Большой соосник ART-TECH

fornara
ueff:

А что табе радиатор даст если он фюзеляжем закрыт?!

он уже не закрыт))

OeffAg
fornara:

он уже не закрыт))

фото в студию…

extra555

вопрос такой а какой у него диаметр роторов? он больше чем лама или такой же посмотрел на их сайте как то хитро сфотографированно что не понять толи у него сама рама больше и корпус? или они сопоставимы по размерам

сели сопоставимы то не думаю что он лучше ламы будет, на улице все равно полетать не получиться

alexa_shn
extra555:

вопрос такой а какой у него диаметр роторов? он больше чем лама или такой же посмотрел на их сайте как то хитро сфотографированно что не понять толи у него сама рама больше и корпус? или они сопоставимы по размерам

сели сопоставимы то не думаю что он лучше ламы будет, на улице все равно полетать не получиться

Видел я его в живую в магазине. Побольше Ламы будет. Очень похож на Робинса, только по другому расположена аппаратура и есть место для камеры. Моторы должны греться по черному, никакого охдаждения. Впрочем и Робинс тем же страдает. Примерно такая же Валкера 53 по габаритам, но тот хуже сделан. Пластик хрупкий, зато уже в металле детали ротора. Неудачная конструкция, ИМХО, для квартиры тяжеловат а для улицы слишком легкий. Как и Валкера 53-1.

extra555

в идеале конечно какой нибудь соостник хотя бы в два раза побольше ламы
странно почему никто не озодачивался их производством…

alexa_shn
extra555:

в идеале конечно какой нибудь соостник хотя бы в два раза побольше ламы
странно почему никто не озодачивался их производством…

Тогда это будет претензия на серьезный вертолет по габаритом и небезопасности, но полностью непригодный для экстрима. И дорогой. Придется ведь бесколлекторники ставить, значит новый приемник, если 4 в 1. Скорее всего прототипы в фирмах есть, но выпускать серийно никто не спешит. Боятся, что спроса не будет.

fornara

Так это и есть то о чем вы говорите! Комнатный соосник в 2 раза больше Стрекозы.
Для этого вертолета понятие краш, что то такое же вопиющее что и для Раптора,ну естественно в масштабе помещения. Улица в момент безветрия - настоящий тренажер, просто летающая табуретка! 😃

Моторы греются, открытые/закрытые - из за массы, почти 500 гр в воздухе маневрируют.
Интересная особенность электросхемы не 4 в 1, гира объединена на одной плате с регулятором хода + приемник РРМ.
Т.е возможен легкий переход на бесколлекторную систему.


Гироскоп соответственно тоже ставится отдельным модулем. Вот для этой модели очень желательно алюминиевую механику, хотя бы доступную как опция.

Пластик очень хрупкий и некоторые детали имеют даже визуально, дефекты выплавки. Я заменил держатель нижних лопастей и тарелку АП на новом верте. Запчасти есть, цены примерно как на ламу. Лопасти - 320 руб.

21 days later
7 days later
fornara
Annihilator:

А где его купить можно ?

хоббифорю. ру - мен,хелп ту ю)))

Tigron

Ребята, а никто не пробовал нацепить на него железную механику от Валкеры HM 53#1?
Диаметр ротора у них вроде одинаковый.

ueff

Дык у нас Валкерой HM 53#1 не торгуют, только 53.

29 days later
artik

Сегодня случайно увидел модель соосника очень вроде не маленького размера? такой модели я проктически не встречал, кто что может
сказать про него? стоит он там в магазине в штатах 220 доллоров.
вот фото классный вертолет!!! размеры тоже впичатляят!!! так он называется Hirobo XB BELL 222

GAz67_3378
artik:

Сегодня случайно увидел модель соосника очень вроде не маленького размера? такой модели я проктически не встречал, кто что может
сказать про него? стоит он там в магазине в штатах 220 доллоров.
вот фото классный вертолет!!! размеры тоже впичатляят!!! так он называется Hirobo XB BELL 222

это обычная хироба, только в другой упаковке. И немного измене автомат перекоса и валы длиннее обычных - чтобы влез корпус

artik

Но вообще модель как хорошая? корпус прочно сделан? вы сами видели пускали эту модель? что то у нас в России нет такой?

fornara

Не совсем понимаю ребята куда вы завели и какие в итоге вопросы задали:))

Верт летает по 5 батареек в выходные, остальное время в ангаре и на обслуживании))
Установлена лампа-фара светодиодная, сигнальный красно-синий маячок на днище и лазерный целеуказатель))
На времени полета особо не сказывается))

Летаю сейчас в корпусе Ка-22 прозрачном, подобрал от другой модели. на движках радиаторы, греются))

artik

Прошу простить если что не так, я просто увидел этот вертолет больших размеров и хотел спросить про него может кто что скажет про этот
вертолет, надо было просто новую тему открыть и все, прошу прощения еще раз, но эта модель очень мне понравилась тоже!!!

GAz67_3378
artik:

Прошу простить если что не так, я просто увидел этот вертолет больших размеров и хотел спросить про него может кто что скажет про этот
вертолет, надо было просто новую тему открыть и все, прошу прощения еще раз, но эта модель очень мне понравилась тоже!!!

по габаритам он как обычная лама, может чутьч уть длиннее, на пару сантиметров. У меня есть хироба, летает сказочно, не чета ламоклонам, если есть бабосы, бери и не думай. Но я бы взял обычную хиробу шатл за 250-260 (там) , т.к. на эту модификацию могут быть проблемы с запчастями (валы и АП)

artik

Взять эту модель конечно хочется, но там как заказать ее целая проблема, вид тоже у него очень салидный!!! а вы говорите другой у вас фото
можите выложить?

fornara
artik:

Взять эту модель конечно хочется, но там как заказать ее целая проблема, вид тоже у него очень салидный!!! а вы говорите другой у вас фото
можите выложить?

Могу, но мне надо пару дней)

нет в наличиии запчастей и вообще стоит быть осторожным, я сам уже месяц без вылетов - нет деталей!!!

GAz67_3378:

по габаритам он как обычная лама, может чутьч уть длиннее, на пару сантиметров. У меня есть хироба, летает сказочно, не чета ламоклонам, если есть бабосы, бери и не думай. Но я бы взял обычную хиробу шатл за 250-260 (там) , т.к. на эту модификацию могут быть проблемы с запчастями (валы и АП)

Идидамой!) какая Шатлла!? чувак! тут в 2 раза больше девайсина по габаритам! в 2 раза , а не на 2 см!!!

artik

Вы правы я же говорю что эта больше наманого, видно же сразу.

GAz67_3378
fornara:

Могу, но мне надо пару дней)

нет в наличиии запчастей и вообще стоит быть осторожным, я сам уже месяц без вылетов - нет деталей!!!

Идидамой!) какая Шатлла!? чувак! тут в 2 раза больше девайсина по габаритам! в 2 раза , а не на 2 см!!!

ИДИДАМОЙ ДАРАГОЙ и УЧИ МАТЧАСТЬ, а также пользоватся гуглом или любым поисковиком, перед тем как тут трещать.
Это хиробо лама но в другом корпусе.

на заднем пмлане стоит обчная хироболама. Еще вопросы есть:?

а чтобы они не возникали, делаем тыц по умной ссылке, она покажет www.rcuniverse.com/forum/m_3645038/tm.htm

да, а еще он есть здесь, для тех колму надо гимору с АП

cgi.ebay.com/XRB-SR-SKY-ROBO-BELL-222-FULL-SET-HIR…