существуют -ли бесколлекторники на ламу ?

М_Ф
Barin:

Конечно там больше всякого, я б тоже оттуда заказал, но языками не владею, и с нашего сайта мне оказалось удобнее.

Да там все просто. Картинки же есть. А если текст какой непонятен - берете копируете и электронным переводчиком переводите. В интернете их полно. Например вот: radugaslov.ru/promt.htm. Переводит иногда криво, но всегда смысл понятен. Таким способом я даже переписывался с китайцами однажды когда оплата в автоматическом режиме не прошла, пришлось переписываться 😁

PigTail

На самом деле первый раз купить стремно, слегка охреневаете когда первая посылка приезжает, потом становится обычным делом, я уж шмотки стал по инету покупать, теже джинсы дешевле в разы, ботинки с полнотой у нас я даже не знаю где купить, да и цены тоже способствуют бюджету на хобби 😉 Бывают конечно косяки разные, но в принципе практически все решается, в общем баланс в плюсовую сторону … Пардон за оффтопик…

MPetrovich
М_Ф:

Зачем тебе вообще дался этот сайт. Там во-первых дорого, а во вторых почти ничего нету 😉 Все покупают на буржуйских. Тебе же в соседней ветке адрес дали www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp на Гонг Конгский сайт. Все то же самое но дешевле в 2 раза и приходит все без проблем и уговаривать никого не надо. И это не один такой адрес. Сам лично там заказывал. За доставку взяли 8$ Через 16 дней после заказа все получил.

Да, действительно. Посмотрел, сравнил, выбрал. Оплачу скорее всего в ближайшие дни. За доставку получилось:International (Registered) Air Mail 201-250g - $9.97. Общая сумма: $83.72
Спасибо за наводку. Не был бы ты так далеко, обязательно проставился бы, а так когда придёт посылка придётся обмывать в одиночестве.

DenisK

В хоббисити неплохие цены, но отправляют дней через пять, тогда как многие другие магазины отправляют в день оплаты.

MPetrovich

Пошёл в Сбербанк получать карту Виза-Электрон, а там сказали, что 10 дней какая-то проверка! Чего проверять-то, если карта только для оплат, а кредит она не предоставляет. Короче - процесс застопорился.

М_Ф
DenisK:

В хоббисити неплохие цены, но отправляют дней через пять, тогда как многие другие магазины отправляют в день оплаты.

А у меня заминка была только из-за сбоя при оплате. Отправили дня через 2 после заказа. Хелидирект, Миракл и Аиркрафт всегда в день заказа отправляют если не сб и вс.

PigTail
MPetrovich:

Пошёл в Сбербанк получать карту Виза-Электрон, а там сказали, что 10 дней какая-то проверка! Чего проверять-то, если карта только для оплат, а кредит она не предоставляет. Короче - процесс застопорился.

Электрон вообще то негодна для оплат по инету, ее мало где принимают, говорят бывают исключения у некоторых банков, когда под электрон практически классик числится, но это абстракция…

DenisK

Для пейпала электрон негодится, только классик.

MPetrovich
DenisK:

Для пейпала электрон негодится, только классик.

А мне в Сбербанке сказали, что по фигу, что электрон, что классик. Только годовое оюслуживание в три раза дороже у классика. А ты уверен, что не годиться? Или это предположение?

DenisK

Уверен, у меня есть обе и обе сберовские.

Короче, доделал я бесколлекторную ламу4. Летает просто здорово! Причем как в режиме уждержания хвоста, так и в обычном.
Разобрался со всеми проблемами, которые мешали нормальным полетам:
Излишняя чувствительность руля с внешней гирой - сделал регулировку чувствительности на родном пульте
Вертящийся при нулевом газе мотор, которым управляет гира - сделал что-то вроде холд выключателя, который убирает газ и руль в 0.
Также добавил 5 канал к родным передатчику и приёмнику, для удобной регулировки чувствительности гиры с пульта.
В ближайшее время постараюсь выложить отчет с фотками.

В планах осталось только сделать нормальный хвост.

MPetrovich
DenisK:

Уверен, у меня есть обе и обе сберовские.

И как теперь быть? У меня ущё не оформлено, можеть пойти переписать на классик?
По теме. А моторы у тебя в результате какие?

DenisK

У меня на электрон часть зарплаты капает, соответсвенно там основные деньги. Когда надо, через мобильный банк через телефон перевожу нужную сумму на классик и плачу. Так меньше риска попасть, т.к с электрона снять можно только при помощи пинкода и по инету он не работает.

Моторы С1818 3600Kv, купил их давно по акции 18$ за пару 😛

MPetrovich
DenisK:

…с электрона снять можно только при помощи пинкода и по инету он не работает.

Моторы С1818 3600Kv, купил их давно по акции 18$ за пару 😛

По инету не работает пинкод или сама карта электрон не позволяет покупать в инете?
Уууу! Везунчик вы, батенька! За такие деньги я б не удержался и четыре мотора бы купил!

