мини стрекоза

sergetk
t-bird:

меняю на любой линк от этого девайса

Я покупал набор тяг, нужна была только одна, так что тягой могу поделиться. Особенно если Вы поделитесь с парнем моторчиком 😃

t-bird
sergetk:

Я покупал набор тяг, нужна была только одна, так что тягой могу поделиться. Особенно если Вы поделитесь с парнем моторчиком 😃

ой спасибо! поделюсь конечно 😉 - подробности в личку - ок?

Maxbl4

Люди, а на валкере 5G6, которая 2.4ГГц такие же моторы стоят дохлые, или может они и пульт и моторы заменили, у кого-нить такая есть?

Александер

кто нибудь может подсказать что случилось с моим вертелем?висел в воздухе и резко начало раскручивать,начал повторно взлетать -один винт крутится 😦 попробовал снова не запускается ни один прям и подумать неначто
пульт в норме а 2 мотора разом сгореть немогут
[/quote]
ребят помогайте. моторы заработали но только щас после установки их на место верт крутится как волчёк и с горем попалам взлетает (продолжая вертется) это можно понять как сдыхает один их движков или у меня с приёмником галюн? раньше когда в воздухе зависал то его разворачивало резко на 20-45 градусов

t-bird
Александер:

ребят помогайте. моторы заработали но только щас после установки их на место верт крутится как волчёк и с горем попалам взлетает (продолжая вертется) это можно понять как сдыхает один их движков или у меня с приёмником галюн? раньше когда в воздухе зависал то его разворачивало резко на 20-45 градусов

моторы 100 проц

Volante24
t-bird:

моторы 100 проц

Дело говорит. С резким разворотом – это у меня с первым мотором было так. Первый раз такой рывок случился еще где-то за полчаса до отказа, потом еще раз, опять интервал, а потом пошло регулярно, и через несколько минут вылетел со свистом. Лучше не рисковать, как-то раз, на втором моторе вместе с мотором у меня начисто выгорел и мощный ключ на плате (и вообще пожгло там классно).

dci

В магазин на Варшавском шоссе(м. Тульская) завезли моторы, только что купил 3 штуки.

никита25

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААА!!! 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

никита25

сегодня завезли и на Симоновский вал 😁 😃 .Купил там.Потренировался немного на остатке аккамулятора и вспомнил какого это-быть вертолетчиком.Все продовцы говорили что лучше сдать на установку,но я сам сделал.Трудненько, но того стоило

никита25

блиииииин!когда летал под люстрой случайно ее задел и все!!!Придется докупать новый хвост и внешний вал а то хвост нафиг отлетел а конец вала откололся

любитель

Месяц назад купил мини-стрекозу. До сегодняшнего дня, время ее настройки/ регулировки в 4 раза превосходит время всех полетов, это не считая времени “чистого” ремонта ( замена комплекта двигателей).
Вообще, механика такова, что почти после каждой жесткой посадки ( даже без падения), что-нибудь да разрегулируется:

  1. Сдвинулись двигатели-нарушается регулировка пар шестеренок ( они начинают крутить по-разному)- как результат, новая подгонка триммера курса
  2. Сдвинулось крепежное колечко на внешней оси ( под автоматом перекоса)- начинает колбасить при попытке управлять полетом, так-как появившийся люфт нарушает настройки автомата перекоса.
  3. Первое что отлетает- это флайбар ( сервоось), если при этом развалиласть тяга- опять замена и заново подгонка ее длины, иначе будет “водить” по кругу.
  4. Дополнительный бонус- при посадке, бъется о землю нижняя шестеренка ( штатное шасси слишком низкое), в результате ломается рама в месте крепления кабины, (а пластик рамы не " циакринится").
  5. Постоянно нарушается контакт в маленьком разъемчике, от блока радиоуправления к сервомашинке- понятно, к чему это приводит.
    Ну. а стоимость запчастей очень быстро довела стоимость мини-стрекозы до стоимости просто “стрекозы”.
    В общем, задолбало!!!
    Интересно, а с обычной " стрекозой"- тоже такая муйня?

Может быть, е-скаевская “лама” ведет себя получше?
Кто- нибудь, поделитесь опытом.!!! HELP!!!

Lion
любитель:

Может быть, е-скаевская “лама” ведет себя получше?
Кто- нибудь, поделитесь опытом.!!! HELP!!!

