Hirobo XRB sr Shuttle - не плохой IN Door/

SONY=
GAz67_3378:

поверьте - очень и очень редко

Что редко?.. Соотношение цена/качество редко бывает?..
Т.е. вы хотите сказать, что товары почти всегда не имеют либо качества, либо цены?.. Это, простите, как? Прихожу я в магазин, а там ценники с прочерками?.. А уж как у товара может отсутствовать качество - это я вообще не представляю… Плохое качество знаю, хорошее - знаю, непредсказуемое - тоже знаю. А вот чтобы качества не было - такого не знаю.

Back-off

Намучившись с условно дешевыми моделями, перешел на японские и немецкие вертолеты. Соглашусь с тем, что с творчеством теперь не разгуляешься, но зато стало побольше времени полетать. Мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи. Всему есть своя цена, как-бы это было не прискорбно. В Германии нашел три регулярных издания посвящённых исключительно соосникам. Но опять-же это для тех, кто до сих пор любит починять, помучится и иметь единственно любимое скоро полетящее чудо.
На сколько я понял, есть две категории моделистов - те, кто не боятся летать и те, кто любят починять.
Но это уже совсем другая история.

Сергей.

t-bird
Back-off:

На сколько я понял, есть две категории моделистов - те, кто не боятся летать и те, кто любят починять.
Но это уже совсем другая история.

согласен на 100 проц. починять - нах

KOV

Вертолеты не починять не реально, что за бред? Они вообще то падают. А поводу не качественных вещей - ну так меньше с китайских сайтов надо моделей заказывать и все будет нормально.
2 Газ: по поводу диплома- так Вы откровенный двоишник, о каком нормальном дипломе может идти речь? Я бы сказал что Вы больной человек и редкостный извращенец, только плз без обид. 😎

GAz67_3378
KOV:

2 Газ: по поводу диплома- так Вы откровенный двоишник, о каком нормальном дипломе может идти речь? Я бы сказал что Вы больной человек и редкостный извращенец, только плз без обид. 😎

ну нихренаж себе?!

я требую объяснений

KOV

А что тут не понятно:

Больной- если человек в каждой ветке, в каждом посте не смотря на здравый смысл и мнение окружающих, твердит одно и тоже, какое еще можно применить определение?? Замечу по делу и без дела. Ну явно какие то проблемы, правда не знаю с чем.
Извращенец - так возьмите фото того что Вы сделали с замечательным соосником от Хиробы, не думаю что картиннка может тут трактоваться данное поведение индивидума как то иначе, о чем в принципе говорили другие люди и не только я.

Только чем Вам помочь я даже не знаю, вразумление старших товарищей на Вас не действуют, в психушку с такими симптомами не кладут, просто может мой пост заставит Вас о чем то задуматься, хотя я лично в этом, к сожалению, сомневаюсь:((

t-bird
KOV:

Больной- если человек в каждой ветке, в каждом посте не смотря на здравый смысл и мнение окружающих, твердит одно и тоже, какое еще можно применить определение?? Замечу по делу и без дела. Ну явно какие то проблемы, правда не знаю с чем.

еште дерьмо - миллионы мух не могу ошибаться - это по поводу мнения окружающих

KOV:

Извращенец - так возьмите фото того что Вы сделали с замечательным соосником от Хиробы, не думаю что картиннка может тут трактоваться данное поведение индивидума как то иначе, о чем в принципе говорили другие люди и не только я.

вот не согласен. мега-брутальный агоегат со своей эстетикой. уродливый - но мегазачетный. в этом вся фишка. жаль что не все врубаются 😦

GAz67_3378

+1 к вышеотписавшемуся.

Стандарты не люблю. Остальным жевать мох.

gree

а я вот сравнивал новенькую хибору и свою ламу ескай… - и где там разницу искать подскажите плиз ? 😃

GAz67_3378
KOV:

А что тут не понятно:

Больной- если человек в каждой ветке, в каждом посте не смотря на здравый смысл и мнение окружающих, твердит одно и тоже, какое еще можно применить определение?? Замечу по делу и без дела. Ну явно какие то проблемы, правда не знаю с чем.
Извращенец - так возьмите фото того что Вы сделали с замечательным соосником от Хиробы, не думаю что картиннка может тут трактоваться данное поведение индивидума как то иначе, о чем в принципе говорили другие люди и не только я.