М_Ф
MPetrovich:

По инету не работает пинкод или сама карта электрон не позволяет покупать в инете?
Уууу! Везунчик вы, батенька! За такие деньги я б не удержался и четыре мотора бы купил!

Да уж… мои по 27 за штуку. 😎

MPetrovich

4yk4a, а какоий аккум-р у тебя? Такие подойдут? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только вес смущает: “Pack Weight : 93grams” многовато,однако.
Я честно сказать задолбался акк-ры заряжать штатные. Хватает минут на 10-15. Сейчас сбросил акк-р и подключился как на первых Ламах от Хиробо - на проводе. Запитался от компьютерного БП от 12В. На проводе 3 м падает примерно половина напруги!!! Но без акк-ра хватает к люстре подняться, выше вес провода не позволяет вытянуть

М_Ф
MPetrovich:

4yk4a, а какоий аккум-р у тебя? Такие подойдут? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только вес смущает: “Pack Weight : 93grams” многовато,однако.
Я честно сказать задолбался акк-ры заряжать штатные. Хватает минут на 10-15. Сейчас сбросил акк-р и подключился как на первых Ламах от Хиробо - на проводе. Запитался от компьютерного БП от 12В. На проводе 3 м падает примерно половина напруги!!! Но без акк-ра хватает к люстре подняться, выше вес провода не позволяет вытянуть

Дак там аккумулятор то огромный. И емкость в два раза больше.

DenisK

У меня 4 шт mystery 900, вес 44гр. В принципе можно более емкие под бесколлекторники взять, но нужно той же ширины и толщины искать, чтоб не мудрить с крепежем. Да и вес всетаки имеет значение. У меня три зарядки, так что зарядить не проблема.
Акки брал по 8$, но китайцы накололись и прислали 4шт вместо двух 😃

Рекоммендую еще вот такую штуку:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
побаночный контроль разряда. При напряжении на банке менее 3.3в начинает загораться красный светодиод, вместо зеленого.
С бесколлекторниками гораздо легче убить аккумы переразрядом, поскольку верт продолжает летать при напряжении меньше 3в на банку под нагрузкой.
У меня родной ескаевский акк сильно потерял емкость из-за этого.

По поводу карты электрон, я в своё время пробовал зарегать её в пейпале, ничего не вышло. Хотя на ней и CVS код есть, но все равно не проходит. Судя по форумам были единичные случаи успешной авторизации, но я бы на это не надеялся.

MPetrovich

4yk4a, а “mystery 900” я там не смог отыскать. Ткни носом, если не затруднит. В Москве предлагают акк-ры по 1800маН за 650 руб. www.avtohobby-rc.ru/katalog/20105 не уточняют правда вес и размеры.
Что означает сие высказывание: “…я в своё время пробовал зарегать её в пейпале…”? Я не выпендриваюсь, я не понимаю очём речь. Просвети в терминологии, а то никогда кредитными картами не доводилось пользоваться.

М_Ф
MPetrovich:

4yk4a, а “mystery 900” я там не смог отыскать. Ткни носом, если не затруднит. В Москве предлагают акк-ры по 1800маН за 650 руб. www.avtohobby-rc.ru/katalog/20105 не уточняют правда вес и размеры.
Что означает сие высказывание: “…я в своё время пробовал зарегать её в пейпале…”? Я не выпендриваюсь, я не понимаю очём речь. Просвети в терминологии, а то никогда кредитными картами не доводилось пользоваться.

Короче это такой сервис для оплаты в интернете. Регистрируешь в нем свою карту и платишь с Пай Пала. Это сделано наверно для того чтобы не светить номер карты. Я пользуюсь интернет банком. Там есть возможность создавать виртуальные карты и сообщать номер виртуальной карты. Это позволяет сохранять в тайне номер самой карты.

Надо брать карту классик - с ней проблем не бывает. Электрон даже не во всех магазинах берут, т.к. на ней нет Фамилии владельца. Чисто зарплатная карта, чтобы в банкомате деньги снять.

PigTail

В кратце - PayPal.com, она же в простонародье палка это платежная система для интернет платежей, при оплате через нее платеж происходит в 2 этапа, Палка снимает деньги с Вашей карточки, зарегистрированной в ее системе и потом переводит эти деньги продавцу, таким образом Ваша карта светится только в Палке а не у продавца. Там много разной мишуры, но иногда через нее значительно проще платить, а иногда это вообще единственный способ оплаты.
Для палки в Москве удобны карты Финсервиса в магазинах 7 континент, обcлуживание бесплатно для unbossed карт, оформление 10 минут, просто в инетмагазинах такую карту еще не пробовал.

MPetrovich

4yk4a, PigTail, спасибо за ликбез.
4yk4a, а по поводу аккум-ра “mystery 900” , который я не смог отыскать у китайцев, что скажешь? Может дашь ссылочку где на него взглянуть?
PigTail, я тебе в личку написал, погляди пожалуйста.