King 2 - не хочет летать ...

Astek

Добрый день!

После небольшого падения пришлось поменять(касание лопастями пола):

  1. Лопасти(отбалансировал)
  2. Меж. осевой вал
  3. Серву на автомате перекоса(расположена справа сзади, если смотреть сверху на ротор)
  4. Пару тяг в автомате(нерегулируемых по размеру, которые обходят основные лопасти[с «дыркой» внутри])

Все выставлял так, чтобы ничего не нарушить, сделать так же как было раньше. Проверил, все работает, сервы работают четко, бабочки при раскрутке лопастей нет. Однако, после сборки верт ведет себя странно – обороты на максимуме, по всей комнате гуляет ветер, а верт прижат к земле, взлетать даже и не думает.


Подскажите, как регулировать шаг лопастей? … или почему он не хочет лететь?

wind

попробуй угол атаки лопастей сделать побольше, а если это не помогает,то скорее там чего то с мотором!
А мотор штатный или какой?

Astek
wind:

попробуй угол атаки лопастей сделать побольше, а если это не помогает,то скорее там чего то с мотором!
А мотор штатный или какой?

Там пока штатный, т.к. верт еще новый. Завтра в зале в ЮВАО(шкона №51) будем смотреть и регулировать.

1 month later
bmw

скорее всего сгорел мотор

xelix

Если по комнате ветер гуляет, то скорее шаг отрицательный получился.

Astek

Да, угол не тот был… А кто знает, как правильно настроить угол лопасти?

Alexey_U
Astek:

Да, угол не тот был… А кто знает, как правильно настроить угол лопасти?

Не знаю. Подозреваю что газ % на 70, и изменять угол атаки, пока не начнёт взлетать. Это минимум.
Расскажи, что он из себя представляет. Вчера хотел купить такой. Пока денег на это нет. В описаниях нигде не нашёл.
Естественно, автомат перекоса у него из пластмассы?

11 months later
timikosx

Добрый вечер.

Мой вертолет не хочет взлетать. Я подозреваю что у меня включен 3D режим. Подскажите пожалуйста как его выключить.

TxN

Это же все в инструкции написано.Справа от антенны есть тумблер с длинной ручкой. Его надо отвести назад (от себя).
А в 3д режиме вертолет прекрасно взлетает)
Просто шаг повыше сделать надо.

М_Ф
Astek:

Добрый день!
После небольшого падения пришлось поменять(касание лопастями пола):

  1. Лопасти(отбалансировал)
  2. Меж. осевой вал
  3. Серву на автомате перекоса(расположена справа сзади, если смотреть сверху на ротор)
  4. Пару тяг в автомате(нерегулируемых по размеру, которые обходят основные лопасти[с «дыркой» внутри])

😁😁😁
Вам лучше купить ламу для тренеровок. Там даже после больших падений нет таких разрушений. И с шагом невозможно ошибиться. 😁😁😁

А если по делу, то я подозреваю, что гуру здесь уже сто раз все это описывали, поэтому в сто первый раз просто устали писать. Надо поискать, а не гадать совместно с теми, кто тоже пока не разобрался в вопросе.

KOV

Да СИМ ему нужен и почитать теорию

timikosx

Спасибо за совет! Сделал шаг повыше и теперь он летает! 😃

KOV

Чтобы сделать шаг больше вообще не стоило ничего настраивать, а только крутилку покрутить левую, вопрос в том какие углы сейчас на вертолете…