздухе держится…
    что и требовалось доказать…

Да нет же. Соосник покупался для полетов по квартире как фан и старт к хобби. И симулятор (рефлекс) уже пользовался… Но реал - он и есть реал. А Стрекоза реала не давала. У меня Тесная квартира. На Ламе - летается без проблем. И соосник для квартиры - Лама (или подобное по упраляемости и стабильности). Ребенок на Ламе уже научился летать в ограниченном и геметрически неоднородном пространстве тесной квартиры. Со стрекозой выходил к лифтовой площадке… Там бетон вокруг, а не мебель…
Летать хочется. В квартире, а не в “зале”. Отрабатывать висения боками и мордой… Ну и всякий фан…
А Стрекоза… то ремонт, то регулировки, то опять ремонт…По запчастям, на нее потраченным, уже давно бы еще одну Ламу купил… Ламерство какое-то… 😵