Только чем Вам помочь я даже не знаю, вразумление старших товарищей на Вас не действуют, в психушку с такими симптомами не кладут, просто может мой пост заставит Вас о чем то задуматься, хотя я лично в этом, к сожалению, сомневаюсь:((

  1. У меня есть свое мнение. Я считаю его верным. И не один я. Соотв Ваш довод отправляется в газенваген.

  2. У замечательного соосника от хирбы не изменились ттх. Но я обратил Ваше внимание на себя. И то что я сделал по любому Вас зацепило. И вообще - ТАКОЙ соосник - один, он уникален. Но видимо тот, кто не видит ничего кроме апгрейда от экстрим и блестящих стандартных синих писалок, скажет что и квадрат Малевича - ущербность и извращение. Ага. Мох, мох. Вам поможет только мох. Его нужно жевать. Много и долго.

gree

так уважаемые воспеватели хиборы - расскажите - гди искать отличие? и ескай и хибор делают восьмёрку у меня …( существенных отличий не видю… ламу свою после краша на всей скорости в косяк двери - чину за 5 минут на коленки, на хибору запчастй нема…

кстати, KOV, ставил на ламу корпус Команч, летает подругому но ненамного… 4ка уже может привычней просто 😃

GAz67_3378

стабильность, надежность, удобство, беспроблемность при настройке и эксплуатации, умные мозги, отсечка на перегруз движков, отсечка на переразряд, более умный гирик, более живучие (но боле дорогие, это да) движки

и я не говорю что ТОЛЬКО хироба, если с бабосом напряш - лама хороший вариант. Но если при наличии возможности тупо задавиь жабу, то жалеть потом не приходится. Дорого - извините, вертлетное хобби одно из самых дорогих, привыкайте.

KOV

2 Газ: мне добавить нечего, все что мог написал выше.
2 грее: ну так нюансы:) И не забывайте еще о качалках, которые стоят на разных уровнях:))) Тут не только в корпусе дело:) Ну да это немного другая тема:)

gree

KOV, ну с качалками я и так там уже намудрил и перемудрил)) уже и не разбирёшься как было - потом может фото поисчу. А это чудо выше такое ощущени из типика в топик хочет оправдать перед собой свои денежные траты 😃 уже все глаза замазолил 😃

М_Ф

И я пожалуй свои пять копеек добавлю. Вообще-то Газ прав! Хироба очень неплохая машинка. Правда он слишком уж часто хвалит свою хиробу… хотя может она и вправду настолько хороша. Я сам лично на ней не летал, поэтому о летных качествах говорить не буду, но то, что на одних только движках Хироба оправдается через пол года, я например уверен.
Да, кстати еще ни разу не слышал от Газа о каких либо проблемах. Это тоже в пользу Хиробы.
Сам я не купил Хиробу в свое время, т.к.:

  1. В наших магазинах ее просто нет, чтобы хотя бы поторогать и сравнить качество
  2. Для пробы показалось дорого - вдруг не понравится
  3. Запчастей на нее у нас тоже нету - для меня новичка это было важно. Это сейчас я запчасти покупаю только через интернет, а раньше не знал что это так просто.

Полетав на Валкере 5#5 недельку после покупки начал думать о запчастях. Оказалось, что с ними тоже проблема. При покупке лечили, что все есть в наличии, на практике оказалось, что ничего нет. Начали посещать мысли о проблемах с моторами. Они горели раз в 2 недели. Сейчас конечно решены проблемы и с запчастями и с моторами - я летаю на бесколлекторниках, но и цена у моей Валкеры 5#5 с учетом перехода на б/к догнала Хиробовскую.

Так что если Газ купил и летает без проблем (а о проблемах от него еще никто не слышал) - дак еще вопрос какой вертолет дороже мой или его. 😁 Может и выгодно сразу хиробу взять.

GAz67_3378

ну поблем как таковых нет, есть иногда ломающиеся детали. КОторые тупо меняются и все.

GAz67_3378

кстати, насчет движков.
Умирают. Как это ни грустно, но умирают. Отработав 4 месяца по 5-6 акков чистого полетного времени ежедневно, иногда больше. Оказались тоже не вечные.

KOV

2 М.Ф.:ну так надо было не Валкеру брать и было тебе счастье:)

М_Ф
KOV:

2 М.Ф.:ну так надо было не Валкеру брать и было тебе счастье:)

Дак оно и так есть. 😁

GAz67_3378

да, KOV, уважаемый… я тут перечитал темку, и заметил что вы так и не дали ответ на мой вопрос по поводу объяснений “двоечник с купленным дипломом”. С “Бсльным” и “извращенцем” мы кажется определились, уже хорошо. Итак… Слушаю внимательно…