существуют -ли бесколлекторники на ламу ?

MPetrovich

peters12, спасибо за ответ. Если не затруднит, опиши различия.

Barin, а такие: www.eshop-rc.com/index.php?productID=264 подойдут? Программатор интересный. Он ко всем регуляторам подходит или только к определённому производетелю?

PigTail

В соседней ветке я там ссылку на моторы кинул у азиатов, на том же сайте и регуляторы… те же.

Barin
MPetrovich:

www.eshop-rc.com/index.php?productID=264 подойдут? Программатор интересный. Он ко всем регуляторам подходит или только к определённому производетелю?

Обычно каждый производитель делает программаторы под свою линейку, наверное к другому не подойдет 😦 Надо будет проверить на досуге.
А тот другой регулятор, тож хорош (у меня есть из этой линейки но 40А, на самолете) и к нему есть программаторы но другие.

MPetrovich

Barin писал: “А тот другой регулятор, тож хорош …”
Надо заказывать, однако. Списывался с поставщиком - пока только вариант с ж/д проводником. Неудобно, блин, вечер и утро в опр. дни. Пробую уломать его на посылку по почте или наложенным платежом. А вообще с Украины можно наложенным платежом по почте слать?

М_Ф
MPetrovich:

Barin писал: “А тот другой регулятор, тож хорош …”
Надо заказывать, однако. Списывался с поставщиком - пока только вариант с ж/д проводником. Неудобно, блин, вечер и утро в опр. дни. Пробую уломать его на посылку по почте или наложенным платежом. А вообще с Украины можно наложенным платежом по почте слать?

Зачем тебе вообще дался этот сайт. Там во-первых дорого, а во вторых почти ничего нету 😉 Все покупают на буржуйских. Тебе же в соседней ветке адрес дали www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp на Гонг Конгский сайт. Все то же самое но дешевле в 2 раза и приходит все без проблем и уговаривать никого не надо. И это не один такой адрес. Сам лично там заказывал. За доставку взяли 8$ Через 16 дней после заказа все получил.

Barin
М_Ф:

www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp на Гонг Конгский сайт. Все то же самое но дешевле в 2 раза и приходит все без проблем и уговаривать никого не надо. И это не один такой адрес.

Конечно там больше всякого, я б тоже оттуда заказал, но языками не владею, и с нашего сайта мне оказалось удобнее.

М_Ф:

А вообще с Украины можно наложенным платежом по почте слать?

Не знаю, никогда не приходилось.

М_Ф
Barin:

Конечно там больше всякого, я б тоже оттуда заказал, но языками не владею, и с нашего сайта мне оказалось удобнее.

Да там все просто. Картинки же есть. А если текст какой непонятен - берете копируете и электронным переводчиком переводите. В интернете их полно. Например вот: radugaslov.ru/promt.htm. Переводит иногда криво, но всегда смысл понятен. Таким способом я даже переписывался с китайцами однажды когда оплата в автоматическом режиме не прошла, пришлось переписываться 😁

PigTail

На самом деле первый раз купить стремно, слегка охреневаете когда первая посылка приезжает, потом становится обычным делом, я уж шмотки стал по инету покупать, теже джинсы дешевле в разы, ботинки с полнотой у нас я даже не знаю где купить, да и цены тоже способствуют бюджету на хобби 😉 Бывают конечно косяки разные, но в принципе практически все решается, в общем баланс в плюсовую сторону … Пардон за оффтопик…

MPetrovich
М_Ф:

Зачем тебе вообще дался этот сайт. Там во-первых дорого, а во вторых почти ничего нету 😉 Все покупают на буржуйских. Тебе же в соседней ветке адрес дали www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp на Гонг Конгский сайт. Все то же самое но дешевле в 2 раза и приходит все без проблем и уговаривать никого не надо. И это не один такой адрес. Сам лично там заказывал. За доставку взяли 8$ Через 16 дней после заказа все получил.

Да, действительно. Посмотрел, сравнил, выбрал. Оплачу скорее всего в ближайшие дни. За доставку получилось:International (Registered) Air Mail 201-250g - $9.97. Общая сумма: $83.72
Спасибо за наводку. Не был бы ты так далеко, обязательно проставился бы, а так когда придёт посылка придётся обмывать в одиночестве.

DenisK

В хоббисити неплохие цены, но отправляют дней через пять, тогда как многие другие магазины отправляют в день оплаты.

MPetrovich

Пошёл в Сбербанк получать карту Виза-Электрон, а там сказали, что 10 дней какая-то проверка! Чего проверять-то, если карта только для оплат, а кредит она не предоставляет. Короче - процесс застопорился.

М_Ф
DenisK:

В хоббисити неплохие цены, но отправляют дней через пять, тогда как многие другие магазины отправляют в день оплаты.

А у меня заминка была только из-за сбоя при оплате. Отправили дня через 2 после заказа. Хелидирект, Миракл и Аиркрафт всегда в день заказа отправляют если не сб и вс.

PigTail
MPetrovich:

Пошёл в Сбербанк получать карту Виза-Электрон, а там сказали, что 10 дней какая-то проверка! Чего проверять-то, если карта только для оплат, а кредит она не предоставляет. Короче - процесс застопорился.

Электрон вообще то негодна для оплат по инету, ее мало где принимают, говорят бывают исключения у некоторых банков, когда под электрон практически классик числится, но это абстракция…

DenisK

Для пейпала электрон негодится, только классик.

MPetrovich
DenisK:

Для пейпала электрон негодится, только классик.

А мне в Сбербанке сказали, что по фигу, что электрон, что классик. Только годовое оюслуживание в три раза дороже у классика. А ты уверен, что не годиться? Или это предположение?

DenisK

Уверен, у меня есть обе и обе сберовские.

Короче, доделал я бесколлекторную ламу4. Летает просто здорово! Причем как в режиме уждержания хвоста, так и в обычном.
Разобрался со всеми проблемами, которые мешали нормальным полетам:
Излишняя чувствительность руля с внешней гирой - сделал регулировку чувствительности на родном пульте
Вертящийся при нулевом газе мотор, которым управляет гира - сделал что-то вроде холд выключателя, который убирает газ и руль в 0.
Также добавил 5 канал к родным передатчику и приёмнику, для удобной регулировки чувствительности гиры с пульта.
В ближайшее время постараюсь выложить отчет с фотками.

В планах осталось только сделать нормальный хвост.

MPetrovich
DenisK:

Уверен, у меня есть обе и обе сберовские.

И как теперь быть? У меня ущё не оформлено, можеть пойти переписать на классик?
По теме. А моторы у тебя в результате какие?

DenisK

У меня на электрон часть зарплаты капает, соответсвенно там основные деньги. Когда надо, через мобильный банк через телефон перевожу нужную сумму на классик и плачу. Так меньше риска попасть, т.к с электрона снять можно только при помощи пинкода и по инету он не работает.

Моторы С1818 3600Kv, купил их давно по акции 18$ за пару 😛

MPetrovich
DenisK:

…с электрона снять можно только при помощи пинкода и по инету он не работает.

Моторы С1818 3600Kv, купил их давно по акции 18$ за пару 😛

По инету не работает пинкод или сама карта электрон не позволяет покупать в инете?
Уууу! Везунчик вы, батенька! За такие деньги я б не удержался и четыре мотора бы купил!

М_Ф
MPetrovich:

По инету не работает пинкод или сама карта электрон не позволяет покупать в инете?
Уууу! Везунчик вы, батенька! За такие деньги я б не удержался и четыре мотора бы купил!

Да уж… мои по 27 за штуку. 😎