Ну шестеренка точно до пола не достаёт. Под ней еще АКБ и шасси. Если летать без крашей то ведет себя лучше однозначно!!!

t-bird
любитель:

Месяц назад купил мини-стрекозу. До сегодняшнего дня, время ее настройки/ регулировки в 4 раза превосходит время всех полетов, это не считая времени “чистого” ремонта ( замена комплекта двигателей).
Вообще, механика такова, что почти после каждой жесткой посадки ( даже без падения), что-нибудь да разрегулируется:

  1. Сдвинулись двигатели-нарушается регулировка пар шестеренок ( они начинают крутить по-разному)- как результат, новая подгонка триммера курса
  2. Сдвинулось крепежное колечко на внешней оси ( под автоматом перекоса)- начинает колбасить при попытке управлять полетом, так-как появившийся люфт нарушает настройки автомата перекоса.
  3. Первое что отлетает- это флайбар ( сервоось), если при этом развалиласть тяга- опять замена и заново подгонка ее длины, иначе будет “водить” по кругу.
  4. Дополнительный бонус- при посадке, бъется о землю нижняя шестеренка ( штатное шасси слишком низкое), в результате ломается рама в месте крепления кабины, (а пластик рамы не " циакринится").
  5. Постоянно нарушается контакт в маленьком разъемчике, от блока радиоуправления к сервомашинке- понятно, к чему это приводит.
    Ну. а стоимость запчастей очень быстро довела стоимость мини-стрекозы до стоимости просто “стрекозы”.
    В общем, задолбало!!!
    Интересно, а с обычной " стрекозой"- тоже такая муйня?

Может быть, е-скаевская “лама” ведет себя получше?
Кто- нибудь, поделитесь опытом.!!! HELP!!!

Сам летаю на ней с нового года - первый верт
Из поломок - линк флайбара м сгоревший двигатель.
Скажите, как ее нужно так ебануть, чтобы СЛОМАТЬ РАМУ???

Aol_WB
t-bird:

Скажите, как ее нужно так ебануть, чтобы СЛОМАТЬ РАМУ???

Да всякие бувают казусы… Вон моя козявка падала с 2 метров и ничего… а разок уронил с полуметра, так зубья шестеренки на движке повыпадали 😁
Да и вообще, краши они и есть краши.

Одно я понял точно, метал-апгрейд помогает убрать половину неприятностей. Пару недель назад приложил так, что внутренний вал погнул у самого флайбара. Думал хана… фигушки! 2 минуты и как новенький… выпрямлял маленькими пасатижиками и на стекле проверял.
После серьезного “стук” об пол нижними шестернями очень помогает:

  • перевернуть верт
  • снять шестерню внутреннего вала
  • поправить (посадить поглубже) шестерню внешнего вала
  • проконтролировать состояние подшипника в шестерне
  • поставит назат внешнюю шестерню максимально плотно.
    Для выполнения последней операции я опираю козявку на держатель флайбара, чтобы внутренний вал был максимально прижат к верхнему подшипнику (но без фанатизма ).

зы
Про подшипнички я вот тут писал немного…

никита25

я тоже ее владелец с нового года и тоже сгоревший двиг был первым крашем но щас трудн посложнее балку я купил остался внешний вал

precessor
любитель:

{skip}

…В общем, задолбало!!!
Интересно, а с обычной " стрекозой"- тоже такая муйня?

Может быть, е-скаевская “лама” ведет себя получше?
Кто- нибудь, поделитесь опытом.!!! HELP!!!

Размер имеет значение. Мини-стрекоза слишком мала, чтобы можно было нормально летать на ней. Полет на мини-стрекозе скорее забавный фокус, чем нормальная практика. Это вовсе не значит, что мини-стрекоза - плохой аппарат. Мне лично очень даже нравится. Когда работает, конечно. Надо ведь понимать, что возня с вертолетом это тоже удовольствие от хобби. Когда есть запчасти… 😉

Но вот когда я купил соосник побольше (DF 5#8), то начал летать нормально. То есть просто летать, а не бороться за полет. Сразу, в первый же день.

И все равно мои соосники - и большой, и маленький - нравятся мне одинаково. Мини-стрекозой управлять гораздо труднее, чем обычной. Конечно, летать удобнее на более крупном аппарате, об этом сказано достаточно. Но заставить нормально летать махонький вертолет - отдельное удовольствие.

Мнение не навязываю. Выводы делайте сами. 😃

L_S_I
Aol_WB:

Да всякие бувают казусы… Вон моя козявка падала с 2 метров и ничего… а разок уронил с полуметра, так зубья шестеренки на движке повыпадали 😁
Да и вообще, краши они и есть краши.

Я извиняюсь, а Вы научились “долго-долго висеть” ? Первые часы я не поднимал свою блоху выше 5-10 сантиметров, что позволило мне избежать серьезных аварий.

В качестве рекомендации, ногами не бить, если что не так 😃 : Как только поймете, что авария неизбежна, сразу сбрасывайте газ - это предотвратит кропотливую работу по выравниванию валов, сервооси, “бабочки” и прочих неприятностей. Шасси хорошо гнется, оторвите блок приемника вместе с белым двухсторонним скотчем, выверните два винта, что крепят шасси (лучше, тот что ближе к моторам полностью не выворачивать - легче будет собирать), и выпрямите его (верт станет гораздо выше).

---------------
С наилучшими пожеланиями.

никита25

лично я - да, на высоте около 40 см поначалу, а щас около 2 м.

t-bird
никита25:

лично я - да, на высоте около 40 см поначалу, а щас около 2 м.

у меня вообще верт висит и можно стики не трогать 😃

L_S_I

Вот я опять все перепутал.

К г-ну “любитель” писал 😃

t-bird
никита25:

а у меня бывает по кругу “ходит”

это унитаз
убирается регулировкой длины тяги флайбара