Люди с фантазией! Помогите!

Alfa3
boroda_de:

Все вам забугорные слова придумывать!

В русском языке слов и выражений что ли красивых нет?

ЗЫ Лично мне при слове Нюанс анекдот сразу про петьку с васильиванычем вспоминается. Про нюанс. 😃

Vorona_z_Handicraft

Извиняюсь что вмешиваюсь, но моя профессия - директор Брэндинговой компании. Хоть и маленькой. послушайте совета.

Разработка торгового наименования (нейминг) процесс не придумывания, а предмет сначала маркетингового исследования с учетом потребит. аудитории, географии и т.д., с последующей работой специалиста, включая семантический и фотонсемантический анализ, ассоциативный поиск и т.п. и т.д. там много всего… да и термины более сложные тут нет смысла сыпать - за понты примут))))))))))))

При правильной разработке названия вы можете получить в Вашем случае на 30-50% больше клиентов, а при правильном продвижении собственного Брэнда посетителей будет в 2-3 раза больше чем в случае “придумываня” названия на кухне (форуме и т.п.) (хотя бывают исключения, но редко, например ВБД). Такая разница не придуманные мною цифры, а обычная наша практика при ребрендинге местных компаний.

Стоимость разработки названия + фирменный стиль в Уфе скейчас у нас около 4 тыс ваашил любимых долларов (правдя мы тут провинциально рублями мерим). согласитесь, это ничтожные деньги в сравнении с затратами на хотябы даже болееменее нормальный ремонт стен парикмахерской.

В Мск думаю сия услуга будет раза в 2 дороже, хотя всеравно советую такие услуги поискать.

Не сочтите за саморекламу - мы всеравно не беремся за иногородние заказы

П.С. Предложенный Виталием вариант нанять грамотного копирайтера, как кариант, очень хорошее решение. Грмотный копирайтер не будет заниматься маркетингом и т.п., но если у него есть опыт в делах то он за приемлимые деньги выдаст обоснованное решение с учетом ЦА и оно буде эффективно.

WALL-E

free-lance.ru
weblancer.net
за такие бабки, вам не только придумают, но и ещё и сайт неплохой напишут…
Ps. И всё равно мне ЕВА нравится =) только ещё что-нибудь дописать надо, типа ЕВА - красота в чистом виде 0о, ну это так, к примеру…

Wherewolf
WALL-E:

ЕВА - красота в чистом виде

для женской бани больше подходит 😃

по поводу русских слов… проблема-то в том, что народ наш, как один классический персонаж, падок на всё заграничное… поэтому надпись “Салон красоты” ассоциируется, наверное, с одиноким полу-убитым солярием и
парикмахерской 😃, а что-нить типа “Шарм-э-Боте” - с гораздо более приличным заведением 😃
кстати, как вариант названия… только правильно написать надо, без грамматических ошибок…

aland

Надо же сколько коллег всплывает среди моделистов.
Только вот почему-то салона красоты “Гелиос” я в Мытищах не знаю. 😛
Полностью согласен с www.vorona.org по поводу нейминга (ибо сами этим тоже занимаемся, как впрочем и полным колсантингом салонов красоты). Если все-таки решите не просто послушать мнения несомненно уважаемых моделистов, а серьезно подойти к выбору названия (да и к остальным вопросам создания салона красоты), пишите.
Можете считать это саморекламой!

GROZZY

Прально профи говорят - как Вы яхту назовете так она и поплывет.
Хотя при грамотном подходе можно и “Кикимору” раскрутить как лучшее что есть на планете 😃 .

aland
GROZZY:

Хотя при грамотном подходе можно и “Кикимору” раскрутить как лучшее что есть на планете 😃 .

Денег много понадобится

Karalexey
aland:

Только вот почему-то салона красоты “Гелиос” я в Мытищах не знаю. 😛

Так бывает…
Особенно, когда ребёночек не родился, а имя уже есть. Мы пока на сносях. (Кстати во всех смыслах:))

К автору: Вроде написал Вам в личку, что не пиво имел ввиду, а где, какой, какая площадь, какие услуги, и тд. Только не понял, отправилось или нет.
Думаю не я один, чёнить придумаем и пообсудим… За результат не отвечаем, но попробовать могем.
“Пора выйти из тени…”

Karalexey
aland:

Если все-таки решите не просто послушать мнения несомненно уважаемых моделистов, а серьезно подойти к выбору названия (да и к остальным вопросам создания салона красоты), пишите.
Можете считать это саморекламой!

