Аннтенна на ламе в полевых условиях

lomo

Пошел полетать на стадион. Вертолет хотелось отпустить подальше от себя, поэтому антенну размотал с салазок и пропустил через отверстия стокового хвоста.
При снижении примерно на 8 метровой высоте пташке поплахело, и понеслась машинка навстречу планете. Издали случившиеся было похоже на перехлест, но оказалось,
что антенну накрутило на нижний ротор.

Вопрос куда девать антенну, если хочется вертушку метров на 70 от себя отпускать?

andeo
lomo:

Пошел полетать на стадион. Вертолет хотелось отпустить подальше от себя, поэтому антенну размотал с салазок и пропустил через отверстия стокового хвоста.
При снижении примерно на 8 метровой высоте пташке поплахело, и понеслась машинка навстречу планете. Издали случившиеся было похоже на перехлест, но оказалось,
что антенну накрутило на нижний ротор.

Вопрос куда девать антенну, если хочется вертушку метров на 70 от себя отпускать?

Я у своей Стрекозы накрутил на нижние салазки - получается рамка, и аппарат ведет себя пристойно, ничего и никого не цепляет.

4 months later
adnan

Прикрепи грузик к кончику антенны, и пусть себе висит.
Главное не слишком тяжелый. 😃

artik

Хотел спросить тут речь идет а ламе правельно? у меня 3 есть пускаю ее летает ОТЛИЧНО но далеко не рисковал анетна была как купил намотана возле шасси сбоку скажите если пускать верт подальше ну не на 70 метров конечно хотя вообщ на сколько ДОЗВОЛЯЕТСЯ ТОЧНО пускать ламу? то обязательно ее надо раскрутить имею в виду антену, так как есть нельзя оставлять если пускать на на метров 10 хотя бы? и вообще когда антену растягеваешь то лучьше идет радио сигнал что ли? Спасибо!!!

ZigZag_ZZ

70 метров - круто!
А пробовали сей пепелац увидеть на этом удалении!
рекомендую провести скримент!
Особенно вставляет думать ,ЧТО оно сейчас делает, там в дали!!!
Это не прикол, поверь!!
И проверь!

Temus5

У меня Робинс22, антенна при рождении смотана и сунута в хвост, откуда впоследствии вываливалась. Постепенно корпус покоцался, появились дырки, и я размотал антенну (не всю) до хвоста и просунул моток в дырку на конце хвоста. В ближнем подмосковье на 40м прием как мне показалось не уверенный (или это ветром разворачивало верт).
Куда девать такую длинную антенну действительно не очень понятно. Короче ее делать плохо, тк 35МГц, а кольцами сматывать - направленная антенна получается. А модель ведь под разными углами к передатчику.