Hummingbird vs Hornet

Dima118

Не нравится мне хайтек, но на вкус и цвет…

Э-х-х… Экономия, однако.

Я не пробовал Hummingbird но полагаю особой разницы (привод или отдельный мотор) быть не должно. В конечном итоге, какая разница что там стоит - серва или мотор. Если правильно сделано, то будет одинаково.

Возможно…
Тут я позволю себе только сослаться на предыдущее обсуждение:
rcopen.com/forum/f59/topic8183

Shuttle

Э-х-х… Экономия, однако.

Полагаю, аппаратура уже куплена так что обсуждать уже поздно.

Возможно…
Тут я позволю себе только сослаться на предыдущее обсуждение: rcopen.com/forum/f59/topic8183

А там только про голову речь шла. Я посчитал - хорнет с CCPM головой даже дешевле получается, да и хвостовой мотор с ESC тянет куда больше, чем серва. Наверно, его и возьму.

Dima118

[/quote]

Полагаю, аппаратура уже куплена так что обсуждать уже поздно.

Вообще-то нет пока. А к хайтеку есть претензии? Я обзор Prizm7 почитал - ничего плохого не вычитал.

Я посчитал - хорнет с CCPM головой даже дешевле получается

В Вояже обещают (по телефону 220$ Hornet FP kit, 280$ Hornet CP kit.[/quote]

VladimirG

по настрокам вертолетным мне эклипс не нравиться - неудобно сделано… все…, а так аппаратура нормальная

Лучшый вариант Футаба ФФ9

ну а бюджетный я бы посоветовал Санва РД6000 супер. хотя в дальнейшем 6 каналов не хватает… 😦… поэтому если есть возможность рассмотреть покупку всетаки футабовской девятки или РД 8000

Shuttle

Вообще-то нет пока. А к хайтеку есть претензии? Я обзор Prizm7 почитал - ничего плохого не вычитал.

Владимир уже ответил.

В Вояже обещают (по телефону 220$ Hornet FP kit, 280$ Hornet CP kit.

Ничего говорить не буду, ссылку на сайт я уже давал 😉

koshka

Мне Хорнет кажеться более сложным в настройке,Достает хвостовой винт,на одном аккумуляторе рулиться нормально,на другом дергает балку,частенько приходиться подрегулировать.В штатной комплектации про 3Д не может быть и речи,видимо нужны более легкие батареи да и рулить Хорнетом мне кажеться посложней чем Пикало.Из поломок…Ломал только балку,перетерлась тяга от р/м на хвостовой винт,и сломал вилку управления шагом ХВ.

Dima118

Спасибо за информацию.
Именно Ваша статья двигает меня в сторону Хорнета. А нет ли у Вас информации о Хорнет II ?

Для меня “идеальный” комнатный верт это базовая модель с фиксированным шагом (попроще и постабильнее) и апгрейд до общего шага впоследствии. А там, как говориться, посмотрим…

Вот они-муки выбора: а может взять Piccolo…

Shuttle

Про Хорнет 2:
*Tail boom is longer and much stronger
*Tail box and main frame now clamp to boom and work very well
*Metal tail output shaft and preinstalled hub seem to work well
*incl*uded boom supports
*Main frame assembly is rigid due to new support tray on the bottom
*Less parts are glued together so it is easier to repair, more stability, slightly larger, better option than H-CP.
*Has a bigger rotor disc, which is supposed to make it more stable.

16 days later
СергейТ

Позвольте пару слов в защиту Хаммингберда - если учесть что принципиального различия в електровертах нет то остается критерий цена-качество. А в этой категории Хаммингу равных нет во первых деталей для ремонта валом во вторых практически неубиваем а ремонт - на коленке при помощи скотча и эбоксидки.Как только я его не колечил а все летает как миленький. Более подробно у меня на сайтике www.rcvolga.ru
С уважением Сергей Т.