мини стрекоза

precessor
Александер:

кто нибудь может подсказать что случилось с моим вертелем?висел в воздухе и резко начало раскручивать,начал повторно взлетать -один винт крутится 😦 попробовал снова не запускается ни один прям и подумать неначто
пульт в норме а 2 мотора разом сгореть немогут

Ну, случается, что и голодный обси… 😃)) Почему же не могут? Запросто. Там такие жиденькие щетки, что удивительно, как они сразу не перегорают. Нужно просто проверить - снять мотор и дать питание прямо на него, например с батареек.

А сколько полетов сделали на этом комплекте? Если 20-30, то пора менять моторы все равно. А если летали без перерывов на остываение, то моторы сгорят еще раньше. Такая вот неприятная особенность. Вертолет-то хороший, просто находка - летать можно даже в маленькой квартире, если бы не эти вечногорящие моторы… Ложка дегтя.

Nuh

Ну вы Тагильцы даёте 😵 На работу что ли вы на нём летаете? 😁
Мне и за 50 полётов убить их пока не удалось. Может, конечно, везение…

precessor
Nuh:

Ну вы Тагильцы даёте 😵 На работу что ли вы на нём летаете? 😁
Мне и за 50 полётов убить их пока не удалось. Может, конечно, везение…

Может и везение… 😃 У Вас именно пилотажевская Стрекоза-мини?

Но если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) какой-то мотор все же сгорит, вскройте его, пожалуйста, сфотографируйте изнутри крышку с щетками - посмотрим, может у вас там что-то другое? 😃

У меня моторы горели по очереди. Восстановив один, на следующий день уже восстанавливал другой. В итоге решил отложить пока эту славную мини-стрекозу и перейти на соосник побольше.

sergetk

Народ, подскажите по подшипникам! В комплекте подшипников их 4 штуки. Два побольше понятно, ставятся в корпус, в них вращается внешний вал. А два поменьше? Я так понимаю, на концы внешнего вала? Нижний в шестерне?

DrSkotch
sergetk:

Народ, подскажите по подшипникам! В комплекте подшипников их 4 штуки. Два побольше понятно, ставятся в корпус, в них вращается внешний вал. А два поменьше? Я так понимаю, на концы внешнего вала? Нижний в шестерне?

Один маленький в красную штучку и её на внешний вал, второй в верхнюю шестеренку…

смотри фотку здесь:
otsekbarikadi.narod.ru

sergetk
DrSkotch:

Один маленький в красную штучку и её на внешний вал, второй в верхнюю шестеренку…

Спасибо! они у меня оба развалились до такого состояния, что я не смог опознать в них подшипники.

Данила-X

Всем здрасте! Приятно быть с такими умными людьми!!! Особенно 13 летнему парню… У меня есть мини стрекоза, вот думаю чем флаг России сбоку нее приклеить?

precessor
Данила-X:

Всем здрасте! Приятно быть с такими умными людьми!!! Особенно 13 летнему парню… У меня есть мини стрекоза, вот думаю чем флаг России сбоку нее приклеить?

Сделай из клейкой ленты нужных цветов или распечатай флаг на цветном принтере на самоклеящуюся бумагу, но только не приклеивай на обычный клей, а то потом обдирать устанешь.

precessor
Данила-X:

Спасибо, огромное, precessor ты хороший человек!!!

Не стоит благодарности. На будущее: сообщения в форуме нужно писать по теме, без личной переписки, а то народ будет недоволен.

Теперь для всех, по теме: не соблаговолит ли многоуважаемый all похвастаться новыми видеороликами о полетах мини-стрекозы? Пусть даже и не самыми мастерскими - просто для выводов. Все же вертолетик скорее учебный, поэтому прошу не стесняться 😃

t-bird

собственно 2 вопроса:

  1. как настроить выработку серв на данном агрегате? (СЛИШКОМ уж чутко реагирует на джойстики)
  2. walkera 5g6 и 5#6 это одно и тоже в смысле запчастей к нему? (из з/ч нужны только моторчики - в мск нету совсем:( )
Timzzz
t-bird:

собственно 2 вопроса:

  1. как настроить выработку серв на данном агрегате? (СЛИШКОМ уж чутко реагирует на джойстики)
  2. walkera 5g6 и 5#6 это одно и тоже в смысле запчастей к нему? (из з/ч нужны только моторчики - в мск нету совсем:( )
  1. Да вроде таких настроек там и нет… 😃
  2. Вроде должно быть усе одинаковое…
    А у Вас сей девайс в металле?
    Просто хочу заказать металл, стоит ли? 😃
t-bird
Timzzz:

Просто хочу заказать металл, стоит ли? 😃

Из металла я думаю только голову чтоб флайбар не вылетал и центровался лучше - прибавит стабильности… - остальное понты… + лопасти подтянуть - тод реально лучше

И вот че… - на этом верте на приемнике разглядел я 3 отверстия под регулировку - так что все как у взрослых 😃

Timzzz

отдельно не получится…
там комплект…

Timzzz
t-bird:

да прямо! вот:
toy-rc.com/walkera-5g6-metal-upgrade-parts-not-ass…
в металле. за $29
😜

Ну правильно!
Обе оси с держателем флайбара, автомат перекоса, держатели лопастей.
А говорили вот о чем:
“Из металла я думаю только голову чтоб флайбар не вылетал и центровался лучше - прибавит стабильности… - остальное понты… + лопасти подтянуть - тод реально лучше”

t-bird
Timzzz:

Ну правильно!
Обе оси с держателем флайбара, автомат перекоса, держатели лопастей.
А говорили вот о чем:
“Из металла я думаю только голову чтоб флайбар не вылетал и центровался лучше - прибавит стабильности… - остальное понты… + лопасти подтянуть - тод реально лучше”

Ну да… - а остальную требуху можно и не ставить 😃

Timzzz

А где люди берут в Москве запчасти на Мини Стрекозу? 😵

alexsss
Timzzz:

А где люди берут в Москве запчасти на Мини Стрекозу? 😵

в пилотажевском сервисе на славянском бульваре…
а вот в меге-химки запчастей нет - вчера был, посылали в на славянский 😊

Timzzz
alexsss:

в пилотажевском сервисе на славянском бульваре…
а вот в меге-химки запчастей нет - вчера был, посылали в на славянский 😊

Я вчера туда звонил…
Ничего у них нет 😦
Мож кто заказывать будет у братьев китайцев?
Я бы присоединился… 😇 (карту еще не оформил, а те которые есть как оказалось не катят)

sergetk
Timzzz:

Я вчера туда звонил…
Ничего у них нет 😦
Мож кто заказывать будет у братьев китайцев?
Я бы присоединился… 😇 (карту еще не оформил, а те которые есть как оказалось не катят)

А я поехал в ПЖ, а там нет ничего… Тут я обиделся, пошел и заказал на миракл-марте. А щас понравилось, и еще заказал! 😃 Аккумуляторы, 3 комплекта моторчиков, комплект тяг. А щас должен придти Walkera 4#3, который ПЖ не продает, так я наученный горьким опытом заказал почти на стоимость вертолета запчастей. Ибо если сломается что-то, то ждать из китая полторы недели минимум…

Так что рекомендую такой вариант. Особенно учитывая разницу цен.