Это как сильно платно или за деньги?😃
А прконсультироваться немного нахалявку можно?

aland
Karalexey:

Это как сильно платно или за деньги?😃

Это платно за деньги.

Karalexey:

А прконсультироваться немного нахалявку можно?

Ну чуть-чуть может быть конкуренту поможем.

Маэстро
Wherewolf:

по поводу русских слов… проблема-то в том, что народ наш, как один классический персонаж, падок на всё заграничное… поэтому надпись “Салон красоты” ассоциируется, наверное, с одиноким полу-убитым солярием и
парикмахерской 😃, а что-нить типа “Шарм-э-Боте” - с гораздо более приличным заведением 😃

Вспомнился известный фильм “За двумя зайцами”.
“Папенька, ужо, сколько можно Вам говорить, - не цирУльня, а паЛикмахкерская.” 😃

Karalexey
aland:

Это платно за деньги.

Ну чуть-чуть может быть конкуренту поможем.

Ну тогда чтоб Вам конкуренту не помогать, а нам ему не платить: “Мы пойдём другим путем…” Может и перпллельным.
Свои ошибки более ценные. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Маэстро:

“Папенька, ужо, сколько можно Вам говорить, - не цирУльня, а паЛикмахкерская.” 😃

Как Щаз помню вывески к Киеве: Перукарня. В районе 80-го года. Мы еще не понимали, шо це такое, пока не зашли унутрь.

aland
Karalexey:

Ну тогда чтоб Вам конкуренту не помогать, а нам ему не платить: “Мы пойдём другим путем…” Может и перпллельным.
Свои ошибки более ценные. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Да, я в курсе, что очень многие люди, открывающие салоны, готовы сами наделать кучу своих ошибок, потратить кучу своих денег на их исправление (и это еще лучший вариант, если исправят), чем сразу заплатить гораздо меньшую сумму чужому дяде (или тете, что непринципиально) за обучение и помощь.
Удачи.

GROZZY
aland:

Да, я в курсе…

Дык это Россия 😃 тут почти все “профи” в рекламе, строительстве и финансах.
И всегда червячок гложет, ну перед отдачей денехх чужому дяде 😋 - “А вдруг у меня тож получица??”

CARTEL

Спасибо за советы, советы все ценны, ну и некоторые предложенные варианты не плохи!

На мой взгляд Имя - дело важное, и ИМХО главное благозвучность, и характер ассоциаций возникающих при упоминании этого имени.
(Да простят меня спецы за такой может быть нубский ход мысли)
Конечно любой бренд можно раскрутить… Хотя "направление или так сказать аудитория) будет оперделяться из названия…
т.к. “Дюймовочка” например не пафосно, а вот “Гнездо оторвы” уже может и сойти, Батерфляй напоминает салон интим услуг, итд…

ЗЫ:прошу прощения у владельца салона “Батерфляй” ничего личтного, лишь ассоциации!

Предложу владельцам поручить дело профессионалам, однако не теряю надежды придумать имя самому или с вашей помощью!

tumbzik
GROZZY:

Дык это Россия 😃 тут почти все “профи” в рекламе, строительстве и финансах.
И всегда червячок гложет, ну перед отдачей денехх чужому дяде 😋 - “А вдруг у меня тож получица??”

На мой взгляд даже не в червячке дело то собсна. А в том что человек вкурсе что в этих всех агентствах оч много нае…ков предпринимателей сидит. И зачастую знают они предмет примерно на уровне заказщика.

aland
tumbzik:

А в том что человек вкурсе что в этих всех агентствах оч много нае…ков предпринимателей сидит. И зачастую знают они предмет примерно на уровне заказщика.

Больше всего знатоков в интернете сидит. И все они готовы поставить диагноз по телефону. Знают, что через инет по балде не получат в случае ошибки. А в реале могут и не встретиться.

Karalexey
tumbzik:

На мой взгляд даже не в червячке дело то собсна. А в том что человек вкурсе что в этих всех агентствах оч много нае…ков предпринимателей сидит. И зачастую знают они предмет примерно на уровне заказщика.

О консалтинге и не только:
При ремонте понадобилось заменить окно. Окно было, профиль ВЕКО. Менять надо было на такой же, чтоб состыковать. Стыковочный профиль имелся, остался от старого…
Приехал замерщик…
Я - Вот надо окошко поставить…
Он- А у нас нет профиля…
Я - А вот он.
Он- А у Вас дом не правильно сделан…
Я- А у Вас какой?
Он- А я не знаю как тогда мерять.
Я - ну что, мне замерить???
Он- Давайте, замеряйте и говорите мне размеры!?!?!
Я - А нахуа Вы приехали?
Он - замерять.
Я- Идите нах!!!
При этом общении присутствовал замерщик двери и тихо ох…вал! Потом он говорит: -Давайте со мной попробуем?
А я отвечаю, что если и Вы такой, то догоняйте предыдущего!!!
Дверь они поставили нормально (правда сроки сорвали по причине качества установки), а окно я заказал в другой конторе и установил сам, без проблем и геморроя.

На завтра договорился о приезде манагера на предмет изготовления вывески.
Позвонила девушка, спросила адрес, я сказал Мытищи, а она заныла -ОООО Но я при заказе сказал, что Мытищи, 800 м от МКАД
Спросила как доехать, поедет САМА на авто. Говорю, внешний радиус МКАД… Она,- А это как? Даже на сообразил, что ей надо объяснить. Потом рассказал ей про унутреннее кольцо, что едет по часовой стрелке и про внешнее, что против, а она: Я поеду из Бусиново, мне как?
…Повернёте, дорога поойдёт в обратном направлении… Она - “Это как?”
…Проедете ещё 400 метров… Она - "А Вы знаете, что у нас выезд менеджера за мкад 100 руПлей за коллометЕррр?
Хорошо, что она сразу представилась, что её зовут Наташа…
Вот я и думаю, что ни хрена я завтра у них вывеску не закажу… Дам ей 100 руПлей и пошлююю, скорее всего.
А вывеску закажу у других, более адекватных.

В Пластеке не смогли проконсультировать на мою тему…
При нашем уходе девушка сказала, что узнала много нового…

Из Лореаля с мая месяца, до сих пор НЕ звонят…

НИКТО не заинтересован в ВАШЕМ бизнесе, всем нужны лишь ВАШИ ДЕНЬГИ!!!

А вообще моё личное отношение к консалтингу соответствует анекдоту из книги Джека Траута(книгу не помню и с Райсом она была или нет тоже) :
Степь, пастух пасёт овец…
Вдруг, появляется блестящий джип, из него выходит приодетый яппи:

  • Я могу точно подсчитать колличество Ваших овец за пять минут, но за это я возьму любую овцу на выбор…
  • Валяй…
    Кекс из джипа достаёт систему спутниковой связи, сканирует территорию через спутник НАСА, открывает в ноутбуке несколько таблиц эксель и выдаёт результат:
  • В Вашем стаде 1375 овец.
  • Вы правы,- отвечает пастух.
    Кекс заталкивает животное в джип и собирается уезжать, но пастух его останавливает:
    -Хотите я скажу каким делом Вы занимаетесь? Но за правильный ответ Вы вернёте мне то, что забрали.
  • Согласен.
  • Вы бизнес-консультант.
  • Да, но как вы догадались?
  • Это не сложно: 1. Вы появились ниоткуда, когда Вас никто не звал; 2 Вы взяли вознаграждение за ту информацию, которую я знал и без Вас; и в третьих, Вы ни хрена не разбираетесь в моём деле, потому как заталкали в машину сторожевую собаку!!!

Вот и я думаю, что кроме меня в моём бизнесе заинтеросован только Я. А собака мне пригодится…

aland:

Больше всего знатоков в интернете сидит. И все они готовы поставить диагноз по телефону. Знают, что через инет по балде не получат в случае ошибки. А в реале могут и не встретиться.

Ну вот в личку мне автор написал, что салон в Москве и конкурентов нет.
А я не поверил…

CARTEL
Karalexey:

Ну вот в личку мне автор написал, что салон в Москве и конкурентов нет.
А я не поверил…

😃 Так я-ж не про всю Москву… я про микрорайон… Зачем-же так… Я то думал вы помочь хотите 😦

Webnode


4. “Красная кошка” - антипод “Серой мышки”. Фирменный стиль обыграть достаточно просто.
5. “Ваша Вамп.Ира” - игра слов “Ваша Вамп, подпись Ира.” - можно побить на две строки. И мужукам опять же страшно - деньги высасывают. 😁

Wherewolf
Karalexey:

НИКТО не заинтересован в ВАШЕМ бизнесе, всем нужны лишь ВАШИ ДЕНЬГИ!!!

что самое интересное, оочень часто складывается ощущение, что им не нужны даже наши деньги 😦